Матрица наступает

oz

…ну что такое FMS знают многие и боле того имеют адаптер к передатчику для полетов на компе…как и я вот тоже достал по случаю у знакомого…но поскольку я еще и пытаюсь рулить машинками, то спосил у автора, а как вот быть с автомод. симуляторами, а то на клаве очч неудобно рулить. Привыкнуть то можно, но лучше привыкать к естественному контроллеру - передатчику-пистолету… нет проблемм - сказала Матрица . И вот второй день рулю на Хайтеке-пистолете в Big Scale Rasing (BSR). Фан-у море. Совсем другое дело. Такой екстрим, полноценная гонка.
Адаптер - есть эмулятор на ГЕЙМ порт, потому как все игры заточены именно под него, а к передатчику подключается так же как и ФМС-овский - к выходу модулятора. Т.о. на таком адаптере можно , в принципе, играть в любой симулятор или игру использующую гейм порт, эмулирует он , в этой версии, 2-х осевой джой, конструктив его практически такой же как и у авиааналога, только коробка разъема чуть больше.
Преимуществ - валом

  1. Рефлексы отрабатываются на реальном контроллере
  2. эконмится топливо, резина и конструктив
  3. (психологическое) Можно во всю материть соперников за подрезки , обгоны и удары - никто не обидится

…ну, что дальше…поскольку BSR есть сетевой симм…попробуем сформировать группу и пойти в комп. клуб погонять по сетке ( отпадает необходимость в трассе и моделях… :rolleys:…)

P.S. Народ, никто Морфиуса не видел ?

Porscher

Здорово, только я не понял - адаптер подключается к реальному передатчику или речь о специальном компьютерном джойстике пистолетного типа, который не может применяться для управления реальной машинкой?
Если первое, то как сделать?
Если второе, то это кул… 😃 давно известный кул… 😃

romychs

Кстати, встречал в сети драйверок, который эмулирует джойстик. При этом передатчик подключают ко входу звуковухи. Приятное решение. Драйвер был на япошкинском сайте с модельками к FMS.

oz

Здорово, только я не понял - адаптер подключается к реальному передатчику)

^^^^ ну ясное дело…я ж говорю, к своему Хайтеку Линкс АМ 40 подключил… а подключается к любому , в принципе… иначе смысла нет… конструктивно в передатчике гнездо под 3,5 мм разъем типа от стерео наушников…
поначалу я ринулся было делать самодельный джой-пистолет, как в Реал Рейсе в комплекте идет, но тут народ предложил смелое и не дорогое решение…

Porscher

классно… я почему-то подозревал, что можно подсоединиться к порту прямого контроля сервами… но как? поделитесь, плиз, поподробнее…

oz

…схемы не знаю…электронщик делал…но тут на форуме электроника…это расписано… сигнал снимается с модулятора передатчика, а дальше …как мне сказали стоит схема ЦАП…которая преобразовывает сигналы каналов в величины резисторов “джоя” для гейм-порта…комп видит это чудо как стандартный 2-х осевой джой в отличие от контроллера для FMS, где сама программа написана под работу с сигналом с разъема “тренер” передатчика…
в принципе когда хотел сам делать…думал… надо бы слепить нечто с пистолетной ручкой и двумя резисторами по 100 К на курке и руле, естественно там морока с механикой возврата в нейтраль…она то меня и тормознула… (а так практически собрал ) а распаять все это на 15 пиновый разъем 5 мин работы…т.е. как вариант…😉

lexa777

Пацаны! Не парьтесь!
Здесь: www.rcdesign.ru/rus/electronics/rc2joy/ все описано (у этой штуки 4 канала пропорциональны, а ещё 4 работают, как кнопки 😃 ) и пашет без драйверов (просто сконфигите, как стандартный WIN джойстик 4 оси, 4 кнопки.
Если передатцик с PPM манипуляцией, то на 99% всё нормально запашет, придётся только с разъёмом помудрить! 😆