Вопрос по улучшайзингу тягача Tamiya Knight Hauler

MOPS

Доброго дня, коллеги!
Возможно я не внимательно изучил темы на форуме, попрошу сильно не ругать!
Очередной мой вопрос на этот раз про апгрейд двигателя.
Один продавец мне посоветовал установить двигатель HPI 55T взамен штатного 540го, однако предупредил - дескать несколько человек сожгли MFC-01 после установки другого маловиткового двигателя.
Может ли установка 55Т навредить MFC?
Как изменится динамика и мощность с 55Т?
Где-то я читал что пробег с прицепом на одной зарядке (акб 5000mah) увеличится чуть ли не вдвое с 55Т - так ли это?
Какой двигатель Вы посоветуете для моей техники - цель увеличить дальнобойность с прицепом на одной зарядке и без потери в мощности а лучше с прибавкой (бюджет до 1 т.р.)
Извините за некий сумбур.
С уважением,
Дмитрий

Gora77
MOPS:

Один продавец мне посоветовал установить двигатель HPI 55T взамен штатного 540го, однако предупредил - дескать несколько человек сожгли MFC-01 после установки другого маловиткового двигателя.

Каковы были условия эксплуатации при которых сгорели блоки? Что-то на форуме никто не жаловался на сгоревший блок.

MOPS:

Где-то я читал что пробег с прицепом на одной зарядке (акб 5000mah) увеличится чуть ли не вдвое с 55Т - так ли это? Какой двигатель Вы посоветуете для моей техники - цель увеличить дальнобойность с прицепом на одной зарядке и без потери в мощности а лучше с прибавкой (бюджет до 1 т.р.)

Вы хотите с одной заправкой до Владика доехать?А возить что собираетесь?Ну что тут можно сказать,у меня новак 45 стоит,небольшая эксплуатация не выявила проблем.Остальные может добавят про свой опыт.
Сгорание блока зависит от кривизны рук его эксплуатирующего.Можно и со стоковым мотором блок сжечь.Поставьте HPI,посмотрим сгорит или нет ваш блок?

MOPS

Gora77, я ценю Ваше чувство юмора! И спасибо за ответ! Ну конечно же не до Владика! Повторюсь: кто-то написал в одной из тем - после установки другого мотора и MFC счастлив и пробег увеличился.
Возить что? Да пиво конечно - от магазина до дома - три двушки думаю влезут в фуру.
Чем отличается (ну так в двух словах) новак 45 от новак 55 или от HPI 55T -если про него знаете конечно?

Gora77
MOPS:

Чем отличается (ну так в двух словах) новак 45 от новак 55 или от HPI 55T -если про него знаете конечно?

55 вращение меньше и сила на низах больше.
45 скоростнее малость.

MOPS:

Возить что? Да пиво конечно - от магазина до дома - три двушки думаю влезут в фуру.

Тут вопрос спорный,некоторые детишек возят,да ещё не по одному,а по двое,трое…

MOPS
Gora77:

Тут вопрос спорный,некоторые детишек возят,да ещё не по одному,а по двое,трое.

Да тут и спора быть не может - моему чаду уже 19 - при желании не поместится. Так что пиво.

А собака с кошкой откажутся кататься - я почему то уверен… Так что точно пиво.

LVV714

Вообще исходя из опыта использования блоков МФС 01 и МФС 02 хочу сообщить что в них есть защита от перегрева то есть при продолжительном использовании блока под нагрузкой он нагревается до определенной температуры и просто всё отключается и кстати после остывания автомобиль заводится самостоятельно и готов двигаться дальше. У меня такие вещи происходили у джипа когда в песке много оборотов нельзя давать и на пониженную нельзя переходить может зарыться, то приходится тянуть на второй продолжительное время вот тут он и начинает греться и глохнет.

MOPS

Спасибо за ответ!
В общем, буду ставить мотор от HPI 55T