какая шасси лучше

PROSTREET48

Здравствуйте! вот терзают смутные сомнения какая все таки шасси круче для дрифта!!! просто собираюсь брать себе новую шасси вот не знаю что выбрать (б/у не хочу)… Рассматриваю 2 варианта это

1.Модель туринг TM E4D Drift (электро / аппаратура 2.4GHz / кузов S15 / готовый комплект) (не реклама rcmotors.ru/…/model-tm-e4d-drift-s15-tm-503011-s15… )

  1. трековая Silvia, электро, RTR, 4WD, TT-01, дрифт
    (не реклама www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_15/RC7566/?flt )

некоторые говорят то что тт валит… между ними разница в 500 рублей… скажите что будет лучше из них и ихние плюсы и минусы…

Alonso_V

Никого не хочу обидеть,но как по мне ТТ бревно и найлучший вариант это или TEH R31 или Сакура Зеро С.

lost_c-s

если ты намерен брать только из этих вариантов то только тим меджик… лучше накопи и бери сразу с б\к катать на щетечнике это кара небесная. и еще докупи сразу регулиремые тяги чтоб их заменить и все и ли-по акум забыл)))))

PROSTREET48
lost_c-s:

если ты намерен брать только из этих вариантов то только тим меджик… лучше накопи и бери сразу с б\к катать на щетечнике это кара небесная. и еще докупи сразу регулиремые тяги чтоб их заменить и все и ли-по акум забыл)))))

ну б/к стоит 17000 рублей… лучше потом современем перейти на б/к чем сразу покупать

lost_c-s

я тоже так думал один день поездил на шеточном и как лошара ездил. меня разворачивало постоянно потому что при сбросе газа он просто блокирует колеса и машина неуправляема… а на б\к она дальше идет накатом…
я глянул для меня на рц-моторс она выходит с кузовом цывик 14518

PROSTREET48
lost_c-s:

я тоже так думал один день поездил на шеточном и как лошара ездил. меня разворачивало постоянно потому что при сбросе газа он просто блокирует колеса и машина неуправляема… а на б\к она дальше идет накатом…
я глянул для меня на рц-моторс она выходит с кузовом цывик 14518

просто у нас не особо развита тема с RC Driftингом и особенно с б/к системой смысл загоняться щас лучше потом постепенно в месте с народом переходить на б/к систему

lost_c-s

ну чтож дело твое я просто посоветовал. ну а б\к можно за 5к купить очень хороший и не лезть за бугор. чя вообще с шорта снял так как переоценил его и там, он был ну уж слишком мощьный на 5.5 витков. а на дрифтовой ограничил программатором на 70 % и мне теперь 30% хватает …

PROSTREET48
lost_c-s:

ну чтож дело твое я просто посоветовал. ну а б\к можно за 5к купить очень хороший и не лезть за бугор. чя вообще с шорта снял так как переоценил его и там, он был ну уж слишком мощьный на 5.5 витков. а на дрифтовой ограничил программатором на 70 % и мне теперь 30% хватает …

факт то что можно будет поставить б/к систему

PROSTREET48

Все таки советуйте брать только тим меджик… ну значит я не ошибся что выбираю его

lost_c-s
PROSTREET48:

Все таки советуйте брать только тим меджик… ну значит я не ошибся что выбираю его

Из предложеных тобой варианов да… стоковый тт не едит нифига. Слишком много вложений требует чтоб норм валил а тим дает угла из коробки…

Магер

PROSTREET48
Если руки прямые, валить и ТТ и тим меджик одинаково будут. в версии TT-01D уже идут регулируемые тяги и верхние рычаги подвески. С обоими одинаковые траблы будут. Ибо обе шаськи - нижнего уровня.
Если есть побольше бюджет - посмотри на сакуру Д3, либо HPI. Если денег еще побольше - возьми МСТ, енроут, иксрей.

lost_c-s
Накаты и блокировки настраиваются регулем. Так как в стоке регуль всегда УГ - настроек ноль. С более менее моторами (бк/не бк) идут получше регули. Там и с настроечками повеселее.

lost_c-s

Тяги обойдутся в 500 р. Но человек берет именно начального уровня чтоб научится … я начал со спринта 2 вложений сделал в него 500р. И все просто отрегулировал и настроил. Люди которые берут его в руки говорят что он отлично едет в отличие от спринтов которые у них были… за эти же деньги что можно взять ТМ столько же выходит и Спринт 2 дрифт…
И еще аппа на ТТ 27 mHz. Если еще ктото приедет на покатушки вы уже не понаваливаете((((

PROSTREET48
lost_c-s:

Тяги обойдутся в 500 р. Но человек берет именно начального уровня чтоб научится … я начал со спринта 2 вложений сделал в него 500р. И все просто отрегулировал и настроил. Люди которые берут его в руки говорят что он отлично едет в отличие от спринтов которые у них были… за эти же деньги что можно взять ТМ столько же выходит и Спринт 2 дрифт…
И еще аппа на ТТ 27 mHz. Если еще ктото приедет на покатушки вы уже не понаваливаете((((

в принцепе у меня есть шаська дрифторская но дешовая хочется не много более а как спринт 2 понравился хорошо валит

Магер
lost_c-s:

Тяги обойдутся в 500 р. Но человек берет именно начального уровня чтоб научится … я начал со спринта 2 вложений сделал в него 500р. И все просто отрегулировал и настроил. Люди которые берут его в руки говорят что он отлично едет в отличие от спринтов которые у них были… за эти же деньги что можно взять ТМ столько же выходит и Спринт 2 дрифт…
И еще аппа на ТТ 27 mHz. Если еще ктото приедет на покатушки вы уже не понаваливаете((((

Тяги в ТТ-01D уже регулируемые. Без лишних покупок и переборок.
Аппа на 27 МГц - сменные кварцы придумали для лохов? )
Фишка с ТТ - копеечный запасной пластик, буквально в каждом RC магазе. Закрытые шестерни, кардан. Минимум износа при своевременной смазке. Ванна с высокими краями - надо оочень постараться, что б повредить внутренние части.

PROSTREET48:

в принцепе у меня есть шаська дрифторская но дешовая хочется не много более а как спринт 2 понравился хорошо валит

Валят руки, а не шаська. Если руки кривые - самое ТОП шасси будет ниочем. Если с руками все гут - боком ехать будет все, что угодно.

PROSTREET48
Магер:

Тяги в ТТ-01D уже регулируемые. Без лишних покупок и переборок.
Аппа на 27 МГц - сменные кварцы придумали для лохов? )
Фишка с ТТ - копеечный запасной пластик, буквально в каждом RC магазе. Закрытые шестерни, кардан. Минимум износа при своевременной смазке. Ванна с высокими краями - надо оочень постараться, что б повредить внутренние части.

Валят руки, а не шаська. Если руки кривые - самое ТОП шасси будет ниочем. Если с руками все гут - боком ехать будет все, что угодно.

я катаю на ровном освальте летом повредить любую шаську трудно…

www.youtube.com/watch?v=WXcfBLXDtGA

моя шаська скоро выложу другое видео там будет лучше и на подготовленной трассе…

Магер
PROSTREET48:

я катаю на ровном освальте летом повредить любую шаську трудно…

www.youtube.com/watch?v=WXcfBLXDtGA

моя шаська скоро выложу другое видео там будет лучше и на подготовленной трассе

а дело не в асфальте, а в других товарисчах ))

lost_c-s

да и очень хорошо валит. но только когда перешел на б\к… щеточник на плитке и бетоне клинит колеса и машина просто скользит дальше. а для асфальта он слабоват… на б\к она стала очень хороша)))

Магер:

Аппа на 27 МГц - сменные кварцы придумали для лохов?.

опять же это доп затраты аппа 2.4 gHz и забыл об этом навсегда. те же тяги всего 500р на меджик…
ну это как всегда споры споры…
пока не попробуешь не поймешь что для тебя. не вкурсе тамия регуль сток работает с ли-по или только гидриды???
просто тм и спринт дружат в стоке с липолями нужен только тестер с пищалкой и все))) я купил за 250р.
и еще на тт отвратительный выворот колес и добиться большего угла на ней очень затратно… не то что ТМ там сразу уже хороший выворот…

Магер

выворот правится руками. у меня сейчас не максимальный, надо чуть с аммортами поморочить.

lost_c-s
Магер:

выворот правится руками. у меня сейчас не максимальный, надо чуть с аммортами поморочить.

ой да у тя шася вся в карбонаре и люмини с этого ракурса хрен видно родные ли кулаки и все остально и теперь скажи после всего сколько твоя ТТ выходит по монеткам???
да все увидел у тебя оси заменены для большего выворота. а еще это корбонка с передним движком)))) а знач и развесовочка получше… так что не морочте человеку голову который решается на сток шаську с мин затратами…
ТТ неплохо переделать под ралийку. да на ней можно поотджигать тогда, а вот дрифт это только с доп затратами. в основном берут ТМ и на ней учатся, а если хочется большего или дорабатывают или меняют шась…

PROSTREET48
lost_c-s:

ой да у тя шася вся в карбонаре и люмини с этого ракурса хрен видно родные ли кулаки и все остально и теперь скажи после всего сколько твоя ТТ выходит по монеткам???
да все увидел у тебя оси заменены для большего выворота. а еще это корбонка с передним движком)))) а знач и развесовочка получше… так что не морочте человеку голову который решается на сток шаську с мин затратами…
ТТ неплохо переделать под ралийку. да на ней можно поотджигать тогда, а вот дрифт это только с доп затратами. в основном берут ТМ и на ней учатся, а если хочется большего или дорабатывают или меняют шась…

шаську буду брать ТМ и в нее потом лучше в вкладывать чем в тт…

lost_c-s
PROSTREET48:

шаську буду брать ТМ и в нее потом лучше в вкладывать чем в тт…

и это правильный выбор. а еще лучше сразу заказать чтоб уже не колебаться)))

PROSTREET48
lost_c-s:

и это правильный выбор. а еще лучше сразу заказать чтоб уже не колебаться)))

СРАЗУ ФИНАНСЫ НЕ ПОЗВОЛЯТ

lost_c-s

нет у меня спринт 2. я стоял тоже перед выбором ТМ или НРI выбрал спринт … много читал и даже попробовал сток тот и тот но в спринте уже тяги регулируемые и ремни шире и их всего 2 вместо 3х на ТМ. и люминевая основа для движка и кузавок на НРI потолще и прочнее… но если ты уже имеешь навыки в дрифте.а не то что я в первый день побил его очень норм)))) просто цена у них одинакова… и у ТМ выворот в стоке больше чем в спринте, но мне этого хватает чтоб наваливать

PROSTREET48
lost_c-s:

нет у меня спринт 2. я стоял тоже перед выбором ТМ или НРI выбрал спринт … много читал и даже попробовал сток тот и тот но в спринте уже тяги регулируемые и ремни шире и их всего 2 вместо 3х на ТМ. и люминевая основа для движка и кузавок на НРI потолще и прочнее… но если ты уже имеешь навыки в дрифте.а не то что я в первый день побил его очень норм)))) просто цена у них одинакова… и у ТМ выворот в стоке больше чем в спринте, но мне этого хватает чтоб наваливать

я на спринт катал хорошая вешь… но к ней надо привыкать… ну как бы я уже свою 2 года катая дрифт шаську… вроде все норм и навыка немного есть