Трассу в лужниках отобрали..........

DOB
Alexey351:

НЕ…просто придти пару раз на картинг…прокатиться и сказать…что трасса г…но, слишком маленькая 😃
Может призадумаются ?! 😇

врятли … нада найти другой парк . например Сакольники , есть не используемые асфальтовые территории

3026
DOB:

врятли … нада найти другой парк . например Сакольники , есть не используемые асфальтовые территории

Там на багги катались по асфальту… А сейчас видимо ресурс отжили…
П.с.СОкольники,а не САкольники

Alexey351:

НЕ…просто придти пару раз на картинг…прокатиться и сказать…что трасса г…но, слишком маленькая 😃
Может призадумаются ?! 😇

Какая разница как подумают картингисты,надо чтоб правительство услышало

VIG
3026:

Какая разница как подумают картингисты,надо чтоб правительство услышало

Москвоскому правительству по… на Ваши возгласы! Автомодельное хобби и картинг - разные вещи, там, где автомоделисту нужна хорошая трасса, подразумевается использование довольно не дешевых моделей. Как не дешевое хобби, может быть массовым? А вот картинг - да - тут значительных вложений со сторону наездника не тербуется (?, если картинг парк предоставляет машины в аренду). К тому - же картинг деньги приносит, а это бюджет (!) - особенно волшебное слово. На автомоделистах, особо бюджет скроить, видимо не получается.

Progs

В нашей стране всем правит бабло, и если что-то его не “несет”, то ф топку !

10 days later
dima-dodge

Я в пятницу котал в Луже, если б не погода

Егор

Да вообще Немецкая система Очень нехилая! берёш листок, где каждую суботу и воскресенье прописаны соревнования. Германия небольшая, да и в выходные покупаеш билет за 24 евро, и можеш куда хочеш ехать. Гонки платные 12-15? (но кому это дорого, тот и не катается) Садишся на поезд, едеш 1-10 часа. приходиш на трассу записываешся. тебе дают бланк когда ты едеш. катаешся часа 3. тебе дают грамотку если вообще никакое место на занял. зато если в десятку вошёл получатеш то Новые слики (никогда не вредно) то даже Мотор. с морей впечатлений садишся в поезд. и знаеш что в любое воскресенье можеш отлично погоняться!

GROZZY

Повезло Вам с системой. Завидки берут. У нас такое не скоро появится 😦 , ИМХО.

dima_malyshko
GROZZY:

Повезло Вам с системой. Завидки берут. У нас такое не скоро появится 😦 , ИМХО.

Леня главное не плакаться, и не байкотировать соревнования - тогда и толк будет…
В Москве уже начинает все нормолизоваться, скоро и по России все будет ГУТ!

lyoha

Хм, есть несколько трасс в Питере, есть в Тюмени, Новосибирске, Челябинске, Владимире, Пензе, Таганроге, Екатеринбурге, Новокузнецке, да много где еще. А у нас только нормализуется. То есть нормализация и ГУТ по России - это когда последнюю трассу отбирают? Что тогда ждет остальные города, где трассы еще пока что есть?
Дим, извини, что ехидничаю, но ситуация с трассами он-роуд на сегодня не предрасполагает к бодрому состоянию духа 😦 Да и с офф-роудом ситуация весьма скользкая. Трасса - как мед - она вроде есть и вот ее сразу нет…

dima_malyshko
lyoha:

Хм, есть несколько трасс в Питере, есть в Тюмени, Новосибирске, Челябинске, Владимире, Пензе, Таганроге, Екатеринбурге, Новокузнецке, да много где еще. А у нас только нормализуется. То есть нормализация и ГУТ по России - это когда последнюю трассу отбирают? Что тогда ждет остальные города, где трассы еще пока что есть?
Дим, извини, что ехидничаю, но ситуация с трассами он-роуд на сегодня не предрасполагает к бодрому состоянию духа 😦 Да и с офф-роудом ситуация весьма скользкая. Трасса - как мед - она вроде есть и вот ее сразу нет…

Все в наших руках…

GROZZY
dima_malyshko:

Леня главное не плакаться, и не байкотировать соревнования - тогда и толк будет…
В Москве уже начинает все нормолизоваться, скоро и по России все будет ГУТ!

Дим, да никто и не плачется 😲 , просто байкотировать соревнования на трассе которой нет - это проблематично как-то 😃 . Все остальные мероприятия мы поддерживаем, в меру своего уровня вождения.
А в Мск. где нормализовалось-то, ну зимой понятно, Вы с Костяном спасли положение, а летом?
Хорошо еще что энтузиасты во главе с Антоном Раменки подняли, но это оффроуд.
Вроде хотели на шоссе по асфальту погонять, и модели есть, а приходится на стоянках Метро/Ашанов отжигать - у меня всегда есть кворум - я и Никита, но чесно говоря уже надоело.
Мужики вообще собрались Серпенты распродавать 😦 , и Костян, судя по барахолке не исключение 😦 .

dima_malyshko:

Все в наших руках…

Да нет, если еще по оффроуду можно поле найти за малую денюшку, то асфальтовую площадку сомнительно 😦 .

ZigZag_ZZ

Насчёт асфальта всегда анус, ну есть и у меня кворум я и сын, поёрзаем во дворе есть кусок нового покрытия, и что никакого удовольствия, выросли из этого, нам подавай дух борьбы!!!
Тачек моле и что , опять лет 5 лежать будут в чулане , только Ф-1 наладил и обломали ,на!
В ПОСЛЕДНИЙ день сжёг комплект резины до дисковна керосинке, накатался и я и сын на всё лето!

dima_malyshko

Тут дело в энтузиастах - кому что интересно, то тем и занимается - мне нравится вааще сама езда, просто все время что я катаюсь на модельках был только он-роад - Таганрог, Тамбов, Зарезынй, Владимир, Питер и Москва, а с офф было жуткая проблема, футбольное поле в Таганроге и Заречном и трасса по треугольнику на Тамбовском кладбище 😃 и все… полный пипец, появились Раменки и МР, далее Крылатское, но там проблема с арендой
Вот ждем росчерка пера - и будет трасса в Пилоте!!! Да, только электро багги, но лично мне интересен именно дух соревновательный - пусть то 1/18 в зале или 1/10 на улице, главное ТУСОВКА…
А на счет нормализации дела - вы смотрите (В основном ты Леха) как супер-пупер спортсмен, если будут хоббийные покатухи - будет и спорт…
Гонки на минизетках, восемнашка[, ралли в Лужниках и т.д.
В любом случае - вспомните как появилась трасса он-роад рядом с Церковью в Подмосковье - люди захотели - и сделали!!!
К примеру три года назад в Москве было всего три или четыре площадки, и то половина это просто компания энтузиастов из 5-8 человек (Хклуб, Лужники, Раменки, Пеликан)
Теперь - Трасса в Зеленограде (тока для спортсменов), Трасса в Раменках для всех, Трасса в Крылатском (в основном для спортсменов), Трасса в ЮАО (причем зимой будет еще и зальная), Трасса в Пилоте (пока тока 1/18, офф-роад ждем, но она будет в любом случае), Хклуб, Пеликан, Трасса в Подмосковье для шоссе + строится трасса в Тушино для багги - разве было когда-нибудь такое??? А вам все мало и все надо грязью поливать? и ныть что дела плохи…

Да, посмотрите на месяц мероприятий в перед
21 апреля – Соревнования в Х-клубе
22 апреля – 14 этап кубка Киошо на минизетках
22 апреля – 8й этап Кубка Москвы по Минимоделям
29 апреля – 1й этап EP OFF-ROAD CUP (Старт)
29 апреля – 15 этап Кубка Киошо по минизеткам
5 мая – Монстр Рейсинг
4-6 мая Первенство ЮФО в Таганроге
13 мая – 2й этап EP OFF-ROAD CUP

Это только те соревнования, о которых знаю я

GROZZY

Да, много написал, но ветка про асфальт, а не про мизетки и оффроуд.
Про них и так все понятно, по оффу вообще замечательно хочешь Крыло, хочешь Раменки, большие нормальные трассы, хочешь тусовку - ХКлуб.
Покататься найдем где и на чем, это не вопрос.
А асфальт где? В Подмосковье? Людей сшибать?
Лужники - почти в центре, с любого конца Мск доехать мухой.
Так что по теме ты ничего нового не сказал.

P.S. И где ты увидел поливание грязью 😈

dima_malyshko
GROZZY:

Да, много написал, но ветка про асфальт, а не про мизетки и оффроуд.
Про них и так все понятно, по оффу вообще замечательно хочешь Крыло, хочешь Раменки, большие нормальные трассы, хочешь тусовку - ХКлуб.
Покататься найдем где и на чем, это не вопрос.
А асфальт где? В Подмосковье? Людей сшибать?
Лужники - почти в центре, с любого конца Мск доехать мухой.
Так что по теме ты ничего нового не сказал.

P.S. И где ты увидел поливание грязью 😈

Вааще я виду к тому - если асфальт интересен - сделайте трассу…
а на счет поливки - так это общая тенденция нашей страны…
Даже не только асфальт - пускай ковровая трасса будет…
В Москве это трудно, как и офф
Да и еще, в прошлом гуду скока раз Вы катались на асфальте? Я имею ввиду Ваш клуб?

GROZZY
dima_malyshko:

Да и еще, в прошлом гуду скока раз Вы катались на асфальте? Я имею ввиду Ваш клуб?

У нас клуб ленивый, ты же знаешь 😦 , а я летом два-три раза в неделю паков по восемь откатывал, просто в свое удовольствие, на обычной Тамии 😃 .

Progs
dima_malyshko:

Трасса в ЮАО (причем зимой будет еще и зальная),

А что это за трасса ? Где находится ?

Егор

просто On-road который мы так любим очень медленно поднимается, а причина

  1. не в какое сравнение по зрелищности с OF-Road
  2. очень дорого по сравнению с 1:18 и 1:24 тем более!
    Но трассы даже лучшие в России сравнимы с только Самыми паршивыми в германии 😦
lyoha
  1. очень дорого по сравнению с 1:18 и 1:24 тем более!

Если просто покататься, то дешевле, если заниматься спортом, то вполне сопоставимо. Стоимость колес на шоссейки что для 1:18, что для 1:10 в принципе близка, расход колес на 1:18 много больше. Селективные паки обладают разницев в цене всего процентов в 10-15. Зарядники для спорта нужны практически одни и те же. Инструмент тот-же. Стоимость х-рейного 18-го про кита равна стоимость х-рейного кита T2R. Бесколлекторник на 18-ку стоит дороже стокового мотора и столько-же, сколько неплохой БК 540-го класса. Регуляторы по цене вполне сопоставимы. Б/у квантум стоит меньше 100 долларов, примерно как хороший бк контроллер на 18-ку. Кузова в цене разнятся на 1-2 доллара.
Когда подсаживаешься на хобби - деньгу еще как-то контролируешь, когда хобби становится спорт, то тогда по барабану практически любые цены. Самый дорогостоящий наркотик в мире - адреналин.

просто On-road который мы так любим очень медленно поднимается, а причина

  1. не в какое сравнение по зрелищности с OF-Road

Угу. Формула 1 тоже онроуд. Однако смотрят миллионы.
А вот триал на грузовиках или гонки на багги 1:1 - как-то обойдены таким массовым вниманием.

Егор

Ну по цене согласитесь что вы указали высший класс в 1:18 и 1:24 и средний в 1:10. Xray 18 я понял 230 евро.(Т2R стоит 230) а как же TF-5 599 евро? потом с моторами Мамба с регулем от 5000 р. что вы найдёте за такую сумму из БК на 1:10 даже Б.У. а что касается соревнований.
Я не приводил в пример DHI кубок дании. где машины по 3000?. Они то конечно зрелищные как и Формула 1. но вот посмотрел я с кубка С.П. и грустно стало… и вообще что бы не говорили согласитесь солько человек общается в день в On-road а сколько в мини з, или мини моделях, я уж не говорю про Оф роад. конечно щас лето поактивнее все, но зимой просто катастрофа…