Вопросы по Tamiya TB-02.

Ultro

Привет всем.
Я начинающий моделлер , пока собрал только одну машинку это Tamiya Subaru на шасси TB-02.

www.tamiyarus.ru/rc_electro.php

Машинка нравится , но есть несколько вопросов по ней.

1. В шасси под двигателем сделано прямоугольное окошко. Как я понял для лучшего охлаждения.
НО на самом двигателе есть две овальные прорези шириной 4-5мм. Так одна из прорезей смотрит прямо вниз в это окошко и находится буквально в 10-15 мм над дорогой. И грязи , песку , мелким камешкам ничего не стоит попасть в двигатель и начать раздербанивать его изнутри 😃
Это разве нормально ??

Я пока скотчем заклеил , но он зараза липкий притягивает грязюку , такое впечатление , что еще хуже сделал 😃

2 Восьмерят 3 колеса. Довольно прилично. Я их уже и снимал / ставил раз 10 и местами менял все пофиг.
Такое впечатление , что сами колеса криво отлиты.
Что можете сказать по этому поводу ? Часто такое бывает ?

KlyK

С окошком поступил точно также. На скотч прилепляется пыль которая внутрь корпуса проникает, в двигатель она попасть не должна. Правда после каждой поездки скотч всё же стоит обновлять.
Также для спокойствия можно нижнее окошко на самом двигателе заклеить алюминиевым скотчем (продаётся в автозапчастях).

Manjak-Lubitel

А чтобы грязь не липла к скотчу снизу еще один слой снизу тяжело прилипить?

Maxs
Ultro:

2 Восьмерят 3 колеса. Довольно прилично. Я их уже и снимал / ставил раз 10 и местами менял все пофиг.
Такое впечатление , что сами колеса криво отлиты.

Скорее всего виноваты пластмассовые шестигранники на осях. Я поставил опциональные, алюминевые. Теперь не восьмерят.

Manjak-Lubitel

Шестигранники очень желательно сразу на алюминь менять. Потому как со временем или если гайку перетянуть, начинают трескаться и если снимать колесо то их бывает очень проблематично с колеса выковырять

KlyK
Manjak-Lubitel:

А чтобы грязь не липла к скотчу снизу еще один слой снизу тяжело прилипить?

Я клею наоборот клеющим внутрь. А наоборот никак, там двигатель всё же стоит.

Maxs
KlyK:

Я клею наоборот клеющим внутрь. А наоборот никак, там двигатель всё же стоит.

А я вообще ничего не заклеиваю. 😃
Правда катаюсь только по асфальту. 😎

Portwine
Maxs:

А я вообще ничего не заклеиваю. 😃
Правда катаюсь только по асфальту. 😎

ИМХО в из этих окошек во время врашения двигателя идет такой поток воздуха что туда ниче не попадет:)

Ultro

Спасибо за ответы.

А может кто-нибудь подсказать где в Москве можно купить Алюминиевые шестиграники ( ступицы ) для колес ??
На Tamiya TB-02.
Не магазины я конечно обзвоню , но если кто сможет дать точную наводку буду благодарен.

KlyK

А кто-нибудь пробовал заменить пластиковый лоток Тб-02 на карбоновый? В списке хопапов такой не значится, но по логике должен подойти от эво3.

Maxs
KlyK:

А кто-нибудь пробовал заменить пластиковый лоток Тб-02 на карбоновый? В списке хопапов такой не значится, но по логике должен подойти от эво3.

Да, по идее можно, но там еще много чего нужно будет докупить. Мотораму, например, верхнюю деку. Вообще можно скачать инструкцию от ЕВО 3 и посмотреть, что там нужно будет докупать.
Но тогда это уже получится не ТБ-02, а ТБ ЕВО 3. 😃