Обкатка Inferno GT

Flamer
Manjak-Lubitel:

Мотор калоши настроить можно! Сам видел как оно рвет… Но вот чтобы сделать это надо быть спецом я так понимаю гораздо выше среднего…

Брал машинку в магазине, после 3х недель мучений переборок, замен свечей я ее обкатал, настроить так и не удалось…
Отвез в магазин заплатил денег и ее там подшаманили и настроили притом сказали “вы сами настроили мотор почти на идеальный ход” у меня она даже тронутся не могла! При мне заводит ее со второго рывка (у меня на обеих руках мазоли хоть и перчатки уже одевал всегда) и она летает как надо… Привез домой и радостный пошел ее катать, через 30 мин мотор снова затроил, перестал выдавать нормальные обороты и вовсе заглох. Далее ни замена свечей,фильтров,накалов ни настроек карбюратора не помогли ее привести в норму… Ведет себя так же как у автора

Кстати! Попробуй заменить родной карбюратор на аналогичный но от нормального мотора. Я не пробовал но помоему вся суть болезни именно в нем.

REfreshER

Ситуация типична. Это 😃 Хобби-Центр!!!

Люди которые там обслуживают людей либо прикалываются (причем очень жеско), либо настолько тупы, что верят в то что говорят.

Никогда тебе никто не обкатает двигатель хорошо за 40 минут - минимум час. и это если очень спешить.

Топливо с нарисованным самолетиком - топливо для самолетов. Если бы его можно было в машину лить, там бы машину пририсовали. Производитель уж поумнее продавцов будет.

Вобщем звони мне - расскажу что и как. Вон Стасу настроил - и все прекрасно работает. Телефон в лс.

Еugene

Итак.
Спасибо REfreshERу за советы по обкатке.
Спасибо Пилотажу за нормальное автомобильное топливо.
Полнейший антиреспект ХЦ. Хочется с ними жестко поругаться, да вот времени блин жалко.

С нормальным топливом оттарахтел один бак на холостых, по дороге борясь за их низкий RPM. Заглох раза четыре, после чего приходилось продувать камеру.
Далее бак на колесах с минимальным газом. Все ок. Пару раз глох, легко заводился.
Еще бак с мелкими рывочками газом. Все ок, ни разу не заглох. Тарахтит стабильно.
Но тут кончилось время. Продолжу обкатывать позже. 😎

REfreshER

Всегда пожалуйста. Не забудь после обкатки настроить 😎

Еugene
REfreshER:

Всегда пожалуйста. Не забудь после обкатки настроить 😎

Вот с этим проблемы, хотел бы тебя привлечь к этому танцу с бубном. 😎
Не могу холостые нормально настроить и все что с ними связано…

Еugene

Кстати, немного не по теме обкатки…
Сейчас мыл машину несильной струей холодной воды и… облезли колесные диски 😦 Это нормально или стоит пойти поругаться в ХЦ?

tOnyyy
Еugene:

Кстати, немного не по теме обкатки…
Сейчас мыл машину несильной струей холодной воды и… облезли колесные диски 😦 Это нормально или стоит пойти поругаться в ХЦ?

Когда ты еще покатаешь на ней то резина станет сликом, а диски не вопрос расшибаються в дребезги, я купил себе другие диски с резиной, разница как между камой и GoodYear’ом 😃
www.overair.ru/item/5619/
www.overair.ru/item/5607/
Думаю ругаться бесполезно, у меня тоже облезли и разлетелись.

Еugene

С дисками понятно 😦 Кстати, они уже почти похожи на слики… особенно задние… особенно с внутренней части. (Что-то я на задней оси не нашел регулировки схождения)

Что-то свечи жрет он скотина. Уже третью сожрал. При чем жрет так, что часть спиральки просто пропадает.
Последние две были ОС №8. Их мне в нагрузку продали в ХЦ. Какую мне сейчас свечу лучше купить? Желательно в Пилотаже, потому что до него мне даже пешком на 5 минут дойти можно.

tOnyyy
Еugene:

С дисками понятно 😦

Что-то свечи жрет он скотина. Уже третью сожрал. При чем жрет так, что часть спиральки просто пропадает.
Последние две были ОС №8. Их мне в нагрузку продали в ХЦ. Какую мне сейчас свечу лучше купить? Желательно в Пилотаже, потому что до него мне даже пешком на 5 минут дойти можно.

О даа 😃 я наконец то купил себе другой мотор, доволен как слон 😃) какие свечи? да ему все равно какие жрать 😉

REfreshER

Отставить пи…шь(вранье).

Двигатель нормальный, тяговитый. а если у кого-то руки из зопы растут - нефиг на мотор пенять.

Еugene
REfreshER:

Отставить пи…шь(вранье).

Двигатель нормальный, тяговитый. а если у кого-то руки из зопы растут - нефиг на мотор пенять.

Не ну про тебя-то все уже понятно… ты-то че угодно настроишь. А вот нам с нулевым опытом с этим двиглом ничего сделать не получается.

зы. успел сегодня до Пилотажа доехать до закрытия, но оказалось, что за 10 минут до этого кто-то купил последнюю силиконовую трубку 10мм на глушак 😮 гады
ззы. спасибо тебе за настройки 😒

REfreshER

А я забыл тебе ее дать - у меня в гараже лежала.

З.Ы.
Welcome!!!

tOnyyy
REfreshER:

Отставить пи…шь(вранье).

Двигатель нормальный, тяговитый. а если у кого-то руки из зопы растут - нефиг на мотор пенять.

А кто здесь пи…ит(врёт) ? Каждый говорит о своей ситуации, не ну объясни почему вот к примеру Ofna’вский Hyper 28 Mach настройкам хотябы П О Д Д А Ё Т Ь С Я? даже с моими руками как ты говоришь из “зопы” 😃
Конкретно за себя говоря - это первая моделька, и как, вот человек купивший себе первую модельку, может справиться с ТАКИМ двигателем? Я незнаю надо чтоли пометку на коробке делать “ВНИМАНИЕ!! ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!”?

ПыСы: Почему же столь “замечательные” двигатели (по твоим словам) регулярно клинят? Наверно из 10-ти выживает 3… Столько примеров на форуме, и это еще не все щасливые обладатели сего “девайса” сидят на форуме…

ПыПыСы: Короче, во всем, как всегда, виноват Чубайс… 😃

REfreshER

Основная проблема из-за которой клинит двиги - неправильные наставления ХЦ.
А на счет натроек - любому двигателю нужны настройки. Хотите эксперимент? прилесите ЛСТ на обкатку в ХЦ - а потом попробуйте поездить 😅

На автоэкзотике 2006(прошлой) выставлялся ХЦ. Там был человек отвечающий за тех состояние моделей и, как он сказал, ведущий техник ХЦ.
Так вот ему дали задание покататься по экзотике на этой инферне GT. Он ее завел, но она была конкретно расстроена. оно около часа с ней ковырялся, а потом отошел в сторону - я попросил попробывать настроить, и ровно через 5 минут моделька прекасно ездила. Причем сначала этот техник мне рассказывал что он 50 лет моделист, супер опытный и что модель бракованная. Вот именно после этого разговора я вообще перестал доверять им.

Так что про руки из зопы - это я не о покупателях, они то сами знают что не профи они. А вот люди из ХЦ…

tOnyyy
REfreshER:

Основная проблема из-за которой клинит двиги - неправильные наставления ХЦ.
А на счет натроек - любому двигателю нужны настройки. Хотите эксперимент? прилесите ЛСТ на обкатку в ХЦ - а потом попробуйте поездить 😅

На автоэкзотике 2006(прошлой) выставлялся ХЦ. Там был человек отвечающий за тех состояние моделей и, как он сказал, ведущий техник ХЦ.
Так вот ему дали задание покататься по экзотике на этой инферне GT. Он ее завел, но она была конкретно расстроена. оно около часа с ней ковырялся, а потом отошел в сторону - я попросил попробывать настроить, и ровно через 5 минут моделька прекасно ездила. Причем сначала этот техник мне рассказывал что он 50 лет моделист, супер опытный и что модель бракованная. Вот именно после этого разговора я вообще перестал доверять им.

Так что про руки из зопы - это я не о покупателях, они то сами знают что не профи они. А вот люди из ХЦ…

дааа… занимательная история (из области как рыбаки показывают какую рыбу поймали 😃, целиком и полностью допускаю что такое могло быть, вот только непонятно как так получаеться… ф топку ХЦ!!