Помогите подобрать машину pls (+)

MAKAP

Я всегда тащился от WRC и rally и теперь загорелся RC машинами. К сожалению, информации для такой большой страны как Россия - очень мало, а читать все попало на буржуйских сайтах просто нет времени. Посему обращаюсь к вам, профессионалам, с целью получить советы и услышать ваши объективные и не очень мнения 😃

Итак:

  1. Хочется машину собрать самому, готовый комплект не возбуждает.
  2. Хочется хоть иногда участвовать в соревнованиях, поэтому масштаб должен канать. Super RS4 и прочий 1/8, 1/9 я так понял не котируется в массовых покатушках. Значит только 1-10?
  3. Хочется модель именно с ДВС. Т.к. реалистичность прежде всего.
  4. Хочется модель RAlly-йную. 😃
  5. Кузов, есессна, Subaru и желательно до MY’00 модельного. 😎

Теперь вопросы:

  1. Сочетаются ли мои 5 требований, делает ли кто из производителей такие киты? 😕
  2. Какое шасси посоветуете? Я так понял ДВС-ный аналог шасси TB-01 - очень неплох, судя по статье на этом сайте.
  3. Если занизить и сделать жестче подвеску (жесткие аммо+короткие пружины) можно ли будет кататься с кольцевиками, или догнать их нереально?
  4. Какие шасси нитро-раллийные есть в природе? Вообще может есть где классификатор шасси DTM-RALLY-ELECTRO-NITRO, где были бы представлены все производители со всеми шасси, плюс отзывы юзеров. Я бы занес эту инфу в FAQ. А то сложно нам разобраться, тем кто с улицы пришел.

Заранее благодарю всех, кто ответит!
СПАСЫБА!

Medox

Жаль, что монстры 1 к 8 Вас не заинтересовали. Это серьезные аппараты, чуть не самые сложные из автомоделей (в своих масштабах конечно). Приходите 24.01 на монстр-рейсинг, может изменится мнение. Кстати, там не только монстры.

Удачи.

BORMA

Для монстров продаётся резина специально для асфальта , занижается подвеска и - вперёд на кольцо !