TAIYO R/C 1:28 (rally racer pilotage)

HotGuy
BOB:

А я на неё пропорциональное управление от микро лося воткнул стало вобще прелесно 😃

это что за зверёк такой ? 😃 Ещё в теме где-то писали что ставили колёса от Офис монстра, они вроде как покрупнее, а то родные в масштабе модельки не такие уж и большие. Думаю это добавило бы проходимости.
И гайки колёс никто не менял ? а чтонить по приличнее

20 days later
Aksel81

Подниму тему.
После недавних покатушек по снегу и весенним лужам, решил перебрать модель, почистить. В результате на сервомашинке был сломан “зуб”, “поворачивающий” передние колеса влево/вправо. В итоге машинка может ездить только вперед/назад.
Может есть у кого опыт, и эта поломка лечится? Или теперь тушка только на запчасти?
(Вспоминаю старую военную поговорку: “не трожь технику, она ломаться не будет!”, но что сделано, то уже сделано).

HotGuy
Aksel81:

В результате на сервомашинке был сломан “зуб”, “поворачивающий” передние колеса влево/вправо.

поищи в теме, тут было уже подобное - как то напаивали этот зуб, даже с фото. Не эстетично зато работает 😃

Aksel81:

покатушек по снегу и весенним лужам

я вот побаиваюсь засаживать машинку в грязь - там ведь нету защиты электроники? Моторчик почти наржу сзади торчит и тд. Какието модернизации были? или все без изменений

BOB

LiPo ставил пропорционалку ставил колёса от miniZ монстра, двигатель опциональный. От miniZ монстра удовольствия все равно больше.

Aksel81
HotGuy:

поищи в теме, тут было уже подобное - как то напаивали этот зуб, даже с фото. Не эстетично зато работает 😃

я вот побаиваюсь засаживать машинку в грязь - там ведь нету защиты электроники? Моторчик почти наржу сзади торчит и тд. Какието модернизации были? или все без изменений

Я плотно оборачиваю “тушку” модели пищевой плёнкой, и батарейные отсеки, и задний мост (отдельно, чтобы амортизатор работал) защищены таким образом от попадания туда влаги и грязи.
Защита, конечно, не очень надежная, но работает. Тут народ по нижние батареи машинки топил, и ничего.