Самоделка

Brian_Tyler_GT2
TIMA_S:

Это ощутимая проблема.

Но мне кажется, для её устранения потребуется переделка всей конструкции или сделать вариант

только задней подвески это будет проще, но что получится в итоге…

Мы раньше в клубе делали тоже без подвески.

Задняя подвестка ничего не даст. Я думаю, что правильнее всего делать без неё. Или если прям так хочется машину на амортизаторах, придется ставить на ведущие оси карданные валы, что довольно трудно …

bonys

Машина уже едет и все ваши предположения не оправдались. На дорогах где эта машина может проехать всё идёт нормально, а управление превзашло все мои ожидания. 😃

Arto
bonys:

Машина уже едет и все ваши предположения не оправдались. На дорогах где эта машина может проехать всё идёт нормально, а управление превзашло все мои ожидания. 😃

Какая скорость примерно? Какой кузов планируете одеть?

bonys

Корпус Toyota Supra видно в первых фотках. Скорость примерно 15-20 км/ч.

11 days later
Сергей_Professor

Блин! Круто получилось. Я тоже специализируюсь на самоделках. шлю фотки , на которой сам дважды в этом году призером на чемпионате был. Что скажешь?

bonys
Сергей_Professor:

Блин! Круто получилось. Я тоже специализируюсь на самоделках. шлю фотки , на которой сам дважды в этом году призером на чемпионате был. Что скажешь?

Да… неплохое изделие!!! 😋 Только извените ошибся разделом!!! Моя машина 1/18. 😊

anton_yaroslavl

У меня,конечно изделие совсем другого рода,но все же-бывший никко 😦 ,что из переделок 😃 :Снято все лишнее с рамы,вместо 130 мотора теперь-370,вместо четырех батареек теперь спайка 7,2 вольта,заменены все провода на толстые,резина от 10 го масштаба.Изменено передаточное отношение в пользу тяги,улучшено рулевое управление(поворот на больший угол).В результате-клеренс 4 см,макс скорость 10 км в ч(не смеятся,с другим пиньеном можно и 20),поворачивает колеса на месте.Проходимость-на уровне. 😃 Из-за перегрева мотора вынужден был поставить кулер.Пока плохо сделана моторама. 😕 В планах распилить раму,чтобы сделать переднюю часть,независимой от задней.Скручивающаяся подвеска…

FAzer

Вот посмотрите, только не судите строго: моя первая переделка.
Раньше, это была радиоуправляемая машинка неизвестно какой фирмы. Брат отдал после того, как заехал на ней в лужу и залил микросхему.
Пылилась у меня года 4 потом, немного освоив электронику, смог её переделать. Всё, кроме мотора вынул, провёл питание к мотору через выключатель (не через микросхему), поставил светодиоды, которые можно вынуть из фонариков, купленных в метро,(фонарики всё-равно не работают).
Вот что получилось:
P.S. Не судите строго, всё-таки первая модель.

bonys

Нравятса мне самодельшики! А между прочем у меня на машине уже прижился корпус и свет! 😜
Фотки будут после 21.10.06!
Урааа… всем самодельщикам!!! 😃

Сергей_Professor

Сейчас покупаю Losi-xxx-s grafit. Теперь все серьезно. Но с самопалом не заканчиваю. Следующий проект 1:12. Мой тренер собирает такую по чертежам гибрида коралли и ассэсейта. Получается просто супер. Хочу его обставить. Нужны советы.

Diavolo
FAzer:

Вот посмотрите, только не судите строго: моя первая переделка.
Раньше, это была радиоуправляемая машинка неизвестно какой фирмы. Брат отдал после того, как заехал на ней в лужу и залил микросхему.
Пылилась у меня года 4 потом, немного освоив электронику, смог её переделать. Всё, кроме мотора вынул, провёл питание к мотору через выключатель (не через микросхему), поставил светодиоды, которые можно вынуть из фонариков, купленных в метро,(фонарики всё-равно не работают).
Вот что получилось:
P.S. Не судите строго, всё-таки первая модель.

Я помню такую на улице (корсаром 12 лет) 5 назад взорвал…

bonys
Сергей_Professor:

Сейчас покупаю Losi-xxx-s grafit. Теперь все серьезно. Но с самопалом не заканчиваю. Следующий проект 1:12. Мой тренер собирает такую по чертежам гибрида коралли и ассэсейта. Получается просто супер. Хочу его обставить. Нужны советы.

А што на данный момент уже готово? 😃

Сергей_Professor
bonys:

А што на данный момент уже готово? 😃

Пока только мелочи. Шариковый дифер и заднме стойки. С изготовлением не тороплюсь, Т.к. скоро уже соревнования, готовлю своего Лося.

bonys
Сергей_Professor:

Пока только мелочи. Шариковый дифер и заднме стойки. С изготовлением не тороплюсь, Т.к. скоро уже соревнования, готовлю своего Лося.

A што с амортизацией? Каковы идеи? 😒

Alexey351
bonys:

A што с амортизацией? Каковы идеи? 😒

Если хотите хороших ездовых качеств, то копируйте оригенал до мелочей! И не изобретайте велосипед. Вплодь до того, что отдельные детали лучше использовать фирменные чем делать самому.

anton_yaroslavl

У меня,конечно изделие совсем другого рода,но все же-бывший никко ,что из переделок :Снято все лишнее с рамы,вместо 130 мотора теперь-370,вместо четырех батареек теперь спайка 7,2 вольта,заменены все провода на толстые,резина от 10 го масштаба.Изменено передаточное отношение в пользу тяги,улучшено рулевое управление(поворот на больший угол).В результате-клеренс 4 см,макс скорость 10 км в ч(не смеятся,с другим пиньеном можно и 20),поворачивает колеса на месте.Проходимость-на уровне. Из-за перегрева мотора вынужден был поставить кулер.Пока плохо сделана моторама. В планах распилить раму,чтобы сделать переднюю часть,независимой от задней.Скручивающаяся подвеска…

Совсем нет коментариев по поводу моего изделия?

bonys
anton_yaroslavl:

Совсем нет коментариев по поводу моего изделия?

Почему? Вот мне понравилась идея с вентилятором! Только помоему он ест слишком много електричества. Или я ошибаюсь?

Roma93

Кто-нить цену полностью с аппаратурой считал?

bonys
Roma93:

Кто-нить цену полностью с аппаратурой считал?

Сейча посчитаем :
Колёса - 500руб
Крепления для передих колёс- 150руб
Мотор - 250руб
аккумуляторы - 550руб
регулятор - 1400руб
серва - 550руб
Пульт по вашему выбору(мои стоил 6000руб)
В итоге: 3400+пульт

anton_yaroslavl

Почему? Вот мне понравилась идея с вентилятором! Только помоему он ест слишком много електричества. Или я ошибаюсь?

Да не знаю,что с ним,что без него около 25 минут катания.