SUBARU Impreza INFERNO GT (1/8)

dan023

с наклейками мне кажется нормально а кузов настроил так чтобы приезде незадивал асфальт (при газе .тормозе . повороты. неровности)

grundic=

dan023 rкруто смотрится.
но! охлаждение нормальное не получится. поверь. я уже тек делал.
чтобы двигатель хорошо охлаждался, нужно:

  1. чтобы входящий и исходящий поток воздуха были на одном уровне (предположение).
  2. площадь входящего отверстия должна быть в два раза меньше выходящего (проверено).
Nicolaich
discodiver:

Ты представляешь себе траекторию полета этого камешка? Довольно затейливо получается))) С этим я знаю сталкивался Nikolaich, но его что-то давно не видно… или выжидает момент?)))

Не … не выжидаю … учёба , брат, выдернула меня временно из наших стройных рядов . А так , потихоньку катаюсь в одну харю 😃 … ребёнок электричку укатал , поэтому теперь в одну … то есть с ребёнком ГТ-ху по очереди укатываем .
С камешками (или веточками) я действительно сталкивался , да , зуб второй передачи вылетел . Ну я его вставил и катаюсь до сих пор . Фотки у меня в альбоме есть .
И залеплять дырку в шасси под КПП я тоже настоятельно не рекомендую - имею печальный опыт . Заклеил скотчем и камень примерно сантиметр в диаметре с острыми углами застопорил КПП намертво , застрявши между зубом и краем шасси . А так провалился бы и всё . Я то газую и думаю - что это движок тухнет и моделька не едет:)

dan023:

с наклейками мне кажется нормально

Хайтек на жопе зачёт , две ГРП там же незачёт - перенеси на двери , пятёрку с дверей на стёкла убери , а то смотрится мелковато. На жопу вместо ГРП что-нибудь другое присобачь , но в единственном экземпляре , а то переизбыток и смотрится по-деревенски . Лучше ОС-энджин - они помельче . И звёзды верни на родину - субару , ж , как никак .
Кстати№1 , а почему налепил ОС , а движок ГХР ?
Кстати№2 . Свет что ли экономил , когда фотографировал ?
Кстати№3 , а что такое Хертз на крыше ?

Andrew1980

HERTZ - оч известная контора в области car music. по себе знаю оч трудно себя заставить на корпусе дырки резать, но тут ничего не поделаешь😊

dan023

спасибо что оченили😁 по наклейкам что нашел то и приклеил.а звездочек нет. системой охлождения еще незакончил в процесе

discodiver

с охлаждением - 100 пудов не получится так, я тоже себе примерно так сделал, но движок пару раз перегревался, потом скрипя сердцем на улице сделал квадратную дырку в лобовухе, и все прошло))

grundic=
discodiver:

квадратную

ты жесток… круглая гуманнее смотрится…

dan023:

системой охлождения еще незакончил в процесе

только не вздумай подводить к движку ГОФРУ. были уже тут энтузиасты…

grundic=

discodiver всё оч просто… берёшь “шагомер” (это циркуль где везде иглы)… берёшь ножницы для лексана или маникюрные сруглённые ножницы (но их хватит на один раз)… под дырку подкладываешь чтонить жёсткое, чтобы поставить центр окружности… процарапываешь “шагомером” круг, пару-тройку раз поглубже… берёшь ножницы и аккуратно вырезаешь… придётся покрутиться с кузовом, но оно того стоит… щас фотку скину…
качественной фотки нет… это PrintScreen с видео:

discodiver

я честно говоря с тех пор, как дырку вырезал к машине то и не подходил - кризис дает о себе знать))

grundic=

discodiver зато теперь как подойдёшь, будешь знать что делать…

protusi

grundic13: все проще… есть набор для сверления дырок для розеток в стене… различного диаметра… стоит копейки и отлично сверлит окружности различного большого диаметра

discodiver

знаю я такие штуки))) примерно такими я макбук раскручивал))) Только учитывай, что для сверлений ОДНОЙ такой дырки надо еще и дрель купить(((
Кстати, я тут подобие трассы нарыл у себя на районе, сплю и вижу, как бы ее попробовать, одному лень. сццылка на описание и видео лайв журнал моей машинки

grundic=

protusi ты пробовал сверлить в лексане такого диаметра отверстия??? чёт мне кажется его завернёт и порвёт… пока не увижу результат такого сверления, не поверю…
dan023 не эффективно… в этом кузове двиг нефига не охлаждается (окна вырезаны полностью), а вот в кузове из поста №539, двиг себя отлично чувствует, хотя там и всего две дырки…

dan023

а как посмотреть на кузов из поста 539

protusi

grundic13 да. его не завернет потому что там зубья как у пилы по радиусу. завернет 100% если сверлить сверлом большого диаметра ) это проверено )

dan023

А я сверлил пером по дереву очень хорошо сверлить

E-speed

я отверстия сначало прорезал простым пирочиным ножом, а потом края выравнивал минидрелью с насадкой из шкурки.