Tamiya 1/14 Truck Knight Hauler + Semi Trailer

MOPS

Всем привет!
Вот решил поделиться своими впечатлениями. Возможно я далеко не первый кто пишет про Тамию на этом форуме, но не судите строго и принимайте в свои ряды.
Давно интересовался масштабными радиоуправляемыми моделями фирмы Tamiya.
И вот приобрел сначала набор-конструктор тягача Knight Hauler, а чуть позже и все остальное, т.е.: многофункциональное устройство MFC-01 (мозг или бортовой компьютер), автоматические опоры для полуприцепа, пульт с набором сервоприводов и сам полуприцеп.
Сборка весьма увлекательна несмотря на времяемкость. Результат превзошел все ожидания.
А какой звук - имитация работы дизельного двигателя! Плюс вибрации и полностью работающая светотехника! А трехдиапазонная коробка переключения передач!
Материалы, используемые для тягача: алюминий, стальные компоненты, стальной крепеж и пластик, кабина пластиковая и поставляется в неокрашенном виде, и требует самостоятельной покраски. Вес полностью собранного тягача примерно 6кг.
С фурой примерно то же самое, за исключением того что все кузовные панели алюминиевые и не требуют покраски. Вес полностью собранного полуприцепа также примерно 6кг. Контейнер разработан нарочито громыхающим - для реализма я так полагаю. Все панели достаточно свободны в пазах, громыхают и вибрируют уже при стыковке. Это немного напрягает и скорее всего я разберу контейнер и проложу панели хотябы в начале полуприцепа.
Вот альбомы поэтапной сборки (правда некоторые фотки залились вразнобой, но, уверен что Вы разберетесь что к чему):
Тягач www.picshare.ru/albums/13269/ выбрать “показать все” и просмотр начинать снизу
Фура www.picshare.ru/albums/13279/ выбрать “показать все” и просмотр начинать снизу
Хочу сказать что официально данная продукция в Р.Ф. почему то не продается. Все интернет магазы предлагают только на заказ.
Я покупал все самостоятельно на eBay. После покупки стартового набора тягача, продавец дал вполне приличную скидку и соответственно цена стала ниже чем на аукционе.
Ни в коем случае не подумайте что я рекламирую данную тему, просто хочу показать какие грузовые Тамии бывают:
Все грузовые Тамии: www.tamiya.com/japan/rc/rcitem/kit/kit56301.htm
Если есть интерес или вопросы, пишите в личку или звоните на моб. тел.: 8-926-162-2восемь-5восемь Дмитрий

kestrel

Спасибо за рассказ. У меня тоже Knight hauler (в процессе реставрации). Было интересно посмотреть ваши снимки.

MOPS

А что случилось с Вашим рыцарем, почему он на реставрации?

kestrel

Вот тут:
rcopen.com/forum/f108/topic301603

Но проект временно заморожен до периода потепления - нужны лакокрасочные работы а в гараже холодно. А халтуру делать я не люблю. Жду теплого времени чтобы хорошо покрасить оба своих тягача (у меня еще и Вольво) и продолжить сборку.