Как вам YOKOMA MP4 ТС

masik

Люди помогите плиз, собираюсь взять YOKOMA MP4 ТС вот и хочу узнать стоит или не стоит.

cobalt

А какую именно, SD или ременную версию? И что именно хочется узнать?

masik

Ременную версию а именно как она по харастеристикам и по прочности.

lexus

У Yokomo есть несколько версий этого шасси:
Yokomo MR4TC,MR4TC Custom, MR4TC Pro, MR4TC Competition.
Очень прочное и надежное шасси. Все детали бывают как у угленаполненом, так и в графитовом исполнение. Последние дороже раза в полтора, но более прочные.

BORMA

Прошу обратить внимание , что все перечисленные модели - есть производное от ассошиэйтид ТС-3. Предлагаю обратиться к первоисточнику .

ALF

Да, Ассошейтед может и хорошее шасси, но почему то их прес форма бывает барахлит, поэтому оно не всегда бывает хорошего исполнения. Берешь 2 шасси настраиваешь одинаково а их езда будет существенно различаться.

cobalt

Ребята! Я в шоке 😃 Вы хоть имеете представление, про что человек спрашивает Он спросил про РЕМЕННУЮ модель , а не про SD версию. И ассо здесь никаким боком. А SD версия-это намного улучшеная версия ТС3.

BORMA

Уважаемый Кобальт! Где это ты видел улучшенную версию Ассо ТС-3?Простите , кто её улучшал? Может быть Вы?

cobalt

Дану, да что вы говорите. Ну конечно, каждый защищает свою модель. Но нужно просто читать не только этот форум, но и америкосовские, где пишут, что СД лучше настраивается и управляется по сравнению с ТС3. И в СД включены некоторые опции, которые для Ассо надо докупать! ТС3 просто морально устарела.

BORMA

Может ТС-3 и устарела морально , но дерёт ВСЕХ , втом числе , и на “америкосовском” рынке.

ilya_schupik

Возвращаясь к Yokomo MR4TC, неплохая модель, но в графитовом исполнении весьма хрупкая. Как, в принципе, и любая другая графитовая машина. Если вы берете машину для обучения, лучше найти модель Custom, там стоят нейлоновые рычаги, которые практически невозможно сломать. Ну а если вы не новичок, то лучше сделать так: купить модель в самом дорогом исполнении (ну если подержанную), а потом заменить корыто на пластиковое - оно более мягкое и машина будет более плавно поворачивать, более стабильно.

ilya_schupik

О споре какая машина лучше:
Большинство машин одинаковы - просто разные гонщики и настройки.
На том уровне, на котором выигрывает ассо (Мир и европа) - разные команды.

cobalt

Илья, я меня к тебе пара вопросов. Какую модель взять, Yokomo MR-4TC SD или Ассо ТС3? У тебя есть запчасти для SD?

ilya_schupik

Yokomo, конечно.
К ней все есть, а если нет, то раз три-четыре недели все приходит.