Открытие сезона в Пеликане

DOB
Viper200078:

Ну собственно критерии можно выбрать, но вот на счет showoff я бы поспорил

поспорил в какую из сторон , точнее за что ? 😃 а то что то не понятно мнение

Viper200078
Swine:

Я цитирую себя:“Также, к этой системе можно отнести и параметры Showoff…”
То есть можно, а можно и не…

Хотя…
дрифт = показуха = шоу = showoff

А вообще, я ни на чем не настаиваю 😃

И на счет того что дрифт это ПОКАЗУХА я то же бы очень поспорил

DOB:

поспорил в какую из сторон , точнее за что ? 😃 а то что то не понятно мнение

В ту сторону что showoff не являеться параметром, но это не значит что надо приезжать на соревнования в обшарпаном и растрескивающимся кузове кузове 😃

DOB
Viper200078:

И на счет того что дрифт это ПОКАЗУХА я то же бы очень поспорил
В ту сторону что showoff не являеться параметром, но это не значит что надо приезжать на соревнования в обшарпаном и растрескивающимся кузове кузове 😃

это то понятно , но как грится - на вкус и цвет …

Swine

Я же не говорю, что все бонусы и штрафы должны быть равны. Например, штраф за касание = 2 сек, а бонус за красиво покрашенный кузов = 0.02 сек. То есть, бонусы за шоу не перекрывают плохого вождения. И если, например, по гонке результаты равны (а это теоретически возможно, учитывая большое количество параметров помимо времени круга), то выиграет модель с красиво покрашенным кузовом, а не одноцветное “уродище” со скотчем…

Дрифт = Снос оси… Снос оси - это, конечно, НЕ показуха, а прием вождения… Но мы говорим о Дрифтинге…

На счет показухи: Дрифтинг зародился в Японии на пустых парковках перед супермаркетами, где молодые японцы “выпендривались” катаясь боком и приезжая на “расфуфыренных” машинах…

Показуха - есть суть дрифтинга. 😃

DOB
Swine:

Я же не говорю, что все бонусы и штрафы должны быть равны. Например, штраф за касание = 2 сек, а бонус за красиво покрашенный кузов = 0.02 сек. То есть, бонусы за шоу не перекрывают плохого вождения. И если, например, по гонке результаты равны (а это теоретически возможно, учитывая большое количество параметров помимо времени круга), то выиграет модель с красиво покрашенным кузовом, а не одноцветное “уродище” со скотчем…

Дрифт = Снос оси… Снос оси - это, конечно, НЕ показуха, а прием вождения… Но мы говорим о Дрифтинге…

На счет показухи: Дрифтинг зародился в Японии на пустых парковках перед супермаркетами, где молодые японцы “выпендривались” катаясь боком и приезжая на “расфуфыренных” машинах…

Показуха - есть суть дрифтинга. 😃

Это всё понятно, но и уродище со скотчем может пройти идеально , а на тренировках лучше уродишь гробить а не расоваться трещенами на новом кузове , в который вбухано денег

REfreshER

Покажите мне человека который согласиться объективно судить и считать все косания, езду боком и тд. и я сразу побегу в гараж собирать свой карбон в кучу и прикручивать колеса.

У меня вот другая идея. Давайте в дрифт классе будут просто ограниченны колеса. Либо резину выбрать одну для всех(например стейдж-д) или вообще на полированных дисках ездить, что будет нереально всело и скользко(ковер всетаки). Вобщем давайте сначала наберем минимум 4 человека согласных гонять в классе дрифт, а потом напишем правила. Думаю что в ситуации когда модель скользит на дисках нет смысла ограничивать силовую установку и тп. так что кооперируемся.

Кто за дрифт в пеликане?

Я первый!!!

Шасси Team-Losi JRX-S

Swine

Какой еще Стэйдж-Д?
Я на изоленте катаюсь… нельзя ограничивать колеса… надо ограничивать гироскопы и проч. электронную помощь… и внешность 😈
На счет за/против: Я за… только осталось модельнайти и научиться ездить… а потом выкроить время в воскресенье 😃

DOB
Swine:

Какой еще Стэйдж-Д?
Я на изоленте катаюсь… нельзя ограничивать колеса… надо ограничивать гироскопы и проч. электронную помощь… и внешность 😈
На счет за/против: Я за… только осталось модельнайти и научиться ездить… а потом выкроить время в воскресенье 😃

Согласен! колёса ограничивать нельзя так как по опыту скажу - стейдж д не скользят по сравнению с ёкомо . А вот этектронику , гироскопы ограничивать нада ! Не еада так же ограничивать передаточное число ( пиньён и спур ) - тут дело личное и каждого .
Я ЗА ДРИФТ !!! И могу сказать ещё как минимум за одного человека ! Viper200078 , он тоже за !
в итоге нас уже четверо!!! 😃 тренироваться предлагаю в сакольниках !!!- ровный асфальт , есть освещение !
Я на машине , обитаю в кунцево , если что - могу кого нить подбросить если по пути 😃

Правила будем писать наверно сами , так как катающимся виднее где какие хитрости можно применить и как "оно работает " , чтобы исключить применение этих хитростей и ввести подсчёт НУЖНЫХ очков, а не всего подряд . 😃

Swine
DOB:

тренироваться предлагаю в сакольниках !!!

Топик вроде “Открытие сезона в Пеликане” 😊
Это, всё-таки, не совсем Сокольники… 😇
Думается, тренироваьтся лучше там же, где и гоняться, то есть в Пеликане…(не реклама) 😃

DOB
Swine:

Топик вроде “Открытие сезона в Пеликане” 😊
Это, всё-таки, не совсем Сокольники… 😇
Думается, тренироваьтся лучше там же, где и гоняться, то есть в Пеликане…(не реклама) 😃

я тренироваться предложил , и не начём не настаиваю , дело каждого

Swine
DOB:

я тренироваться предложил , и не начём не настаиваю

да я, собственно, тоже самое предложил 😇
Только в другом месте 😊
Приезжай сегодня к 17.00 потренируемся 😃

DOB
Swine:

да я, собственно, тоже самое предложил 😇
Только в другом месте 😊
Приезжай сегодня к 17.00 потренируемся 😃

ОФФ ТОП
а ктож за меня работать то будет ?

Вобщем я за то чтобы в пиликане дрифтинг был как класс 😃

Arach

ну, пока что-то никто особо и не подъехал что-то.
А жаль… Я вот, к примеру, в модифите гонялся. Мне приз дали - резину новую.
Давно хотел попробовать свою лозю на гонках, и вот результат.
а класс дрифтинга устроить - без проблем. 12 ноября предлагаю подрифтить на серьёзном уровне, дрифта как класса гонки, тем более что это имеет такую широкую поддержку.

Оффтоп: Фото и видео с последних покатушек - позже, нечем флешку в фотике прочесть

REfreshER

Объясните мне кто будет считаться победителем в классе дрифта?

Мое представление такое - кто быстрей тот и выйграл, а основной фишкой здесь будет скользкая резина. Причем полюбому придется ограничивать резину, так как те кто на скотче ездят - ездят совсем не так как другие на нормальной резине. Так что давайте пока выберем резину и попробуем погонять, с условием что никто всякую электронику лишнюю ставит не будет. Все на месте и обсудим.

Arach

Согласен, в другой теме уже написал, во вторник будем решать эти вопросы