изготовление кузова!

Boris_online

Да, и еще - 3ds получится кидать тока через аську, через форум не пускают.
Моя аська - 407152811

не надо ничего кидать. 3D модели лежат тут

Кстати, я с нетерпением жду, пока кто-нить фсеш пакажит собственного изготовления корпус из лексана, а то подобные темы частенько появляются. А потом затихают.😃
Удачки вам, конструкторы!

LEX1

не надо ничего кидать. 3D модели лежат тут

Спасибо за ссылку! 😃
И тем не менее, у меня есть многое из того, чего нет там,
например, много русских тачек.

Poljakov

Всем привет.
Купил ТТ-01, если кто научится делать кузова хочу заказать Kia Carens (2006 г.в.).

Turing

а вообще нафига все эти 3d картинки ,если всё равно ни кто не может сделать кузов??? 😦

REVOлюционер

Кузов-то сделать могут, только зачем изобретать велосипед? Зачем огород городить?
ТОЧНО воспроизвести 3Д модель можно методами прототипирования, самая дешевая моделька (сделанная по LOM технологии) обойдется баксов в 500. Далее из модельки надо сделать алюминиевый болван (если примитивно, то “выращенную” модельку делаем алюминиевой), только после этого приступем к вытяжке из лексана. Можно сделать модельку ручками - из дерева или еще из чего-то, а только потом с нее лить болван для вытяжки… но тогда будет точность страдать. Если есть лишние деньги - вперед.

На форуме рц54.ру уже обсуждался этот вопрос год назад… Владимир Голиков весь этот тех.процесс вживую видел и разговаривал с инженерами. Создание одного кузова (отрисовка 3Д модели, создание мастер-модели и модели для вытяжки) - около 1000-2000 баксов за ОДИН корпус.

Будь у меня лишнее время - побаловался бы (благо, выход на все оборудование есть)… времени нет - диплом писать надо.

А гениальной реплике “А нафига все эти 3Д модели” отвечу, что создать (да хотя бы ручками) мастер-модель с трех-четырех фоток реальной машины почти что нереально. Если у Вас найдутся лишние деньги для финансирования, я с удовольствием летом (после диплома) займусь изготовлением кузова.