3-й этап кубка Kyosho ON ROAD

HobbyCenter_ru

Уважаемые участники!

3-й этап соревнований пройдет в Измайлово 9 сентября.

Приглашаем всех желающих! Правила и регламент можно посмотреть здесь.

shda

Будем
v-one rrr - 2 штуки
inferno gt - 1,5 штуки 😦

zhe513

Приеду … PRO 4 … 😃 Если получится то привезу FW-05RR 😋

formula

надеюсь приехать
ТТ-01
2.4GHz
Пилотировать будет сын

fredd_666

Никольский Денис

Ассо ТС3

ДСМ

Шубин Алексей

ТТ-01

27,095

DOB

Позможно буду

Юдин Роман

HPI PRO4

27FM Syntez

vasya_y

Буду.
Хотелось бы прояснить перспективу отмены-переноса из-за возможного дождя.
Или будем гонять при любой погоде?

Игорь_Котельников

На вопрос Васи ответа не последовало и это закономерно. Мы уже привыкли к этому.

Вчера я радовался тому, как всё замечательно у Пилотажа, а сегодня не могу найти цензурных слов про Хобби Центр.

Трерий этап вообще не проводился!

Все собрались, обкатали тачки и сидели ждали под дождём.
Потом народ стал забирать взносы и расходиться.
Самые стойкие отсидели ещё час без дела и получили свои взносы обратно в принудительном порядке.

Всё можно было бы списать на погоду, но в прошлом году Кубок Киёшо проходил при такой погоде и всем понравилось.
В то время, когда организаторы возвращали взносы по трассе носилось две электрички и вполне успешно.
Потом одна сошла по причине севшего аккума, а вторая продолжила гонять на свежем аккуме.

Всё происходящее можно объяснить лишь нежеланием ХЦ проводить мероприятие достойно, либо неумением.
В Лужниках им активно помогала администрация трассы.

В итоге было проведено награждение по итогам тех двух этапов, а третий этап вообще не вошл в историю.

Fenya

Зря ты так . . .

Помойму отмена 3-го этапа было обоюдное согласие всех участников, некоторые из которых - сошли ещё до ожидаемых заездо из-за залитых приёмников и регуляторов . . .

Я бы конечно поплавал 😁 , но электронику всё таки жалко.

Спасибо Хоббицентру за подарки.

PS: Я уже погонял на подареной мне Mini-Z - не пропёло меня это, очень уж маленькая, но прикольная.
ВСЕМ СПАСИБО !

Игорь_Котельников

Я бы тоже поплавал и мне тоже жалко, но вот ХЦ не пожаловало на трассу вообще.
Обидно, Семён.
Похоже, что им на это нет дела.

formula

Поплавали бы наверное не плохо:)) Сын рассекал водную гладь трассы, пока не “сели” три Акка Ли-по… НА третьем…вода все ж проникла в электронику и Субарик встал … Реанимация с заменой рега…продлила немного разминочный заезд, но… не на долго. Дождь продолжался. Организаторы сидели под навесом…И наверное “ждали погоды у моря, тьфу трассы” 😃) Вообщем решили покинуть трассу. Жаль, что погоняться не удалось.😦( Бу надеяться на следующие этапы 😃

vasya_y

Не представляю, как можно было ехать в таких условиях. Да и стоять на подиуме - открытый же ведь! Ну ладно, электроника, типа “влагозащищённая”, по мелкому дождичку вначале допустим - первую квалификацию проехали бы (вряд ли бы успели). А дальше как? Когда всё залило и стоять под дождём уже стало невозможно? Ладно бортовая электроника, ладно у кого-то пульты РТР-ные, которые в барахолке с трудом продаются новые по 500р - не жалко, а вот если 3pk зальёт или другие аналогичные? Прекращать соревнование после одной квалификации - пришлось бы всё равно, ну и тогда - определение победителя этапа по одному короткому заезду? - Тоже несправедливо, что угодно могло произойти. При такой погоде никакие претензии, ИМХО, уже неуместны. Вчера Пилотажу повезло, сегодня нам - нет. Вот и всё. Начинаются другие соревнования, других серий гонок, календарь уже давно свёрстан, люди себе всё распланировали - и поэтому нет шансов провести позже.

Игорь_Котельников

Мне начинает казаться, что я самый умный.
Вот пример мой пульт.

Про то как герметизировать регулятор и приёмник не буду, вроде все взрослые.

Календарь ХЦ уж перекраивал раз 20. Ничего там смотреть.

Про везение Пилотажа странно слышать, особенно в то время, когда по трассе бегает электричка отжигая второй аккумулятор.
Это технический вид спорта. надо готовить технику. В том числе и для дождя.
Соревнования проводятся при любой погоде. (обычно)

formula

А формулу -1…отменять из-за дождя отменять не будут! Это Факт!
😃) Так что , для себя выводы сделал, уже провел герметизацию регуляров… думаю над чехлом для аппаратуры.
Ну конечно придется решить вопрос с дождевиком…и не забыть захватить дождевую резину. Честно говоря…я лоханулся и не посмотрел прогноз погоды… иначе бы подготовился серьезнее. Это что касается себя. Что касается организаторов. У меня она претензия…НУжно начинать все в УКАЗАННОЕ время… Все остальное…уже детали!

Alexey351
Игорь_Котельников:

Мне начинает казаться, что я самый умный.
Про то как герметизировать регулятор и приёмник не буду, вроде все взрослые.

Календарь ХЦ уж перекраивал раз 20. Ничего там смотреть.

Про везение Пилотажа странно слышать, особенно в то время, когда по трассе бегает электричка отжигая второй аккумулятор.
Это технический вид спорта. надо готовить технику. В том числе и для дождя.
Соревнования проводятся при любой погоде. (обычно)

+1
Полностью поддерживаю Игоря. Сам всегда ссобой ношу несколько воздушных шариков в сумке (с лужников остались, спасибо Вите) и дождевую резину, которую Василий с успехом продавал на несостоявшемся этапе кубка. А для чего собственно покупать резину, если по дождю ни кто не катается??? 😎

vasya_y
formula:

А формулу -1…отменять из-за дождя отменять не будут! Это Факт!

Мы ездим на микропоре и по масштабу и стилю скорее имеет смысл ровнять либо с “Инди”, либо даже с “Наскаром”. А в этих гонках гонки переносятся или даже отменяются из-за дождя, поскольку по дождю ездить невозможно. У нас именно вопрос резины. На нашей дождевой можно более-менее ездить было только в самом начале дождя, пока не возникло заметных луж (масштаб всё-таки!). Ездить по лужам - вот тот мальчик, что рассекал - как раз спалил 2 регулятора.
Если бы ограничилось тем мелким дождичком с утра - я бы сам поехал с удовольствием (у меня-то была и дождевая резина!), но позже - уже никакая резина не поможет, вождение и техника уже становятся неважными, получается профанация, а не соревнование.

aland

Ну что, лето все-таки закончилось? Начинается ковровый сезон. Кстати, когда во Владимире открытие сезона? Кто-нибудь знает?

Игорь_Котельников

Профанация - это мероприятие, которое мы здесь обсуждаем.
Проведено только два этапа. Ты расписание соревнований видел?
Кубок Киёшо ОН РОУД вместе с яхтами ХЦ - вот профанация.

Ни кто не запрещал ехать на монстре. Не готов - сиди дома.

Инди ?! Наскар?!?!? Это у кого стиль и модель соответствует?!?!?!?!?
Соревнования не отменяются, а переносятся!!!
Не надо тут профанировать.
Вася, ТЫ БЫ ЕЩЁ ОВЕРКИЛЬ ОБЪЯВИЛ !!! 😃

Игорь_Котельников

Почему сильный боковой ветер на ДР Пилотажа не мешает самолётам заходить на посадку??
akirill.tushino.com/displayimage-5406.html[/img]
akirill.tushino.com/displayimage-5522.html[/img]

Почему ралли в Лужниках не останавливается в холод и стужу??
…streamphoto.ru/…/f1fa710346d91781c1deeaff06835998…

Почему Ефлай не прекратил полёты на фестивале, когда с неба лило как из ведра?
Вот форум - ни кто даже не пожаловался на это.

vasya_y
Игорь_Котельников:

…Ни кто не запрещал ехать на монстре…

Вот так я впервые узнал, что оказывается мой любимый Саваж проходит в класс “про-нитро” на гонках ХЦ… 😃 Почему же мне раньше никто не сказал? 😠 😅

formula
vasya_y:

Мы ездим на микропоре и по масштабу и стилю скорее имеет смысл ровнять либо с “Инди”, либо даже с “Наскаром”. А в этих гонках гонки переносятся или даже отменяются из-за дождя, поскольку по дождю ездить невозможно. У нас именно вопрос резины. На нашей дождевой можно более-менее ездить было только в самом начале дождя, пока не возникло заметных луж (масштаб всё-таки!). Ездить по лужам - вот тот мальчик, что рассекал - как раз спалил 2 регулятора.
Если бы ограничилось тем мелким дождичком с утра - я бы сам поехал с удовольствием (у меня-то была и дождевая резина!), но позже - уже никакая резина не поможет, вождение и техника уже становятся неважными, получается профанация, а не соревнование.

😃) ДА ладно вам господа, ну не подготовились к изменению погоды, что теперь уже говорить то 😃
А “тот мальчик” мой сын был… Кстати реги целые, Слав БОгу…😃) но теперь я их загерметизировал НАГЛУХО! …теперь им влага НИ ПО ЧЕМ!

А вот движок нужно смотреть…что-то глючит. НО не в этом вопрос!. БЫли бы гонки…Это главное! А погода …ни по чем! ЭКстрим:))
Микропора…это для сухой трассы… а дождевая …для дождя…
Вопрос масштаба и размера луж… не согласен…что появилось, то и появилось …на трассе…нужно уметь ехать по любой погоде.
Кстати не даром Шумахера называли “человек дождя”…пока все сетовали на погоду…он выигрывал …под дождем.
Короче…готовимся господа, готовимся тщательнее и лучше 😃)!!!

HobbyCenter_ru
Игорь_Котельников:

Трерий этап вообще не проводился!

Все собрались, обкатали тачки и сидели ждали под дождём.
Потом народ стал забирать взносы и расходиться.
Самые стойкие отсидели ещё час без дела и получили свои взносы обратно в принудительном порядке.

Всё можно было бы списать на погоду, но в прошлом году Кубок Киёшо проходил при такой погоде и всем понравилось.
В то время, когда организаторы возвращали взносы по трассе носилось две электрички и вполне успешно.
Потом одна сошла по причине севшего аккума, а вторая продолжила гонять на свежем аккуме.

Всё происходящее можно объяснить лишь нежеланием ХЦ проводить мероприятие достойно, либо неумением.
В Лужниках им активно помогала администрация трассы.

В итоге было проведено награждение по итогам тех двух этапов, а третий этап вообще не вошл в историю.

Этап был отменен по следующим причинам:

  1. Трасса представляла собой лужу глубиной мин. 2 см, по которой ПЛАВАЛИ тарелки, обозначающие трассу. Кто понимает, что это значит для шоссейных моделей.
  2. Подавляющее большинство участников отказалось выступать в таких условиях.

В прошлом году наш кубок в ТАКИХ условиях не проводился ни разу.

Игорь, непонятны МОТИВЫ Ваших многочисленных выступлений.

Zuikov_Denis

Пожайлуста, не надо гнать, эти две электрички сгорели, у одной замкнуло аккумулятор, у другой залило приемник, принудительно взносы никто не раздавал, Вы сами подошли ко мне попросили свой взнос, и если эти две электрички так успешно гонялись (тренировались), тогда почему этим не занимались Вы, потом когда большинство участников стояли под шатром у судейсва, прозвучал вопрос - “Мы будем ждать когда закончиться дождь”, ответ был понятен - “нет”, почему вы тогда не возразили за долнейшее проведение соревнований?