on-road колеса

myboo

Привет,

езжу на багги 1/8, но хочу прикупить on-road колеса, для того чтобы кататься иногда и по асфальту.
столкнулся с проблемой выбора, т.к. ничего не понимаю в этом.

есть вот такая модель
hobbyforyou.ru/pictures/…/shop_1099931299_1.jpg

Нужно ли будет ее греть перед тем как кататься специальной грелкой? или нормально и так???

Но есть и “нормальная” резина
hobbyforyou.ru/pictures/…/shop_1131495563_0.jpg

чем они отличаются??? будет ли нормально ездить первый вариант???

Спасибо!

Егор

попробую ответить.

  1. тема в Of-Road.
    2.По фоткам вообще ничё не понятно. что за колёса? что за марка?как кто определит по фотке 140 на 140 пикселей тем более с такого ракурса подойдёт ли вам она к багги. и вообще что у вас за багги?
  2. чем это первая резина “нормальная” а вторая “не нормальная”?
    Отличаться они могут многим. но опять же ничего не понятно по фотке!!!
    А то что первые слики, а вторые с протектором надеюсь и вам видно!!
  3. ЗАЧЕМ ВАМ ГРЕЛКИ!!! Их используют только в залах на 1:10 On-Road в основном!
    5.Можно ли на первых нормально ездить? хм… по фотке можно предположить что они дрифторые. тогда вом решать нормальные они или нет.
    Не предираясь к фоткам, зачем такой тупой вопрос задавать?
myboo

Прошу прощения, видимо нужно было задать более конкретно вопрос: Нужен ли обятаельно протектор на шине или нет? Мне резина нужна не для дрифта, а для того чтобы покататься по асфальту. если наличие протектора в данном случае не принципиальна, то возьму без него, если с ним будет лучше сцепление с дорогой, то выберу с ним.

Багги 1/8 ДВС.

зы: тему завел в он-роуде, предполагая, что здесь больше разбираются в колесах для асфальта…

Егор

я понял что багги но конкретно что? на колёсах различные крепления. Протектор используется в основном для дождя. но на багги всё равно. На ДТМ все ездиют однако на сликах. Да и физически чем больше площадь тем больше сцепление

myboo

Спасибо. решил взять без протектора, армированную…

Stas55555

Езжу на втором варианте. Это офновские колеса.

Доволен. Износ минимален, дорогу (сухой асфальт) держит превосходно, по мокрому тоже неплохо, пробуксовки и заносы минимальны. Маневры прогнозируемы ) И это при том, что я еще чайнег 😃 Вобщем я доволен

dima-dodge
Stas55555:

Езжу на втором варианте. Это офновские колеса.

Доволен. Износ минимален, дорогу (сухой асфальт) держит превосходно, по мокрому тоже неплохо, пробуксовки и заносы минимальны. Маневры прогнозируемы ) И это при том, что я еще чайнег 😃 Вобщем я доволен

Где гоняешь?Уменя тоже шоссе.

LEX1

Если асфальт ровный, сухой и пыли немного, то бери слики, подвеску укорачивай по максимуму и ведущую шестерню главной пары крупнее поставь. И будет крутая “багги”-шоссейка.