3-й этап кубка Kyosho ON ROAD

Jedo

По инструкций нет нечего подобного. А может бить смешались задние и передние при сборке? хотя они одного размера? если честро я не знаю из них которые дистанционные шайбочки и где они ставятса?

vasya_y

Подшипники остаются на местах, потому что туго входят в пластик. Так и должно быть. Оси слегка болтаются - обычное дело. Там карданы наверняка тоже туда-сюда ходят? У вас кстати - кости (просто вставляются в чашки дифа и колёсных осей) или МИПы (последние имеют фиксацию к колёсным осям - насколько я знаю на V-one RRR именно они)? Можно поджать маленькими резиновыми шайбочками со стороны чашек диффера. Шайбочки - типа таких как используются для уплотнителей штоков амортизаторов внизу. Если нет шайбочек - можно отрезать колечки 1-1.5-2мм (как там потребуется) от силиконовой топливной трубки и подложить эти шайбочки в чашки дифференциаллов - они будут поджимать кости и МИПы. На дешёвых РТР-ных машинках это делать вообще обязательно, иначе передние кости могут выпасть при максимальном вывороте руля и ходах подвески (был случай на GS Vision RTR, а на китайских вообще правило).

aland

Господа, есть предложение по проблемам сборки конкретной машины создать соответствующую тему. А в этой теме речь должна бы идти о вопросах организации соревнований

Jedo

Спосибо за информацию. Машинка японская FW-05RR. Думаю что кости. В передних шарнирных чашках (wheel shaft) по инструкций есть резиновые шаибы, такиеже как на штативах бензобака. На задних их нет,но ради експеримента я на время поставил-резултата не было. Думаю ету проблему надо рассматривать со стороны покрышек, тоесть снаружы. поставить какуйнибуть шайбу(но какую?)…Ну а вопрос: сериозная ето проблема, шатка колёс?
P.S. Я здесь как бы первопродвижник в етой облости. несского совет взять.

Swooper
aland:

Господа, есть предложение по проблемам сборки конкретной машины создать соответствующую тему. А в этой теме речь должна бы идти о вопросах организации соревнований

Полностью согласен! Не понятно, почему спит Модератор? 😠

Jedo

Да пусть так и будет…Спасибо всем кто помог с вопросами…и темь у кого терпение не хватило. Даже вам, на Мой взгляд самом либеральном занятием как HOBBY, звавшым на помощ Модератора как Участкового.

Swooper
Jedo:

?!

Jedo

Дело в том, что данная Тема называется “3-й этап кубка Kyosho ON ROAD”. И обсуждаются (обсуждались…) на ней вещи, не имеющие никакого отношения к технической стороне вопроса. Здесь не обсуждалась тема начинки машин, принимавших участие в Кубке. Создавалась она не для этого! Если почитать все предидущие посты участников ветки, то все станет понятно.
По уму, эту Тему нужно было бы уже давно закрыть, как не актуальную, а не дополнять ее флудом (пусть и в чем-то полезным). Вот отсюда и мое обращение к Модераторам Форума.
Этап уже давно прошел, всех наградили, все обсудили. Все, Тему закрыли…

А полезные советы можно получить в других ветках Форума “Авто On-Road” - нужно просто поискать, или спросить, если ничего не нашел. 😉