Учитесь на чужих ошибках - НОВЫЙ КУЗОВ

Fenya

Хотя круче идиота чем я - наверное не найти …

Купил я новый кузов, прибежал домой - взялся за покраску, на след. день решил заняться нанесением декалей, подумав ЧТО-ТО СТЁКЛА НЕ ОЧЕНЬ ПРОЗРАЧНЫЕ - ??? - наверное (подумал я) такой хреновый кузов. . . .
попробовал помыть жидкостью для очистки окон - не помогло !

Короче все декали наклеил, так как стёкла не прозрачные решил наклеить шаблоны (тонированные) благо были в комплекте.

немного растроившись что стёкла не прозрачные - всё доделал, и начал вырезать - и каково было моё удивление, когда вырезая я - задев арку ножом - ПОНЯЛ !!!

что на кузове - ЗАЩИТНАЯ ПЛЁНКА !!!
вот я идиот …

Короче итог - ещё потраченые пол дня на переделку, и кузов готов - смотрите и смейтесь надо мной !

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБОК ДРУГИХ ! и ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ !!! 😛




Fenya

Конечно 😎 - уж здесь то я не лоханулся 😃

ZigZag_ZZ

Тоесть вы предупреждаете моделистов всё-таки снимать защитную плёнку?
Простите, не все такие невнимательные 😅
А проблеммы нет!

Fenya

Да нет-же, всё это юмор . . . …

Но все посмеются - и запомнят.

13 days later
alex12345

прикольно. а наклейку сверху кузова не читали что ли- там черным по белому написано(правда по англицки) , что кузов покрыт пленкой и ее нужно снять после покраски. а еще и кругляшок приклеен рядом серебристый.или небыло? у меня как раз сейчас лежит кузовок сильвии от йокомо- суперский кузов.

ZigZag_ZZ

Будете удивлены, но некоторые фирмы не заморачиваются писать и клеить на плёнке предупреждения!
Яркий пример “Академия” ,новичёк попадёт на наклейки на раз!

Fenya

Наклейка была, Английский знаю отлично, но даже не прочитал - типа я и так всё знаю ! 😦

ENZO

я тож сначала свою начал тупо поверху красить 😆
и тока када заметил кусочек отваливающейся пленки на арке решил всё таки мануалы прочитать… что то тут не так… 😆