переделка шасси

seny

Привет всем. Вот захотел отметиться. Начал переделку, доработку игрушечного шасси. Машинка в масштабе 1:16 от лидера продаж р/у игрушек NIKKO. Вот на фото немного разобранное шасси. Уже успел поменять рулевой механизм с моторчиком на серво. Корпус Импрезы ВРЦ. Хочу получить шасси, на котором можно немного подрифтовать. Корпус будет произведением исскуства тюнинга.
Когда закончу выложу результаты.
Фото…

TIMA_S

Не самая удачная идея!

Купи TB01 и не занимайся ерундой.

Деньги потратишь, а результата не получишь.

seny
TIMA_S:

Не самая удачная идея!

Купи TB01 и не занимайся ерундой.

Деньги потратишь, а результата не получишь.

Денег на ТВ нету. Всё что надо есть. И просто мне доставляет удовольствие постройка

TIMA_S

Денег на ТВ нету. Всё что надо есть. И просто мне доставляет удовольствие постройка

Пытайся, потом сам всё поймёшь. 😃

И

Покажешь что получилось.

Denis788

хочу тоже попробовать есть одна моделька только времени нет!

seny
Denis788:

хочу тоже попробовать есть одна моделька только времени нет!

А какая у тебя моделька? 😃

Diavolo

Вперёд, потом покажешь что получилось.

anton_yaroslavl

Парень-молодец!Между прочим я начал с модельки никко 1/24,покупал ее года 4 назад,будучи ребенком я сломал раму и поотрывал всю электронику.Но сейчас,имей двс 1/8 и электро 1/18 решился ее восстановить!Пока восстановил раму,отмыл всю хорошенько,поставил двигатель от самолета,180 наверно,с подшипниками кстати,Заменил все провода на толстые,завтра планирую сделать спайку из 5 ААА акков.Раньше она ехала 17 км в ч(проверял ехав рядом на велике).С переделками наверное километров 25 в час будет бегать!Наверное надо будет диф пластилином залепить,а то сточит.Не смейтесь пожалуйста надо мной.Я как опытный моделист после посещений сайтов типа Beat your truck.com тоже очень хочу сделать чтонибудь свое!Начал с этого.

qwert

Начинал я тоже с нико. Достался мне на халяву монстрик М1:12 с потерянным пультом и сломанной задней полуосью. Ездил он тогда думаю меньше двадцати км/ч.Первым делом выкинул оттуда всю электронику и поставил нормальную аппаратуру и регулятор, машинка поехала 21км/ч. Далее полностью переделал заднюю подвеску, поставил гидравлические амортизаторы, и поставил в трансмиссии почти везде подшипники.Причем подшипники отечественные, где подошли а где пришлось подгонять. Потом захотелось еще быстрее и я заменил моторы: стояли два 380-ых мотора, теперь стоят два типа 500. Теперь монстрик едет 31км/ч, а при старте встает на задние колеса. 😎

Totenkopf

Вот в принципе это уже интиресно…
есть, Никко 1 к 10, 540 моторчик, 7,2в,… какую электронику менять, мотор и на что… базовая скорость 30, нужно хотя бы 40…

фотки низом…

qwert

[quote=Totenkopf;350726]
Вот в принципе это уже интиресно…
есть, Никко 1 к 10, 540 моторчик, 7,2в,… какую электронику менять, мотор и на что… базовая скорость 30, нужно хотя бы 40…

Я понимаю у тебя рулевое пропорциональное, а вперед-назад дискретное? Поменять нужно передатчик, приемник, регулятор хода(под двигатель), наверное серву. Это лучше взять самое простое и Б/У- так расходы будут меньше. Брать новое думаю не стоит иначе переделка потеряет смысл- проще будет купить что-то получше. Но если это увлечение у тебя надолго, то можно взять аппаратуру и посерьезней- потом пригодится. С мотором сложнее, т.к. для скорости 40 км в час надо движок(можно б/у) 17-23 витка а значит и приличный аккум. Твой думаю не более 1500мАч и для таких моторов слабоват.(больше емкость- больше токоотдача)Надо хотя бы 2400. И вообще чтобы нормально ехала желательно поставить какие-нибудь подшипники. Шестерни, думаю должны выдержать.

qwert
kudesnikRC:

27 вполне хватит! 😃

Может и хватит, если он хороший, но всеравно потери скорее всего побольше чем на нормальном шасси. Мое для примера Yokomo MR-4TC PRO со стоковым мотором 38км/ч ехала. Правда мотор был далеко не новым.

TIMA_S

Привет. У меня альфа с движком 21 виток (хавок) разгонялась до 45 км/ч (+ - погрешность).

Движок хороший и не дорогой!

А стоит этого ваше шасси?

kudesnikRC
qwert:

Может и хватит, если он хороший, но всеравно потери скорее всего побольше чем на нормальном шасси. Мое для примера Yokomo MR-4TC PRO со стоковым мотором 38км/ч ехала. Правда мотор был далеко не новым.

Ну это не только ведь от двигателя зависит, шестеренки тож оч сильно влияют , на скорость и динамику! 😃