ООй, как помощь нужна

trouble

Попал я, нежданно-негаданно. Хорошо, хоть сайт ваш отыскал.
Вообщем история такая :
Сам я в моделизме ни бум-бум, да и не собирался, если уж честно говорить. Но, есть у меня племянник, 15-ти лет, родители его черти где, а он, так сказать, под моим присмотром.
Где-то он там эти модельки увидел, где-то поездил, что-то услышал и заставил родителей купить ему, ну они назаказывали и домой, а отдуваться теперь мне 😦.

Прочел я весь сайт тут, и понял, что купили ему в общем профи оборудование, хотя сам он, ну в лучшем случае - новичок, с небольшим опытом.
Вообщем. вот что купили

электро 1.10 шумахер миссион
корпус вольво 40 к нему
и раскраску.
радио футаба 3 без серво и кристалов.

теперь я вот полазил тут и думаю, что не хватает нам 😃
мотора
регулятора хода
ресивера
серво ( какие именно и 1 или 2 не понял я еще)
зарядника
аккумулаторов
разрядника ( тоже не понял я есть ли они фабричные?)
набора кристаллов.

Теперь вопросы мои ( конечно смешные и лоховские, но уж простите за это)
1.все ли правильно я посчитал, чего нам не достает?
2. что еще необходимо купить, из бьющихся частей, учитывая его квалификацию?
3. какие именно мотор и остальное следует купить? ( я понимаю, что на этой базе можно сделать чуть ли не супер-модель, но я, честно говоря более озабочен ее живучестью, чем рекордами 😃

Буду признателен всем за помощь

P.S. Проживаем мы в Европе, что с одной стороны, вроде как хорошо - нет проблемс покупками, с другой - нельзя прийти и посоветоваться ни в магазины, ни на площадки

Ильяд

[quote]Кузя (19-04-2002 03:06):
теперь я вот полазил тут и думаю, что не хватает нам 😃
мотора
регулятора хода
ресивера
серво ( какие именно и 1 или 2 не понял я еще)
зарядника
аккумулаторов
разрядника ( тоже не понял я есть ли они фабричные?)
набора кристаллов.

Теперь вопросы мои ( конечно смешные и лоховские, но уж простите за это)
1.все ли правильно я посчитал, чего нам не достает?
2. что еще необходимо купить, из бьющихся частей, учитывая его квалификацию?
3. какие именно мотор и остальное следует купить? ( я понимаю, что на этой базе можно сделать чуть ли не супер-модель, но я, честно говоря более озабочен ее живучестью, чем рекордами 😃

Бьется чаще всего сам кузов.
Чтобы и кузов меньше бился и шасси хорошо бы купить мягкий внутренний бампер.
Все остально зависит от конкретных поврехдений. Это могут быть полуоси, рычаги, наконечники рулевых тяг и .т.д
Исходя из требований надежности:

  1. Серво лучше брать с металлическими шестернями и наибольшим усилием и временем поворота не больше 0,11-0,12 сек.
  2. Мотор-сток (27 витков)
  3. Влюбом случае для настройки понадобятся шестерни с различным передаточным отношением.
  4. Неплохо купить специальный шлифовальный брусок для проточки коллектора и щеток.(у начинающих и гоняющих по улицам здорово пригорают)
  5. Масло для подшипникови смазку для дифференциалов.
  6. Металлизированную армированную клейкую ленту для усиления кузова в местах вероятного появления трещин (бампер, арки крыльев)
  7. Аккумуляторы для пульта.
    Остальное будет понятно с опытом.
    Удачи
SV-S

Для начального уровня и подобного возраста я бы рекомендовал не гнаться за сверхтехникой, а ограничиться простыми и, соответственно более дешевыми комплектующими.
В принципе, почти все ответы на ваши вопросы есть на страничке
www.rcshop.ru
В вашем положении имеет смысл, для начала, разобраться в различных комплектующих и их технических свойствах. Ну а также и в ценах - все это удовольствие даже по европейским меркам довольно дорого. Ну а потом вы, уже разбираясь в вопросе, спросите что и как… 😃
По вашим вопросам…
Мотор на первые 2-3 месяца - стандартный для шасси TAMIYA. В любом европейском магазине знают что это такое.
Аккумуляторы для авто - готовые спайки по 6 штук с проводами и разъемами. Имеет смысл взять сразу 2 штуки. Емкость не ниже 2000мАч.
Акку, приемник и кварцы для передатчика - приходите в магазин с этим самым передатчиком и просите для него акку, приемник на 2-3 канала и комплект кварцев.
Регулятор хода - лучше от фирмы LRP (Германия). Есть много разновидностей - мой совет - что-нибудь с реверсом для моторов от 13-16 витков.
Зарядное устройство - ROBBE LADER 5R - сразу для всех акку., для сети 220V. Или аналогичный зарядник CARSON EXPERT LADER 2 с функцией быстрой зарядки. Да, во втором заряднике есть также и разрядное устройство.
Разрядное устройство- можно взять простейшее фирмы ORION - около 10-15 евро. Все остальное значительно дороже. Лучше сразу взять зарядник с встроенной функцией разряда акку.
Масло для подшипников - любое моторное. Синтетика разумеется лучше 😃
Вот в принципе и все что надо. Для первых поездок выберите ровную площадку по-больше. А вообще в Европе в почти любом городе есть народ, который тоже страдает разными машинками - узнать где они катаются можно в модельном магазине в вашем городе. Ну а там на месте вам и помогут, и знакомых моделистов заведете…