Кое что о долговечности.

BORMA

Дядя Саша ! мне тоже 40 лет , но я ничего не продаю , а только покупаю новое . Так , что у тебя ещё тоже всё “спереди” .

дядя-САША

Уважаемые я рад что мои высказывания не остались незамеченными.Я занимаюсь автомодельным спортом с1975 года МСМК С 1993 года уменя есть такие модели - FG. INFERNO. SERPENT. XRAY. ASSO.и т.д.С каждой из я выступаю на соревнованиях.
Пули как правило летают по прямой а на модели главное подойти к повороту на возможно большей скорости как можно быстрее повернуть икак можно раньше дать газ.Я на сликах не умею этого делать так как мне хочется поэтому и продал ПРО-3.Но это не конец.

Edvard

Резкость моих высказываний основывается на том, что вы постоянно говорите о спортсменах, о большом спорте и т.д. и т.п. а все остальные для вас хоббисты. Я не сомневаюсь, что вы спортсмен и очень опытный человек, но это вовсе не значит что все остальные - хоббисты. Некоторые люди вроде Ярослава совершенно спокойно относятся к тому, как их называют – ну и правильно делают. А некоторые (например я 😃 ), как и вы “болезненно воспринимают насмешки” и названия всякого рода (ну типа - хоббист 😉 ). Поэтому подобные названия лучше не использовать.

P.S.
Я занимаюсь моделизмом с 6-ти лет. Автомоделями начал заниматься с 97-го года. Был хоббистом до 2001-го года, затем ушел в спорт. В спорте тусуюсь и по сей день.

Medox

-А какое у Вас хобби?
-Ну…э-э-э… 40 сантиметров.

Это был анекдот советских времен, сокращенная версия.

Я тоже недоумеваю по поводу деления на красных и белых, мужчин и женщин, хоббистов и спортсменов. Как будто все в одном ряду. Какая к черту разница?

Забавно отошли от основной темы…

У меня тоже был какой-то там разряд по судомодельному спорту. Совершенно не стесняюсь называться хоббистом. Главное насколько серьезно к делу относиться. В любом случае деньги, в отличие от профессиональных спортсменов, я зарабатываю не этим. Для меня критерий спорт-хобби лежит именно в плоскости источника доходов.

Присоединяюсь к Эдварду.

Олег=

P.S. Я занимаюсь моделизмом с 6-ти лет. Автомоделями начал заниматься с 97-го года. Был хоббистом до 2001-го года, затем ушел в спорт. В спорте тусуюсь и по сей день.

На мой взгляд спорт это бег, гребля, велосипед, теннис, бокс. А называть спортом полеты на змее или компьютерные игры это уже слишком, я считаю, что моделизм это и есть моделизм, другого названия не нужно. На мой взгляд смешно звучит, чемпион олимпийских игр по радиоуправляемым моделям. Хотя если хотите называйте себя спортсменами, мне без разницы. А для меня это просто хобби, любимое хобби.

Edvard

моделизм это и есть моделизм, другого названия не нужно.

Тоже верно. На самом деле это как раз самое подходящее название. 😁

Гoсть

Ребята а подшипники все равно надо мыть!

Скажите честно, вы свои модели моете (с разборкой) после каждого выезда?

Edvard

Ребята а подшипники все равно надо мыть!

Я свои мыл на прошлой неделе. 😃

To Гость.
Дмитрий кстати у Инферны подшипники shielded, поэтому через некоторое время тебе придется их выкинуть и купить хорошие sealed.

дядя-САША

Если честно то багги стоит немытая но она последний раз ездила в Таганроге на Кубке Кузнецова по абсолютно идеальной для багги трассе -трава стриженая.И еще потому что у нее самые простые подшипники 6-15 но из нержавейки.И еще потому что мне приходиться в течении зимнего сезона обслуживать 6 моделей.
-

Mikhail_Yunin

Если кто хочет посмотреть на настоящие гоночные подшипники, заходите сюда…www.acerracing.com/bearings.html

Да - крутые - Для саважа - 200 Убитых енотов стоют ( В МОСКВЕ) - я наверно -отчаюсь - закажу себе.
полностью герметичные- с алюминивыми шариками- покрытыми керамикой.
Говорят вечные !!!
Так воть их мыть не обязательно.- Они не чещутся. 😁

Hopper

полностью герметичные- с алюминивыми шариками- покрытыми керамикой.
Говорят вечные !!!
Так воть их мыть не обязательно.- Они не чещутся.

Полный бред…
Кто вам это сказал???

  1. Совсем не герметичные. Боковины это простой пластик который легко можно вынуть.
  2. Ничего вечного не бывает. У меня 1 на ассе сломался.(Там скоее всего брак был)
  3. Мыть их не просто обязательно, а сверхобязательно. А потом смазывать специальной смазкой для Hi-end подшипников. Это очень лёгкое масло, почти как вода…
    www2.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?&I=LXJY55