T-rex самоделка на оперение

fedravosek

Вот что слобал на досуге!

Вес 9гр кому будет интерестно!

Abval

Хорошая идея 😉 Можно разные формы пофантозировать

NURB

Форма зачот! 😃 , но синяя окраска всё убила. Целиком желтым если покрасить то будет в полете лучше заметно, тем более что дырки и тонкие линии получились.

Я плавники вообще целиком заклеиваю, иначе не видно ни рожна:

9 days later
sergej-08

Пару месяцев назад во время одного мелкого краша на 450-рексе помялся стеклопластиковый вертикальный плавник. Замена межлопастного вала много времени не заняла, запас батарей ещё был и можно было бы продолжить полеты, но “сопливый” киль не гарантировал сохранение хвостового ротора при посадке. Тут на глаза попался валяющийся на бетонке обломок лопасти от самолетного винта - кому-то из самолетчиков незадолго до этого довелось приложить свою “псису”. Недолго думая, поднял я этот огрызок, примерил на место - вроде подходит. Слегка подрезал лишнее, проковырял две дырки под винты и прикрутил его на рексин хвост вместо “подранка”. Так он и живет по сей день, только я его обклеил полосками пленки химозных цветов для большей заметности. Весит 5.9 гр., жесткость вполне сравнима с самым крутым карбоновым хвостом - засчёт слегка параболического профиля бывшей лопасти самолетного винта, и свои задачи он выполняет в лучшем виде.