Открытие сезона в Пеликане

Arach

Ну-с, зима на носу, а у нас ни в одном глазу!
В связи с этим, 5 ноября начинаем гоняться, к 12 часам сбор участников.

Но предварительно не известно количество участников, поэтому просьба указывать, в каком классе хотите гоняться. Если в нескольких классах - пишите тут дополнительные. В зависимости от количества участников, проведём любой заезд.
!все заезды - зачётные
Потренироваться можно во вторник, среду, пятницу с 18:00

Swine

Нажал ДТМ Стандарт… только не очень понял, что это значит…
Стандарт = РТР наверное, я правильно понял?
ДТМ = Дойче Туринг Машин (вроде так), это кузова немецких производителей 1к1? БМВ, Мерседес, Ауди, Фольксваген, Опель и прочих Бентли?
Хочу класс ралли и полукопий 😈

Надобы мне ездить научиться до ноября… 😃

DOB
Arach:

Ну-с, зима на носу, а у нас ни в одном глазу!
В связи с этим, 5 ноября начинаем гоняться, к 12 часам сбор участников.

Но предварительно не известно количество участников, поэтому просьба указывать, в каком классе хотите гоняться. Если в нескольких классах - пишите тут дополнительные. В зависимости от количества участников, проведём любой заезд.
!все заезды - зачётные
Потренироваться можно во вторник, среду, пятницу с 18:00

А я дрифтинг хочу , есть такой класс ???

Arach

Сделаем!
у нас всегда после гонок развлекалово идёт: то машины друг с другом бодаются, то драг-рейсинг, то езда задом…

Стандарт - это мотор “жестянка” - 500й

Митяй

сток, хотя с собой притащу и жестянку… 😊 😃

Arach

Ну что ж, осталась неделя!
Трасса пока ещё свободна!
кстати, ее подлатали.
Завтра будут свободные заезды, по желанию гонки устроим.

Khorn
DOB:

А я дрифтинг хочу , есть такой класс ???

класса нет вроде ще но надо стремиться !!!

если будет появлятся народ для соревнований в таком классе может и утвердят !

хотелосьбы верить 😈

DOB
Khorn:

класса нет вроде ще но надо стремиться !!!

если будет появлятся народ для соревнований в таком классе может и утвердят !
хотелосьбы верить 😈

Вот именно и хочется что бы это был класс , а не развлекалово после гонок ! а то как то не серьёзно

Khorn

ато ведь дрифт это на самом деле серьезная вещ просто у нас он только зарождается можно так выразиться!!1

DOB
Khorn:

ато ведь дрифт это на самом деле серьезная вещ просто у нас он только зарождается можно так выразиться!!1

Это да , бывает даже и посложнее чем просто есзить . Так что предлогаю его ввсести как класс !

ds5
DOB:

Это да , бывает даже и посложнее чем просто есзить . Так что предлогаю его ввсести как класс !

А за что давать 1место? Это же вроде “необъективные” соревнования, в смысле нет измеряемого параметра вроде времени-количества кругов. Все будет очень “необъективно” 😃

DOB
ds5:

А за что давать 1место? Это же вроде “необъективные” соревнования, в смысле нет измеряемого параметра вроде времени-количества кругов. Все будет очень “необъективно” 😃

А за что дают 1 место на соревнованиях по дрифтингу в масштабе 1:1 ?😃

ds5
DOB:

А за что дают 1 место на соревнованиях по дрифтингу в масштабе 1:1 ?😃

За количество дыма? 😊

Swine

За:
Время круга.
Учитывая:

  1. штраф(ы) за косания
  2. штраф(ы) за езду прямо (не боком)
  3. штраф(ы) за “скучную” (слишком медленную) или с остановками и т.д. езду (это еще и сказывается на времени круга)
  4. бонус за длительный дрифт (прохождение большой дистанции с перекладыванием заноса)
  5. бонус за угол дрифта (чем больше угол, под которым авто находится по отношению к трассе - тем лучше)
  6. бонус за “красоту” (плавность и техничнось) исполнения
  7. бонус за место на финише (если заезды не раздельные)

Штрафы и бонусы, тут имеются ввиду, если брать параметр времени (например, но возможны и другие варианты), то бонус = минус N секунд от времени круга и наоборот.

Также, к этой системе можно отнести и параметры Showoff, например (в отношении модели):

  • бонус за красоту и оригинальность кузова (покраски, эстетической сочетаемости с колесами и проч.)
  • бонус за красоту и оригинальность “деталей” кузова, тоесть к.л. наворотов именно для “понтов” (например: спойлера, выхлопные трубы, декали и т.п.)
  • бонус за красоту шасси (в масштабе 1:1 это можно сравнить с открыванием капота, это мы видили во многих фильмах, касающихся темы тюнинга)
  • бонус за красоту и оригинальность электрики (фары, подсветки и т.п.)
  • бонус за красоту и оригинальность эффектов (звук например)
  • бонус за копийность например (по желанию конечно, но схожесть с реальными прототипами может быть интересна, тут и привод, и внешнее сходство, и проч. )
  • бонус за красоту и оригинальность колесных дисков

Но всё это будет, по большей части, субъективно (мы же не можем на каждую модель установить датчиковую систему с гироскопами, "спидометрами, засечками и т.д.)…

Вот такие предложения 😃

DOB
Swine:

За:
Время круга.
Учитывая:

  1. штраф(ы) за косания
  2. штраф(ы) за езду прямо (не боком)
  3. штраф(ы) за “скучную” (слишком медленную) или с остановками и т.д. езду (это еще и сказывается на времени круга)
  4. бонус за длительный дрифт (прохождение большой дистанции с перекладыванием заноса)
  5. бонус за угол дрифта (чем больше угол, под которым авто находится по отношению к трассе - тем лучше)
  6. бонус за “красоту” (плавность и техничнось) исполнения
  7. бонус за место на финише (если заезды не раздельные)

Штрафы и бонусы, тут имеются ввиду, если брать параметр времени (например, но возможны и другие варианты), то бонус = минус N секунд от времени круга и наоборот.

Также, к этой системе можно отнести и параметры Showoff, например (в отношении модели):

  • бонус за красоту и оригинальность кузова (покраски, эстетической сочетаемости с колесами и проч.)
  • бонус за красоту и оригинальность “деталей” кузова, тоесть к.л. наворотов именно для “понтов” (например: спойлера, выхлопные трубы, декали и т.п.)
  • бонус за красоту шасси (в масштабе 1:1 это можно сравнить с открыванием капота, это мы видили во многих фильмах, касающихся темы тюнинга)
  • бонус за красоту и оригинальность электрики (фары, подсветки и т.п.)
  • бонус за красоту и оригинальность эффектов (звук например)
  • бонус за копийность например (по желанию конечно, но схожесть с реальными прототипами может быть интересна, тут и привод, и внешнее сходство, и проч. )
  • бонус за красоту и оригинальность колесных дисков

Но всё это будет, по большей части, субъективно (мы же не можем на каждую модель установить датчиковую систему с гироскопами, "спидометрами, засечками и т.д.)…

Вот такие предложения 😃

Поддерживаю , но вот только с крскрасками и т.д. внешним тюнингом ситуация не однозначная , это нада тогда не к дрифту относить , а делать отдельную наминацию - бес оф шоу кар 😃

Swine

Я цитирую себя:“Также, к этой системе можно отнести и параметры Showoff…”
То есть можно, а можно и не…

Хотя…
дрифт = показуха = шоу = showoff

А вообще, я ни на чем не настаиваю 😃

DOB
Swine:

Я цитирую себя:“Также, к этой системе можно отнести и параметры Showoff…”
То есть можно, а можно и не…

Хотя…
дрифт = показуха = шоу = showoff

А вообще, я ни на чем не настаиваю 😃

Дык никто не настаивает , просто выбираются критерии по которым " судить "

Viper200078
DOB:

Дык никто не настаивает , просто выбираются критерии по которым " судить "

Ну собственно критерии можно выбрать, но вот на счет showoff я бы поспорил

DOB
Viper200078:

Ну собственно критерии можно выбрать, но вот на счет showoff я бы поспорил

поспорил в какую из сторон , точнее за что ? 😃 а то что то не понятно мнение

Viper200078
Swine:

Я цитирую себя:“Также, к этой системе можно отнести и параметры Showoff…”
То есть можно, а можно и не…

Хотя…
дрифт = показуха = шоу = showoff

А вообще, я ни на чем не настаиваю 😃

И на счет того что дрифт это ПОКАЗУХА я то же бы очень поспорил

DOB:

поспорил в какую из сторон , точнее за что ? 😃 а то что то не понятно мнение

В ту сторону что showoff не являеться параметром, но это не значит что надо приезжать на соревнования в обшарпаном и растрескивающимся кузове кузове 😃

DOB
Viper200078:

И на счет того что дрифт это ПОКАЗУХА я то же бы очень поспорил
В ту сторону что showoff не являеться параметром, но это не значит что надо приезжать на соревнования в обшарпаном и растрескивающимся кузове кузове 😃

это то понятно , но как грится - на вкус и цвет …

Swine

Я же не говорю, что все бонусы и штрафы должны быть равны. Например, штраф за касание = 2 сек, а бонус за красиво покрашенный кузов = 0.02 сек. То есть, бонусы за шоу не перекрывают плохого вождения. И если, например, по гонке результаты равны (а это теоретически возможно, учитывая большое количество параметров помимо времени круга), то выиграет модель с красиво покрашенным кузовом, а не одноцветное “уродище” со скотчем…

Дрифт = Снос оси… Снос оси - это, конечно, НЕ показуха, а прием вождения… Но мы говорим о Дрифтинге…

На счет показухи: Дрифтинг зародился в Японии на пустых парковках перед супермаркетами, где молодые японцы “выпендривались” катаясь боком и приезжая на “расфуфыренных” машинах…

Показуха - есть суть дрифтинга. 😃

DOB
Swine:

Я же не говорю, что все бонусы и штрафы должны быть равны. Например, штраф за касание = 2 сек, а бонус за красиво покрашенный кузов = 0.02 сек. То есть, бонусы за шоу не перекрывают плохого вождения. И если, например, по гонке результаты равны (а это теоретически возможно, учитывая большое количество параметров помимо времени круга), то выиграет модель с красиво покрашенным кузовом, а не одноцветное “уродище” со скотчем…

Дрифт = Снос оси… Снос оси - это, конечно, НЕ показуха, а прием вождения… Но мы говорим о Дрифтинге…

На счет показухи: Дрифтинг зародился в Японии на пустых парковках перед супермаркетами, где молодые японцы “выпендривались” катаясь боком и приезжая на “расфуфыренных” машинах…

Показуха - есть суть дрифтинга. 😃

Это всё понятно, но и уродище со скотчем может пройти идеально , а на тренировках лучше уродишь гробить а не расоваться трещенами на новом кузове , в который вбухано денег

REfreshER

Покажите мне человека который согласиться объективно судить и считать все косания, езду боком и тд. и я сразу побегу в гараж собирать свой карбон в кучу и прикручивать колеса.

У меня вот другая идея. Давайте в дрифт классе будут просто ограниченны колеса. Либо резину выбрать одну для всех(например стейдж-д) или вообще на полированных дисках ездить, что будет нереально всело и скользко(ковер всетаки). Вобщем давайте сначала наберем минимум 4 человека согласных гонять в классе дрифт, а потом напишем правила. Думаю что в ситуации когда модель скользит на дисках нет смысла ограничивать силовую установку и тп. так что кооперируемся.

Кто за дрифт в пеликане?

Я первый!!!

Шасси Team-Losi JRX-S

Swine

Какой еще Стэйдж-Д?
Я на изоленте катаюсь… нельзя ограничивать колеса… надо ограничивать гироскопы и проч. электронную помощь… и внешность 😈
На счет за/против: Я за… только осталось модельнайти и научиться ездить… а потом выкроить время в воскресенье 😃