А что допочтимый народ скажет про ...

DimaMB

Про Кyoshi ,?
Что из себя представляет,как в эксплуатациии,зап части,
Насколько лучше или хуже Tamiya или HPI. ?

nitens

У неё прикольные модели, особенно с ДВС (от слова прикол…).
А если серьёзно, то ДВС-ные модели этой фирмы (1/8) мне нравятся, только моторчик в них полная фигня. А вот электрички …не удались. Качество неплохое, но вот пластик который любит использовать эта фирма ужасно напоминает в ряде случаев дешёвую продукция китайского брата 😃
Да и конструктивно воображение не захватывает((( Но люди на них ездят и радуются. Значит и эти модели нужны!

voyage

Модели у Kyosho, как и у любой другой фирмы, есть разного уровня, все зависит от стоимости. Есть модели для начинающих, а есть для тех кто уже серьезно занимается. В сравнении с другими фирмами они не хуже и не лучше, но на Kyosho всегда есть запчасти.
Раскритиковать любую модель не проблема (пример этого hitec), объективно просчитать плюсы и минусы гораздо сложнее. Яркий пример письма Алексея Филии - “всё что я продаю - хорошо, остальное плохо”.

Vitaly

Ну давайте хоть магазины не будут друг друга поддевать. А то тоже весело получается “пришел вояж и раскрыл всем глаза на коварный RC Shop” 😃 .

У меня еще большая просьба к тем, кто дает советы от имени магазина. Подписыватесь пожалуйста, чтобы люди потом знали, к кому обращаться по телефону или при встрече. Или у вас там они человек, которых хорошо разбирается и в вертолетах, и в самолетах и в машинках ?

lexus

Kyosho делает отличные багги масштаба 1/8. Обычно эти багги занимают призовые места в любых соревнованиях.
Так-же, они одни из немногих, которые выпускают шоссейные шасси 1/8. Но как правильно сказали, стандартный моторчик там не очень. Хотя эта беда всех наборов стоимостью до 300$. Про “электрички” ничего сказать не могу, т.к. про них очень мало информации в журналах и интернете. А ты какие модели имел ввиду: электро или ДВС?
Единственный недостаток у Kyosho, это довольно высокие цены на запчасти, кузова и колеса. Я примерно сравнивал цены на Tower Hobbies и получалось, что цены у Kyosho, на аналогичные вещи, несколько выше чем у других производителей.

nitens

ВО! Совсем забыл сказать! У Киошо очень хорошо проработанные и детализированные кузова автомобилей! Просто высший класс!
--------------

К Вояжу. Прошу не ругать другие магазины. Может в РСШопе и не всё хорошо, но по-крайней мере он уже давно и исправно работает, а это уже показатель!
Так что не надо бочку катить на работающих людей!

RCshop

Действительно, смешно получается. Казалось бы совершенно нейтральная тема, а такой вот результат. В ответ на предыдущее письмо (ВОЯЖ) никто никого особенно не критикует, а уж Kyosho я не критиковал никогда. Критиковать же Hitec я буду продолжать, потому что считаю, что данная фирма производит порой очень некачественную продукцию. Примеры: Focus 4, Ranger, Lynx AM и FM, вероятно и другие продукты, но отрицательные отзывы об этих аппаратурах попадаются чаще. Кроме того, цены на продукцию данной фирмы очень завышены на территории нашей любимой страны. Пожалуй добавлю, что если я когда-то и говорил, что занимаюсь качественными продуктами (так следует читать утверждение Вояжа “то что продаю я - хорошо”), то точно уж никогда не ругал качественных производителей, которыми сам не занимаюсь (Hitec как вы понимаете к таковым не относится). Поверьте дело совсем не в том, что у меня нет дилерского доступа к продукции вышеупомянутой фирмы (могу вывесить полный список дистрибьютеров Hitec во всем мире и тех из них, которые готовы работать практически с любым российским модельным магазином).
Последнее, я обычно подписываюсь под своими изречениями и готов отвечать за свои слова. Подпись ВОЯЖ неполно отражает собеседника, хотелось бы более развернутого варианта. Например: Вояж, Олег или Вояж, Григорий, ил на худой конец - Вояж, Михаил.
Спасибо, что выслушали 😉.
С уважением, Алексей Филия.
P.S. Не только к Kyosho всегда есть все запчасти =).