Как настроить подвеску и трансмиссию?

Aleg

Где можно на русском языке получить информацию по настройке шасси и трансмиссии - развал/схождение колёс, амортизаторов, подбор передаточных чисел и т.п. Как во всём этом разобраться - какие параметры на что влияют? Даже по подбору электродвигателей информации минимум (кроме кол-ва витков и мощности с оборотами). Облазил весь форум, но ничего не нашёл 😦. Такое ощущение, что всех интересует только где дёшево купить и как из пивной пробки сделать очередной прибамбас для модели 😃, т.е. собрал-включил-поехал, а доводка шасси?
Неужели это никому не интересно?

oz

…купил и поехал это ни так уж и плохо…
а так читай заводские сетап-ы там схематично нужные дырки и показаны… а тонкости прийдут с опытом и общением…

SV-S

Тут можно целое сочинение написать… Но главное то, что не все что есть в теории соответствует практике.
Основные пункты настройки и немного теории есть по след. адресам:
www.team-orion.ch/faq/car-handling.asp
и еще здесь
www.tamiya.com/english/products/…/rule.htm
НО!, увы и ах все на англицком языке…

heavy_metal

SV-S, спасибо!!
Очень интересная информация!

13 days later
Aleg

Ссылки на иностранные публикации, спасибо, нашли. Могу добавить, что и на сайте HPI www.hpiracing.com/index2.htm тоже очень дельные советы по настройке шасси.
Вопрос в другом - может кто-нибудь из участников Форума возмётся за труд и переведёт пару статей. Положительный пример - Карпунин И.В. с переводом инструкции к Futaba FC-18V3 Plus…

SV-S

Да вот уже начал неделю назад после вашего вопроса картинки всякие рисовать, да литературу подбирать. Подождите недельки 2-3, будет статья…

Aleg
SV-S (27-05-2002 12:14)

Да вот уже начал неделю  назад после вашего вопроса картинки всякие рисовать, да литературу подбирать. Подождите недельки 2-3, будет статья…

Заранее благодарю за этот труд. Я думаю, что на самом деле эта тема будет многим интересна.