Какая грузоподъемность T-Rex 450-го, видеокамеру прикрутить снизу грамм в 450 получится? (с переделкой шасси)

sf73

Подскажите по сабжу, хочу попробовать видеокамеру MiniDV поднять на верте.
БУ камеру MiniDV купить можно тыс за 3., если переделать шасси, то камеру можно прикрепить снизу. Если садиться осторожно, вроде ничего не должно случиться. Какой максимальный вес эта модель может поднять? Грамм 200 мне кажется спокойно подымет, так как я летал со здоровым аккумулятором и мне показалось перегруженная модель становилась только устойчивее. Подымет ли грамм 450-500 на максимальном газу? Пробовал на максимальном газу рукой верт держать, тянет хорошо, но насколько хорошо, не измерить 😉
Минуты 2-3 полета с камерой для забавы и съемок с высоты думаю хватит. Камеру в принципе не сильно жалко.

PS. Сорри что тема не в той ветке форума, не поглядел сразу, а как перенести в другую ветку или удалить не знаю.

KUB

Мне кажеться врядли,либо он приподниметься -потом просядет аккумулятор и верт свалиться.Я вешал на Раптор камеру весом 500 гр.(с подвесом получилось 800).Верт стал существенно тяжелее летать,но это вертолет 50 класса…

Brandvik

А в чем прроблема? Берете парочку (или больше) железных ключей 19-22 приматываете к ветрику и вперед на натурные испытания 😉 Я всегда так делаю, правда с самиками 😃

sf73

С самиком идея интересная, а как камеру крепите не подскажете?
У меня есть Pilotage Trainer v2, с верхним расположением крыла, если просто скотчем сверху примотать камеру в 450 грамм, у него центр тяжести подымется, как он летать будет? Сесть то можно в траву, не проблема, а вот взлететь и виражи крутить…

LeTyH

установить 335 лопасти
установить 4s или более батарею
регулятор Align 75A от 600 рекса допустим поддерживающий такое напряжение хотя стандартный тоже с 4s работал только без BEC пробовал.
можно более мощный мотор скорпион
и потянет

у меня в стоке 325 лопасти и 4s батареей легко тягал фотик около 200г с явным запасом мощи.но мотор греется значительно больше или просто на улице около 30 было 😃

большой аккумулятор придется тоже внизу вешать чтобы Ц.Т. не смещать по горизонтали

по поводу переделки шасси
видел на фото у специальных вертов с камерами просто широко разнесенные высокие и длинные лыжи - почти тренировочное шасси получается - очень устойчиво.

на самолете тоже можно думаю стойки шасси удлиннить и камеру снизу подвесить Ц.Т. низко будет устойчив при посадке думаю

sf73

Сейчас попробовал 😃)
Двигатель 430 L, 35 A регуль (все стоковое от версии 450SA). Аккумулятор дешевый китайский с зарядом 1500 МА максимум.
Лопасти 325 дешевые деревяшки, шестерня 11T, лопасти 2400 оборотов в минуту рабочий режим (при угле атаки, на котором происходит отрыв).
Начал с полутитрового пакета сока, примотал скотчем к шасси, взлетел, повисел. Итого, 500 грамм берет.
Верт приподымается и висит, вес взят. Непривычно далеко выведен газ (но не на 100 % 😉)

Полкило подымает, мотор сильно греется, аккумулятор тоже. Отработал где-то 3 минуты, сожрал меньше полного заряда в 1500 МА.

Иду дальше, делаю из пенопласта крепление для камеры. Камера весит 430 грамм (Canon 850i), сколько-то весит пенопласт (грамм 40 - 60 наверное 😉
Приматываю это все скотчем к шасси и корпусу верта. Центрую верт.
Осторожно отрываю верт, его очень сильно болтает, управлять очень тяжело. Поднял на полметра (это в квартире все происходит).
Позвал жену, сняла показания с пульта кривой газа: in 73 % (перемещение рукоятки) - out 92 %. (газ)
Тоесть запас довольно большой, если пробовать на открытой местности то можно полетать. но пенопластовый куб видимо очень плохо обдувается, верт болтает очень сильно. Надо придумать что-то другое.

3a-5648
sf73:

[…]
Тоесть запас довольно большой, если пробовать на открытой местности то можно полетать. но пенопластовый куб видимо очень плохо обдувается, верт болтает очень сильно. Надо придумать что-то другое.

Разделять голову и передатчик, головку в кабину, передатчик - под шасси. У меня стрекоза в таком комплекте летала.

sf73
3a-5648:

Разделять голову и передатчик, головку в кабину, передатчик - под шасси. У меня стрекоза в таком комплекте летала.

Так приемник AR6200, он легкий, что тут разделять? или я не понял? Я камеру без передатчика запускаю 😉 Она стандартная MiniDV, маленькая кассета.

Vorona_z_Handicraft
sf73:

С самиком идея интересная, а как камеру крепите не подскажете?
У меня есть Pilotage Trainer v2, с верхним расположением крыла, если просто скотчем сверху примотать камеру в 450 грамм, у него центр тяжести подымется, как он летать будет? Сесть то можно в траву, не проблема, а вот взлететь и виражи крутить…

Превет вертолетчики. Случайно набрел на темку. Сам интересовался пересесть на вертолет в след. году таскать камеру. Но мне зеркалку надо, она минимум 650 г + защита = 700.

Если вам интересно мелкие как возять то на почти всех летающих крыльях это делают. Туда и монтировать легко. ЛК - дешевое простое рещшение, но всетаки не терпят лишнего веса (нагрузки на крыло более 35 г туго). В подфоруме Летающие крылья и в Телеметрии много есть их…

На Темпесте я таскал почти 300 г, можно думаю 400-450 в моем варианте сборки. Тема rcopen.com/forum/f94/topic70724/375

тут еще rcopen.com/forum/f94/topic70724/350 Кстати самолет этот ЛК обожает ветер как выяснилось… На нем с камерой было 40 минут продержался из них 30 в парении (не имея планерного опыта)

В этом году хвостатыми занялся. Думал на фан цеплять 46-го класса таскает такой груз 500-700 грам запросто. можно на электро переделать… Но… Камеру и правда сувать некуда 😵 http://vorona.org/cover/vorona.php?imageto…mp;returnto=air

Начал сам делать в итоге. Лепил камеру-мыльницу на одного для смеху, даже не балансируя по оси (гироскоп держал) ru.youtube.com/watch?v=VDqPxJ91fMM

Сейчас под зеркалку сделал 2 самолета Оса таскает 700 г железа сейчас, Волк (красный) 1 кг без проблем даже на 700 ватах. Ставлю и киловат. Можно тут посмотреть (баласт вместо фото - красного цвета) http://vorona.org/cover/vorona.php?imageto…mp;returnto=air и http://vorona.org/cover/vorona.php?imageto…mp;returnto=m2~

тема тут rcopen.com/forum/f1/topic98170/125 - проблемы были взлета и посадки но решились уже… Тяжелый самолет, но по небу таскает груз - песьня, под облака легко, садиться не хочет. Профиль - великая сила.)))))))))

Вобщем извините что вклинился, удачи и хорошего кина с неба желаю 😃 Если что - пишите.

3a-5648
sf73:

Так приемник AR6200, он легкий, что тут разделять? или я не понял? Я камеру без передатчика запускаю 😉 Она стандартная MiniDV, маленькая кассета.

А зачем магнитофон-то на вертолет вешать?! Магнитофон на земле стоять должен, благо радиоканал стоит $40 и передатчик весит около 10г.