новые колеса или (как приклеить шины к дискам?)

mcf1

купил на свою inferno GT новые шины STREET TYRES RADIAL 1/8 и диски Wheel 10-Spoke/White. В комплекте к шинам вставки, по две к каждой. одна широкая, точно по резине, и одна узкая, на треть уже первой. именно из-за вставок и возник вопрос. попробовал использовать только широкую, колесо получается очень мягкое, если сравнивать с настоящим авто , то как будто не докачали воздуха. Если затолкать обе, узкую вставку к диску, широкую к резине, то шина надувается в серединке так как будто ее сильно “перекачали”.
посоветуйте что нить дельное… спасибо!!!

если обсуждалось не пинайте, писком не нашел, в факе тоже нет этой темы

PS модераторам, опечатался в названии темы, исправьте пожста

mcf1

мда…
болше пятидесяти просмотров темы и ни одного ответа…может я не понятно задал вопрос?.. или люди на этом форуме в большинстве своем такие же новички как и я?

буду клеить только широкую вставку, буду ездить на полуспущенных 😒

модерам спасибо за исправление опечаток!!!

PS чесно говоря не привычно что на вопросы не отвечают, на родном форуме (pccar.ru) народу на порядок меньше тусит, но ответы на вопросы всегда будут, как минимум подскажут где искать ответы или в каком направлении копать…

vasya_y

Трудно не видя предмета (вставки) давать какие-либо советы. Хотя бы какое фото, а? Скорее всего широкая вставляется в покрышку, а узкая надевается на диск между рёбрами и её надо подклеить к диску. Только собрать надо, чтобы ничего не замялось внутри. “Перекачанность” - не факт что плохо, машина-то тяжёлая. Там вопрос в боковом подламывании в повороте. Если слишком мягко будет - шина в повороте будет сильно деформироваться.

mcf1

ну вот хоть кто то откликнулся!!!
вечером сделаю фотки вставок и колес с одной вставкой и с двумя

mcf1

вот и фотки
слева с одной вставкой, справа с двумя, более круглый профиль, но подвесом машины он выравнивается и пятно контакта по всей ширине шины

3026

вставка под другую форму диска…

3026

обе.попробуйте вставки от баггийной резины.

mcf1

короче поклеил так:
узкую вставку слегонца наживил клеем к центру диска, естественно обрезав по длине, широкую вставку вставил просто вставил в шину, потом натянул шину на диск, по ободу шину приклеил к диску.

по результатам заездов могу сказать что диски реально крепкие, а шины невероятно цепкие, и не только по асфальту (немного прокатился по укатанному газону). Шины настолько цепкие что сорвать в занос машину не получилось, хотя со штатной резиной в занос уходит при любой не аккуратной работой газа.

ZigZag_ZZ

Извини, но с говна пенок не снимают ПОЛЬЗУЙСЯ правильными вставками(продаются отдельно!
Поролон не выход!
пенополиуритан поможет, поройся в магазинах, они есть!
поролон НЕПРИКЛЕИВАЮТ к дискам, а склеивают Моментом(заодно кайф словишь 😁 ), но повторюсь, поролон -от лукавого, крошится и мнйтся!
Жёсткость подбирается опытным путём, поэтому нать имень пару-тройку комплектов колёс с разным"воздухом"

mcf1

кайф уже словил от устойчивости на этих колесах, теперь очень чувствуется не хватка стабилизаторов поперечной устойчивости…крены без них на этой резине очень сильные…
кстати вставки не поролоновые, материал похож на поролон по консистенции, но состав совсем другой

короче результатом пока доволен, а там видно будет

21 days later
Nicolaich
ZigZag_ZZ:

Поролон не выход!
пенополиуритан поможет, поройся в магазинах, они есть!

Будешь смеяться , но поролон это и есть вспененный полиуретан .

Пророк

С новым мотором покатался на стоковой резине. покрышки убиты. Новую резину ставить боюсь… мне кажеться с моим маленьким опытом, 4 покрышки соимостью 1600 руб убью за те же выходные. вот думаю либо о неубиваемом варианте, либо о дешовом… но на стоковой нехватает сцепления с дорогой… хотя на стоковой да с моим мотором дрифт великолепный

mcf1

возьмёшь хорошую резину - о дрифте забудешь… уверяю

Пророк

хм не хочу ставить под сомнение ваш опыт, но не могу с вами согласиться что с хорошими колесами забуду о дрифте… может зависит от чистоты асфальта… со стоковым мотором и правда не приходилось мечтать о дрифте с хорошими колесами. но я попробую ) о впечателинях напишу

mcf1

короче так, давай на “ты”, я все таки не старпёр ))) да и место общения (форум) предпологаеат меньше “оффициоза”
опыта у меня не так уж и много (первая модель, 1,5месяца), но по тому что есть могу сказать следующее: с родным мотором и на родной резине машина дрифтовала только в путь, стоило только чуть больше газу поддать (если у тебя этого не происходило, то осмелюсь предположить что моторчик был настроен неправильно), а если с места газануть с повёрнутыми колёсами то крутилась на месте волчком. После покупки правильной раллийной резины, сорвать машину в юз на сухом асфальте не почти не получается. но если установить на заднюю ось родную резину а на перед раллийку, то получается красиво дрифтовать.

короче пробуй, личный опыт самый правильный, но о результатах отписывайся, если чего то другие смогут последовать примеру )))

Пророк

ну с родным мотором с родными колесами ее скромненький букс дрифтом я назвать не могу ) прост разница калосальна с другим двигом (ну для меня, я просто ожидал того что разници не увижу) по этому предпологаю что тож получиться. но время покажет кто прав ) хотя у тебя новый мотор и свежая резина, а это не может не быть показателем )

ну я уже почти определился. скорее всего именно такую возьму. больно много слышал о не хороших отзывов )

mcf1

кстати в ХЦ одна и та же с виду резина, раллийка, с одинаковым рисунком, но по цене различается в два раза, так вот одна из них (которая дороже) с кортом, как у 1:1. Я пожмотился (и так на ремонт семь штук отдал) и купил ту которая дешевле. интересно было бы попробовать резину с кортом, но пока жаба со мной не согласна ))))

Пророк

вот как то слики аримированные я признаю, а просто резину аримрованную для инферны пока что непонимаю )

Пророк

котострофа(( нет ни каких шосейных колес кроме сликов ( слики не хочу ибо везде пылино и они быстро умирают), и не хочу пару колес стоимостью 1700 руб. может кто нить что нить посоветует? 😦 по моему все обьезнил ни где ни хрена нет (

mcf1

это да, есть такая засада, хотел себе прикупить прозапас, но ни где нет, хотя говорят что протеч скоро привезут

5 months later
Расуль

Здравствуйте все!
Может это глупый вопрос: у меня колёса и шины от какой-то багги, есть поролон от шин(поролон при покупке был внутри шин,похоже для поддержания их формы), я хотел поставить этот поролон как проставку.Можно ли ?
Фото смотрите в теме на первой странице(тема"Моя вторая электричка")
Спасибо за ответы(за модель прошу отзываться,но не пинать сильно).

1 month later