Подскажите про обгонку

Old4ajnik

Как она выглядит и куда её вставлять? 😊
На сколько я понимаю это однонаправленный подшипник и ставиться гдето на дифференциале, если так то сколько вот таких www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGH56&P… надо?

BAZ

А ты точно уверен что она тебе вообще нужна ? Обычно ставится 1на на передний мост, конкретно на твоей модели не знаю, но на этой упаковке с обратной стороны должна быть картинка с инструкцией.

Old4ajnik

А ты точно уверен что она тебе вообще нужна ?

Чтоб быть уверенным надо попробовать или хотяб знать что это 😆

BAZ

Давно я игрался с обгонкой… Но если память не изменяет, то установив ее ты получишь на прямых заднеприводное шасси а в поворотах полноприводное. Для трасс с короткими прямыми, не нужна она… (это лично мои ощущения)
Обгонка меняет стиль вождения, если до этого ездил только на 4WD. В некоторых моделях обгонка уже изначально заложена в конструкцию (Серпент 1:8) В общем, обгонка, скажем так - на любителя.

Old4ajnik

Давно  я игрался с обгонкой… Но если память не изменяет, то установив ее ты получишь на прямых заднеприводное шасси а в поворотах полноприводное. Для трасс с короткими прямыми, не нужна она… (это лично мои ощущения)
Обгонка меняет стиль вождения, если до этого ездил только на 4WD. В некоторых моделях обгонка уже изначально заложена в конструкцию (Серпент 1:8) В общем, обгонка, скажем так - на любителя.

Спасибо, но так всё-же как она выглядит и куда ставиться, просто хочу знать для общего развития. 😉

Porscher

Вообще-то задача обгонки - убрать сопротивление переднего моста тяге заднего при пропорции именно в сторону заднего моста- не зависимо на каких участках дорог. На моем же опыте это больше проявляется в том, что при входе в поворот передний мост не тормозит ни двигателем, ни тормозом, что предотвращает преждевременный срыв передних - важных в повороте колес - обеспечивая, тем самым, более качественное вруливание в поворот.

Что же касается “сколько таких надо” для Тамии такую надо одну, если тамия одна… а для других моделей - надо тоже одну, но уже не такую… 😃
Для HPI, например, обгонка выглядит так:
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM764&P…