Помогите выбрать ралли!

Schwartz

Уважаемые друзья! Пожалуйста, помогите! Скоро весна будет в самом разгаре. Захотелось купить раллийное недорогое шасси. Но не знаю, на чем остановиться. Есть опыт в трагги, но хочется что то более копийное. Лучше ДВС. Хочу решиться, уже завтра поехать и купить. Заранее всех благодарю.

Swine

Лучше Электро…
И лучше Тамию…
А более копийная - это М-03 шасси…
FWD + переднемоторная компановка…
Еще не знаю как на ралли, но относительно копийно 😃

Schwartz
Swine:

Лучше Электро…
И лучше Тамию…
А более копийная - это М-03 шасси…
FWD + переднемоторная компановка…
Еще не знаю как на ралли, но относительно копийно 😃

Спасибо за ответ! Подскажите, почему лучше электро? Мне кажется, что в ДВС нет борьбы за граммы, аккумуляторы и т.д. Или я не прав? А какую Тамию?

Swine
Schwartz:

Спасибо за ответ! Подскажите, почему лучше электро? Мне кажется, что в ДВС нет борьбы за граммы, аккумуляторы и т.д. Или я не прав? А какую Тамию?

В ралли этой борьбы вообще нет…
Электро надежнее и проще… Простота = успех в ралли…
Какую тамию - зависит от целей, потребностей и предпочтений…
Вариантов масса: TB-01 (02), TT-01, TL-01, M-01 (02,03,04)
Может и еще есть:)

andrei1981
Chase:

Сам ищу себе раллийку ну вот нашел но не знаю скоко стоит www.kyosho.ru/auto/auto019.shtml

Это не раллийная модель и помоему достаточно устаревшая.

seny
Schwartz:

Уважаемые друзья! Пожалуйста, помогите! Скоро весна будет в самом разгаре. Захотелось купить раллийное недорогое шасси. Но не знаю, на чем остановиться. Есть опыт в трагги, но хочется что то более копийное. Лучше ДВС. Хочу решиться, уже завтра поехать и купить. Заранее всех благодарю.

Привет! Для ралли я думаю лучше будет альфа от киошо 😃 Я с ней где тока не ездил: всё отлично работает. Крепкая и шустрая, качество хорошее

fornara
Schwartz:

Уважаемые друзья! Пожалуйста, помогите! Скоро весна будет в самом разгаре. Захотелось купить раллийное недорогое шасси. Но не знаю, на чем остановиться. Есть опыт в трагги, но хочется что то более копийное. Лучше ДВС. Хочу решиться, уже завтра поехать и купить. Заранее всех благодарю.

Пойди и купи себе Kyosho Inferno GT в кузове Subaru WRX!!! Раллийнее просто некуда!

Johny_Smith
fornara:

Пойди и купи себе Kyosho Inferno GT в кузове Subaru WRX!!! Раллийнее просто некуда!

😃

andrei1981
fornara:

Пойди и купи себе Kyosho Inferno GT в кузове Subaru WRX!!! Раллийнее просто некуда!

а лучше найти “ленд макс 2” вот это была ралли, чумосая штука, полноценный 1/8, пропорциональный 😃

Johny_Smith
andrei1981:

а лучше найти “ленд макс 2” вот это была ралли, чумосая штука, полноценный 1/8, пропорциональный 😃

можно ссылку если есть?

andrei1981
Johny_Smith:

можно ссылку если есть?

да его уже нет в продаже, есть тамия похожая, как называется не помню 😦

dimas
Swine:

В ралли этой борьбы вообще нет…
Электро надежнее и проще… Простота = успех в ралли…
Какую тамию - зависит от целей, потребностей и предпочтений…
Вариантов масса: TB-01 (02), TT-01, TL-01, M-01 (02,03,04)
Может и еще есть:)

Обращаюсь к вам как проффисионалу хорошо знающему отличия тамиевских шасси, можете мне пояснить чем ТВ-1 от ТВ-2 отличается.
ТТ–1 от ТВ
М-О1 это мне неизвестное шасси.
Признаюсь что в шоссейках я не шарю ни чего стою перед выбором .
Что мне олуху нужно купить и почему
rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=35&products…

rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=35&products…

rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=35&products…
Если кто то держал это чудо в руках надеюсь на вашу помощь
Шасси берется для катания по какашкам и асфальту надежность и защищеность на первом месте
помоему шасси на сылках максимально отвечают этим запросам
Просветите господа заблудшую овцу

dimas:

Обращаюсь к вам как проффисионалу хорошо знающему отличия тамиевских шасси, можете мне пояснить чем ТВ-1 от ТВ-2 отличается.
ТТ–1 от ТВ
М-О1 это мне неизвестное шасси.
Признаюсь что в шоссейках я не шарю ни чего стою перед выбором .
Что мне олуху нужно купить и почему
rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=35&products…

rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=35&products…

rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=35&products…
Если кто то держал это чудо в руках надеюсь на вашу помощь
Шасси берется для катания по какашкам и асфальту надежность и защищеность на первом месте
помоему шасси на сылках максимально отвечают этим запросам
Просветите господа заблудшую овцу

И в каком месте снабжаться эапчастями?

Swine

ТВ-1,2 и ТТ-1 отличаются кострукцией…
А также:
ТВ-2 поновее, полегче найти з\ч, чуть “шоссейнее”
ТВ-1 подубовее, есть защитный колпак от грязи (в “раллийных” моделях)
ТТ-1 очень простая, дешевая, много з\ч везде, легко найти

М-01 и М-02 - очень старые машины… Заменены на М-03 и М-04 соответственно. Отличительная черта этих шасси - монопривод (у 01, 03 - передний, а у 02, 04 - задний)… Я думаю, Вам эти машины врядли интересны…

Шасси на ссылках это ТВ-02, ТТ-01 и ТТ-01Д
ТТ-01 Д = дрифтовая, Вашим целям не подходит…

Защищенности нет ни у одной модели (исключая модели 80х-сер.90х гг.), проще ДОзащитить ТВ-01, а так в принципе одинаково…
Надежность - понятие растяжимое, если биться обо всё, то надо не по критерию надежности выбирать, а по критерию доступности з\ч…
Но со временем ломается любая техника…

Где брать з\ч в Мурманске я не знаю 😃

dimas
Swine:

ТВ-1,2 и ТТ-1 отличаются кострукцией…
А также:
ТВ-2 поновее, полегче найти з\ч, чуть “шоссейнее”
ТВ-1 подубовее, есть защитный колпак от грязи (в “раллийных” моделях)
ТТ-1 очень простая, дешевая, много з\ч везде, легко найти

М-01 и М-02 - очень старые машины… Заменены на М-03 и М-04 соответственно. Отличительная черта этих шасси - монопривод (у 01, 03 - передний, а у 02, 04 - задний)… Я думаю, Вам эти машины врядли интересны…

Шасси на ссылках это ТВ-02, ТТ-01 и ТТ-01Д
ТТ-01 Д = дрифтовая, Вашим целям не подходит…

Защищенности нет ни у одной модели (исключая модели 80х-сер.90х гг.), проще ДОзащитить ТВ-01, а так в принципе одинаково…
Надежность - понятие растяжимое, если биться обо всё, то надо не по критерию надежности выбирать, а по критерию доступности з\ч…
Но со временем ломается любая техника…

Где брать з\ч в Мурманске я не знаю 😃

Отличный ответ .
Вот еще вопрос купив дрифтовое шасси ведь я могу воткнуть на него обычные шосейные или ралийные колеса?
Запчасти брать буду через интернет тока где?
Если я правильно вник то ТВ -2 лучший вариант для получения сносной скорости и управляемости ?

Swine

В принципе да…
На дрифтовое шасси можно поставить раллийную резину, однако переплачивать за “понт” дрифта - нецелесообразно ИМХО…
ТВ - 02 - лучший вариант в данном случае…
Хотя и ТВ-01 славится своей “дуракоустойчивостью”…
ТЛ-01, тоже вариант хороший, тем более, что в соревнованиях, как я понял, участвовать ему не придется…
Лучше, может быть, взять багги, всё-таки ?..
Опять-таки, московские и-нет магазины могут и не работать с регионами, а иностранные все перечислены в разделе по магазинам…
Мурманску, наверное, лучше работать с владиком (по географии “3” всегда стояла, не помню где точно он находится, прошу прощения)… 😃