3-й этап кубка Kyosho ON ROAD

formula

А формулу -1…отменять из-за дождя отменять не будут! Это Факт!
😃) Так что , для себя выводы сделал, уже провел герметизацию регуляров… думаю над чехлом для аппаратуры.
Ну конечно придется решить вопрос с дождевиком…и не забыть захватить дождевую резину. Честно говоря…я лоханулся и не посмотрел прогноз погоды… иначе бы подготовился серьезнее. Это что касается себя. Что касается организаторов. У меня она претензия…НУжно начинать все в УКАЗАННОЕ время… Все остальное…уже детали!

Alexey351
Игорь_Котельников:

Мне начинает казаться, что я самый умный.
Про то как герметизировать регулятор и приёмник не буду, вроде все взрослые.

Календарь ХЦ уж перекраивал раз 20. Ничего там смотреть.

Про везение Пилотажа странно слышать, особенно в то время, когда по трассе бегает электричка отжигая второй аккумулятор.
Это технический вид спорта. надо готовить технику. В том числе и для дождя.
Соревнования проводятся при любой погоде. (обычно)

+1
Полностью поддерживаю Игоря. Сам всегда ссобой ношу несколько воздушных шариков в сумке (с лужников остались, спасибо Вите) и дождевую резину, которую Василий с успехом продавал на несостоявшемся этапе кубка. А для чего собственно покупать резину, если по дождю ни кто не катается??? 😎

vasya_y
formula:

А формулу -1…отменять из-за дождя отменять не будут! Это Факт!

Мы ездим на микропоре и по масштабу и стилю скорее имеет смысл ровнять либо с “Инди”, либо даже с “Наскаром”. А в этих гонках гонки переносятся или даже отменяются из-за дождя, поскольку по дождю ездить невозможно. У нас именно вопрос резины. На нашей дождевой можно более-менее ездить было только в самом начале дождя, пока не возникло заметных луж (масштаб всё-таки!). Ездить по лужам - вот тот мальчик, что рассекал - как раз спалил 2 регулятора.
Если бы ограничилось тем мелким дождичком с утра - я бы сам поехал с удовольствием (у меня-то была и дождевая резина!), но позже - уже никакая резина не поможет, вождение и техника уже становятся неважными, получается профанация, а не соревнование.

aland

Ну что, лето все-таки закончилось? Начинается ковровый сезон. Кстати, когда во Владимире открытие сезона? Кто-нибудь знает?

Игорь_Котельников

Профанация - это мероприятие, которое мы здесь обсуждаем.
Проведено только два этапа. Ты расписание соревнований видел?
Кубок Киёшо ОН РОУД вместе с яхтами ХЦ - вот профанация.

Ни кто не запрещал ехать на монстре. Не готов - сиди дома.

Инди ?! Наскар?!?!? Это у кого стиль и модель соответствует?!?!?!?!?
Соревнования не отменяются, а переносятся!!!
Не надо тут профанировать.
Вася, ТЫ БЫ ЕЩЁ ОВЕРКИЛЬ ОБЪЯВИЛ !!! 😃

Игорь_Котельников

Почему сильный боковой ветер на ДР Пилотажа не мешает самолётам заходить на посадку??
akirill.tushino.com/displayimage-5406.html[/img]
akirill.tushino.com/displayimage-5522.html[/img]

Почему ралли в Лужниках не останавливается в холод и стужу??
…streamphoto.ru/…/f1fa710346d91781c1deeaff06835998…

Почему Ефлай не прекратил полёты на фестивале, когда с неба лило как из ведра?
Вот форум - ни кто даже не пожаловался на это.

vasya_y
Игорь_Котельников:

…Ни кто не запрещал ехать на монстре…

Вот так я впервые узнал, что оказывается мой любимый Саваж проходит в класс “про-нитро” на гонках ХЦ… 😃 Почему же мне раньше никто не сказал? 😠 😅

formula
vasya_y:

Мы ездим на микропоре и по масштабу и стилю скорее имеет смысл ровнять либо с “Инди”, либо даже с “Наскаром”. А в этих гонках гонки переносятся или даже отменяются из-за дождя, поскольку по дождю ездить невозможно. У нас именно вопрос резины. На нашей дождевой можно более-менее ездить было только в самом начале дождя, пока не возникло заметных луж (масштаб всё-таки!). Ездить по лужам - вот тот мальчик, что рассекал - как раз спалил 2 регулятора.
Если бы ограничилось тем мелким дождичком с утра - я бы сам поехал с удовольствием (у меня-то была и дождевая резина!), но позже - уже никакая резина не поможет, вождение и техника уже становятся неважными, получается профанация, а не соревнование.

😃) ДА ладно вам господа, ну не подготовились к изменению погоды, что теперь уже говорить то 😃
А “тот мальчик” мой сын был… Кстати реги целые, Слав БОгу…😃) но теперь я их загерметизировал НАГЛУХО! …теперь им влага НИ ПО ЧЕМ!

А вот движок нужно смотреть…что-то глючит. НО не в этом вопрос!. БЫли бы гонки…Это главное! А погода …ни по чем! ЭКстрим:))
Микропора…это для сухой трассы… а дождевая …для дождя…
Вопрос масштаба и размера луж… не согласен…что появилось, то и появилось …на трассе…нужно уметь ехать по любой погоде.
Кстати не даром Шумахера называли “человек дождя”…пока все сетовали на погоду…он выигрывал …под дождем.
Короче…готовимся господа, готовимся тщательнее и лучше 😃)!!!

HobbyCenter_ru
Игорь_Котельников:

Трерий этап вообще не проводился!

Все собрались, обкатали тачки и сидели ждали под дождём.
Потом народ стал забирать взносы и расходиться.
Самые стойкие отсидели ещё час без дела и получили свои взносы обратно в принудительном порядке.

Всё можно было бы списать на погоду, но в прошлом году Кубок Киёшо проходил при такой погоде и всем понравилось.
В то время, когда организаторы возвращали взносы по трассе носилось две электрички и вполне успешно.
Потом одна сошла по причине севшего аккума, а вторая продолжила гонять на свежем аккуме.

Всё происходящее можно объяснить лишь нежеланием ХЦ проводить мероприятие достойно, либо неумением.
В Лужниках им активно помогала администрация трассы.

В итоге было проведено награждение по итогам тех двух этапов, а третий этап вообще не вошл в историю.

Этап был отменен по следующим причинам:

  1. Трасса представляла собой лужу глубиной мин. 2 см, по которой ПЛАВАЛИ тарелки, обозначающие трассу. Кто понимает, что это значит для шоссейных моделей.
  2. Подавляющее большинство участников отказалось выступать в таких условиях.

В прошлом году наш кубок в ТАКИХ условиях не проводился ни разу.

Игорь, непонятны МОТИВЫ Ваших многочисленных выступлений.

Zuikov_Denis

Пожайлуста, не надо гнать, эти две электрички сгорели, у одной замкнуло аккумулятор, у другой залило приемник, принудительно взносы никто не раздавал, Вы сами подошли ко мне попросили свой взнос, и если эти две электрички так успешно гонялись (тренировались), тогда почему этим не занимались Вы, потом когда большинство участников стояли под шатром у судейсва, прозвучал вопрос - “Мы будем ждать когда закончиться дождь”, ответ был понятен - “нет”, почему вы тогда не возразили за долнейшее проведение соревнований?

shda

Возможности проводить соревнования по такому дождю небыло! Это не тот случай когда влажная трасса и легкое покапывание дождичка, это был настоящий дождь и настоящий форс-мажор. Не помогало справиться с погодой ни наличие шатра с чайником ни принятие С2Н5ОН. У нас не лодки - лужи были действительно глубокие, про-нитро и ГТ однозначно отдыхали.

З.Ы. Если у некоторых рулит пилотаж - зачем тут словоблудием заниматься - идите там рулите на здоровье.

VIG

Давайте по существу - когда можно рассчитывать на проведение 3 - го этапа гонок?

Swine

Мда… Что тут сказать…
Ребята просто не умеют/не хотят решать “проблемы” (“новые задачи” если хотите).
2см воды - не помеха, ездили и по 20 см рыхлого снега… Я лично катался и по трассе в х-клубе в ливень (лужи таурег по самую крышу топили), я же ездил на Мке (шоссейка 1к10 монопривод) и ничего, только никто меня не поддержал и гонка не состоялась…
Гонка без “идеальных” условий - профанация? А как тогда назвать ту “гравийную” (если пересчитать на масштаб) трассу, которая была на первом этапе??? Никто вроде не отказался ехать…
В общем, вся эта тема еще раз доказывает мне, что не зря я игнорирую (по причине указанной выше) этот кубок 😃

VIG
Swine:

2см воды - не помеха

При дорожном просвете 5 - 7 мм.
Это не гонки, а экстримализм.

ikor
Игорь_Котельников:

Почему ралли в Лужниках не останавливается в холод и стужу??
…streamphoto.ru/…/f1fa710346d91781c1deeaff06835998…

я тут не много с боку, но хочу заметить, что холод, стужа и снег это совсем другая тема чем дождь как из ведра.

я тоже вчера отменил заезды в крылатском. кому хочется гробить свою технику? это ведь все таки хобби а не спорт.

vasya_y
formula:

Кстати не даром Шумахера называли “человек дождя”…пока все сетовали на погоду…он выигрывал …под дождем.
Короче…готовимся господа, готовимся тщательнее и лучше 😃 )!!!

Пример из любимой Формулы-1 как раз этого сезона.
На одном этапе (каюсь, точно не помню) пошёл такой ливень, что в одном из поворотов образовалась лужа в пару сантиметров глубиной (на вид). И гонщики стали дружно один за одним тут вылетать, в том числе и Хамильтон. Вылетело то ли 6, то ли 8 машин, пара - фатально об стены. И гонка была остановлена до окончания дождя и ликвидации этой лужи. И только потом был дан рестарт. Причём всех кто вылетел но не разбил машину - вернули в гонку и разрешили стартануть со всеми. Хамильтон даже прорвался вроде после этого на приличную позицию.
У нас в масштабе лужи были гораздо глубже и их было намного больше.

Alexey351
Zuikov_Denis:

Пожайлуста, не надо гнать, эти две электрички сгорели, у одной замкнуло аккумулятор, у другой залило приемник,

Это как? от воды акку замкнуло??? 😮 УжОС

Alexey351
HobbyCenter_ru:

Этап был отменен по следующим причинам:

  1. Трасса представляла собой лужу глубиной мин. 2 см, по которой ПЛАВАЛИ тарелки, обозначающие трассу. Кто понимает, что это значит для шоссейных моделей.
  2. Подавляющее большинство участников отказалось выступать в таких условиях.

В прошлом году наш кубок в ТАКИХ условиях не проводился ни разу.

Игорь, непонятны МОТИВЫ Ваших многочисленных выступлений.

ИМХО. По крайней мере у меня сложилось впечатление, что Игорь просто высказывает своё мнение об уровне организации соревнований. Возможно не стоит воспринимать всё в штыки, а просто переосмыслить организацию подобных мероприятий…между прочим, это восновном имеджевые соревнования, т.е. вроде как должны показать компанию с лучшей стороны…
Повторюсь…ИМХО.

Swooper

От себя скажу следующее…

Не приехал на гонку по причине сильного алкогольного опьянения, которое случилось со мной на аэродроме в 90 км от Москвы… 😁 Когда встал утром (после многократных звонков Жени Казаряна 😒 ) увидел небо и все понял…
Если бы был в состоянии приехать, то гоняться бы в такой жести не стал бы… Просто потому, что жалко:

  • Регуль Twister Carbon Hara Edition за 270 EUR
  • передатчик и приемник Futaba 3 РМ за 160 USD
  • селекцию от LRP и Trinity за 80 USD/пак
    Как показала практика прошлогоднего этапа Кубка Киошо, презервативы на электронике и воздушные шарики на аккумах, не помогают на 100% решить проблему залива. Все прекрасно горит и с ними… Но тогда цена моей техники была в три раза дешевле.
    С Игорем согласен в части организационных вопросов и рекламной поддержки соревнований. Но об этом я уже писал выше в Теме про “Второй этап Кубка”…
Alexey351
Swooper:

От себя скажу следующее…

Как показала практика прошлогоднего этапа Кубка Киошо, презервативы на электронике и воздушные шарики на аккумах, не помогают на 100% решить проблему залива. Все прекрасно горит и с ними…

Нет, простите за офф топ, но… ПРАВДА АККУМЫ от ВОДЫ сдыхают???

vasya_y
Alexey351:

Нет, простите за офф топ, но… ПРАВДА АККУМЫ от ВОДЫ сдыхают???

Вряд ли. Скорее от воды замкнуло регуль - и от этого уже накрылись аккумы.