Смотрите фотки с трассы в Гермесе! +небольшой отчётец

Shuriken

В общем, в 11.30 подрулили туда с подбитоой МТшкой в надежде найти ремень хотя бы напокататься. Аншлага, к удивлению, не было. Было 2 модели. Или три. На одной (багги теам Лоси) ездила девочка Юля (Грибкова?), вторая - ХПИ раллийная - поехала позже. Ещё пытались завести багги 1:8 ДВС, и успешно. Лоси ехада небыстро, но несколько более-менее пристойных фото сделать удалось. Раллийная ХПИ смотрелась откровенно убого - чиркающий и погромыхивающий кузов, прыжки, совершенно не свойственные легковой машине. Ремень для меня, я так подозреваю, был, но организатры не сочли нужным рассматривать данный вопрос даже не безвозмездно:(((. Так и уехал ни с чем. Даже прокатиться со своими акку/передатчиком для создания массовости на их модели ничего не нашлось. Ну и не надо, ещё приеду - вроде пока можно, лишь бы трасса не простаивала. Потом таки завели ДВСку. Боже, как она летала! (в смысле ЗА пределы трассы). Один раз удалось закинуть её в щель между мостами и потом дети ползали там в её поисках:) Во время сорвнований, думаю, там будет жарко. А так для этой трассы эта багги излишне быстра, да и водитель там был не особо профи:) Думаю, эта трасса - самое оно для МТ:) Как только починюсь - первым делом туда!

Фото по адресу photofile.ru/default/preword?aid=43144

Блин, чертовски сложно снимать модели!

1st

А в это время все были в “Пеликане” =).
Приезжайте еще, всех ждем!

Shuriken

Пеликан от меня а) далеко и б) с МТ там делать нечего - она там просто не поместится на трассе.

1_5

Молодец самоделкин, фотки это здорово. Ещё бы фотки всей трассы, пообьёмнее.

1_5

Спосибо! Про пятый разговору нет, у меня Инферна есть. Но от напряжения начало крючить глазной нерв. Куда ехать то?

Shuriken

Учинская, Икшинская, Дмитровское ш. Сходи на тойхобби.ру - это их сайт, там адрес и тел. Главный - Додонов Сергей.

1st

Пеликан от меня а) далеко и б) с МТ там делать нечего - она там просто не поместится на трассе.

Подумаешь далеко…ты что ленивый что ли…или транспорт не работает…насчет МТ…на них вообще делать нечего…только бесится в деревне у бабушки с дедушкой…по травке гонять…тем более что ремня нет…
Переходите на онроад…остальное - игрушки =)

С уважением.

Shuriken

Объясняю популярно. На метре мне с Плахи до Щелчка переть час двадцать, с двумя пересадками (обе длинные долго переть пешком), причём на щелчке в час пик (среда, пятница), столько же обратно. Не забывай, плюс огромная тяжёлая сумка-коробка. На машине если нигде не встать в пробке, около часа по МКАД и рублей 100 на топливо туда-обратно. И так, и так выходит дохрена:(((
До дмитровки и гермеса мне на той же машине 10-15 минут. Я пока не такой фанатик, чтобы ради часа покатушек на ковре тратить 2 часа и 100 руб на дорогу. Если мне удастся дабрать единомышленников на автобус - чтобы мне на дорогу скинулись - то ещё можно подумать. А пока в Пеликане хоть и супер, но ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ неудобно добираться 😦(

1st

Да почему же ради часа, ради с 12 до 18…это уже 6.
Ну а другой клуб мы пока делать не собираемся…нет возможностей таких!

Vitaly

Модератор

В общем, за постоянное разведение флеймов на тему “Пеликан - лучший клуб, с лучшей трассой, и все должны кататься только там” аккаунт 1st-а закрыт на месяц.

При попытке продолжить, будут вычищены сообщения со всех его аккаунтов.

PS. А фотки очень даже симпатичные.

EDW

Потом таки завели ДВСку. Боже, как она летала! (в смысле ЗА пределы трассы). Один раз удалось закинуть её в щель между мостами и потом дети ползали там в её поисках:) !

Добавлю немного личного мнения. У трассы с точки зрения зрителя, каким я был, есть один небольшой минус: 2метра интересной и близкой части трассы закрыта низкими мостами поперечного направления, причем они практически вплотную расположены.
С точки зрения “водителя”: на 90% трассы отсутствует ограждение/отбойник и поскольку трасса заметно профилированная, то даже в отсутствие борьбы между машинками они переодическы вылетают - высоко и быстро 😦 И второе замечание - те же самые два моста, точнее участок трассы под ними - там сложный рельеф и связка поворотов, а машину совершенно не видно - даже одной машине без соперников проезжать не просто.

А вообще трасса вполне интересная, хоть и не большая - время круга в районе 30сек.

BAZ

получается дешевле потренироваться чем тем более на трассе в Лужниках

А лужники похоже накрылись… Или я неправ!? пустая трасса, ни разметки, ни вагончиков - остался асфальт и ограда…

D_O_M

да кто знает? я недели две назат там катался, даже соревнования на эти выходные хотели организовать, скорее всего, они не накрылись, а как и хотели, начали перекладывать асфальт и переделовать трассу, надеюсь что именно так, а никак иначе!!!
в общем поживем посмотрим
пишите

Shuriken

2 EDW. К сож, с точки зрения водителя я заценить трассу не смог:(, но вот что говорит сам Додонов: Про мосты - под них надо заезжать ПРЯМО и НЕ ТРОГАТЬ руль под мостами. Очевидно, дело сноровки. Ограждение - обещают обзаборить всю трассу, вылететь будет невозможно:) (почти). Для зрителей лавочки стоят по авсему периметру, так что кто хочет - тот увидит:) Мне понравилось. Хотя как по ней едется, пока не представляю.

EDW

2 EDW. К сож,  с точки зрения водителя я заценить трассу не смог:(, но вот что говорит сам Додонов: Про мосты - под них надо заезжать ПРЯМО и НЕ ТРОГАТЬ руль под мостами. .

Я тоже оценил только со зрительской стороны, но закрытый для помоста и основной трибуны участок - 😦 А по поводу “прямо и не трогать” - если ехать за рулем в личном авто, то это легко, а стоя с пультом… не знаю, а если еще и соперники? Заезд на этот участок - сразу после поворота и значит для “прямо и не трогать” надо после поворота сразу остановится, поставить машину руками прямо и поехать, ничего не трогая 😆 Хотя, наверное я и придираюсь, а может и нет, просто я видел, что гонщики мучались на этом месте.

Shuriken

Мучались - это да, но не забывай, что это был ПЕРВЫЙ день работы трассы, народ ехал ВПЕРВЫЕ, конечно, было непросто и непривычно. В общем, я на стороне Додонова (пока) Надо учиться ездить. Думаю, западники там с полпинка проедут:)
Единственное, что стремает, это если во врема заезда (финального 😃)под мостом будет массовый завал - как долго его будут разгребать, выковыривая модели из-под съездов:)0

Gribkov

Трасса отличная и сложная и интересная Всех приглашаю проверить свои класс 5 октября а у филии будем в плохую погоду

Shuriken

А что будет 5-го октября? Я обязательно приеду, если мне Голиков ремень 4-го привезёт:)

ALF

Грибков вы что забыли что вы хвастали объехать всех на своей формуле? А когда народу было много вы ЯКОБЫ её не взяли по причине её поломки. Да и про плеер MP3 не вы говорили кто выйдет из 10 секунд? куда же смылись или после того как один участник (к сожалению не знаю как звать) проехал за 10,13 и пообещался улучшить время. Вы решили что это будет чревато для вашего кошелька? А потом сказать что вы этого не видели и наши слова ничего не значат?