TAIYO R/C 1:28 (rally racer pilotage)

artvan

Приобрел сабж! Хорошая машинка, пока не купил аки, тестирую на батареках пологаю с аками много лучше должно быть. Вопрос такой, отдельно шасси можно купить только в сервис центре или в магазине тоже спросить можно?

Messir_Sergius

artvan, вот этого я не знаю, но вроде бы только в сервисе. Проверь.
С акками гораздо лучше! =)

artvan

Разобрал таки зверька, что возмутило - жуткого качества винты, хоть у меня и нормальные отвертки(брал телефоны ремонтировать) всеравно шляпки слизались практически от одного прикосновения, ну хоть не все, в итоге пришлось высверливать винты на заднем креплении кузова(теперь держиться так без винтов). Шрусы обернул скотчем, подточил огранечители рулевой рейки, поставил аморты пожеще и двиг второй из комплекта. Вцелом машинкой доволен, теперь хочу раздобыть запасное шасси для экспериментов:)

artvan

Немогу акки все подобрать, у меня есть зарядник но я хочу узнать сколько по времени надо будет заряжать аккумулятор(я в радиотехнике неочень, значения написаные на заряднике, выход на ААА: 2.8VDC x2 60-75mA) Подскажите например такие акки сколько заряжаться будут? www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=100793 Или как можно расчитать время заряда?
Втоже время многие производители заявляют о быстром заряде вплоть до 15мин, это зависит от каких-то хитрых акков или зарядников? Сори за офтоп

ЧЖеня

С таким зарядником как у тебя будет долго заряжаться часов 12-16, при быстром заряде просто подаётся очень большой ток до 5 ампер и соответсвенно уменьшается время заряда

Messir_Sergius

Время заряда расчитать так:
На блоке питания написано сколько ампер он выдает В ЧАС. Например 75. Аккумы ААА берем на 1000 ампер. Формула - 1000:75=13.5 часов.
Можешь отдельно купить блок питания на большее количество ампер - 140, 165 и т.д.
А за 15 минут - это называется Quick. Fast - 4 - 6 часов. А более 10 - капельная зарядка. Лучше всего для живучести аккумов - Fast.

artvan

Значит правильно думал, просто небыл уверен как правильно расчитать, седня купил зарядник на 4 часа, проверю отпишусь

artvan

Ну вот и запоздалый отчет, с акками машинка действительно резвее, пока нет времени проверить на природе, но испытания в квартире прошла на отлично, один раз навернулась со стола прямо на переднее левое колесо, так что слетела гайка и колесо отправилось в долгий полет, на удивление все целое!

20 days later
Messir_Sergius

Лично я пока другой масштаб катаю, так что ралли рейсер ждет до зимы. Хотя и его иногда катаю. Еще живой и в весьма хорошем состоянии. Поставил на него шины потолще, теперь как настоящий монстр-трак =) правда пришлось немного подпилить спереди угол аккумуляторных отсеков, а то при повороте колесу мешали.

artvan

Что за шины? Хотелось бы фото, как на проходимости сказалось? А если базу удлинить, возможность такая предусмотрена ведь, кардан из шестигранника сделать, подпиливать и не придется.
У меня идея была, при наличии двух шасси поставить вместо заднего моста передний, подвеска то там лучше! Вот только надо придумать как привод от движка осуществить? Теоретически может и получиться оба моста управляемыми сделать, сам вторым шасси не распологаю, но может кто попробует?

Messir_Sergius

Фотки пока не получатся, я сейчас в городе а техника вся на даче, кроме мини монстра 2.

Шины от “офис монстра 2” идеально подходят. При триале на проходимости сказалось только положительно! Дорожный просвет больше, лучше углы проезжает. И сцепление не хуже чем с мягкими шинами, чуть быстрее стал ездить, на дыбы легче встает.
На оффроуде тоже значительно лучше, даже с задним приводом проходимость весьма неплохая. Да и подпилить баки с батарейками совсем немного нужно - 5-10 минут работы и все.
Только амортизаторы пришлось ставить жесткие, иначе с этими шинами остальные не до конца отталкивают. Или же можно просто с верхних креплений снять амортизаторы и сделать чтоб они просто прижимались, но не защелкивались. Тогда вообще идеально!
А базу удлинять я тоже думал, но смысла особо не нашел… Садиться на пузо будет еще больше. А вот с шинами от офиса вообще отлично! Баланс хороший.

artvan

Кстати, есть мысли как бороться с люфтами в креплениях колес?

Messir_Sergius

Все, кроме колес, пульта, корпуса, ключа для снятия колес. Короче сними со своей машинки колеса и корпус и останется шасси - вот это продается там всего за 380 рублей! Уже писал об этом. =)

С люфтами колес - даже не знаю… Я пробовал мудрить со скотчем, в итоге уменьшил, но крутиться стали хуже стали и поворачивать. Чтоб развернуться без заднего хода нужно более метра =( В итоге снял…

artvan

Имхо самому вернуть к жизни аппарат куда интереснее да и полезней, опыта наберешся, и к модельке будешь потом относиться подругому. И форум всегда поможет, ты попробуй главное! А купить успеешь!

24

есть идейка.
Почитал эту темку.rcopen.com/forum/f34/topic130521
Постараюсь в техцентре купить шаську,и сделать все как описанно в той теме про мини-з.
Вот список покупок:
1.Шасси в техцентре
2.pilotagerc.ru/catalogue/10_/10_90/RC8323/
3.avtohobby-rc.ru/…/reguljator-hoda-dlja-kollektorno…
4.pilotagerc.ru/catalogue/75_/75_10/RC5746/
5.питание-5 баночный акк(используется как борт на восьмомо маштабе)
При наличии финансов все будет готово через 1.5-2 месяца

24

никто не продаст пустое шасси с колесами без электроники?

Bless_my_bulleT

с такими темами вам надо в барахолку.
или спросить в техотделе любого пилотажа.
рекомендую магазины на варшавке, славянке, симоновке. На сущевке можно не спрашивать - у нас их нет =)

24

Будем звонить.А телефончик неподскажите?
Кстати питание будет от двух банок липо,а рег другой.Думаю через месяц все будет готово,но пока все в планах.

artvan

Попросил родственника, который масштыбными моделями занимается, расписать корпус, сегодня посылка приехала, родственник решил пошутить😁 Помоему зачетно вышло!

Bless_my_bulleT

Хорошая покраска. И камуфляж нанесен по всем правилам