Использование ABS на моделях с электродвигателем.

dgm

Приобрел я себе аппаратуру Hitec Lynx 3D. Среди прочих функций в ней присутствует система ABS. В руководстве указано, что она может использоваться для моделей с электродвигателями. Возникает вопрос - какой должен быть регулятор хода, чтобы использовать данную функцию и возможно ли использование ABS на реверсивных ESC?

vladim

У меня регулятор Futaba 330. Он реверсивный и поддерживает ABS

lexus

Привет Дмитрий!
ЛЮБОЙ электронный регулятор скорости поддерживает ABS. Дело в том, что это не настоящая ABS, а псевдо ABS.
Если временно вместо регулятора скорости воткнуть обыкновенную серво, то ты сразу все поймешь. Там несколько настроек и все функции сразу становятся понятными.

dgm

Привет Алексей.
На сколько я понимаю ABS должна в импульсном режиме включать/выключать двигатель в пониженном режиме, что не даст колесам войти в состояние блокировки (на реальном авто это достигается периодическим нажатием на тормоз). Мне в данном случае непонятна именно настройка пульта - согласно инструкции ABS срабатывает при перемещении курка вперед на определенное расстояние, но при данном перемещении уже должен сработать реверс (если ты помнишь у меня Hitec 520+) и я не могу понять отрабатывает ABS или нет.