TAIYO R/C 1:28 (rally racer pilotage)

Messir_Sergius

Починил. Запихнул туда вчетверо сложенный фантик от конфеты Рафаелло =) Помогло. Правда думал что амортизатору не хватит упругости возвращать колесо в нормальное положение, ибо двигаться стало туговато, но нет, все в норме! =)

ЧЖеня

:)а таким способом дифф полностью блокируется?

Messir_Sergius

Дифф я писал уже - блокируется заливкой супер клеем внутрь вот этого барабана что под номером 2.
Это я колесо правил, там дифф не причем считай…

ЧЖеня

Messir Sergius а можно из барабана диффа просто всё убрать. то получится его заблокировать?

Тимон
ЧЖеня:

Messir Sergius а можно из барабана диффа просто всё убрать. то получится его заблокировать?

так не получится лучше клеем …
правда я залил(засунул) туда вязкой смазки , не знаю как называется зеленоватого цвета 😃 , теперь диф почти заблокированный!!! и диф работает выполняя свою задачу и проходимость улучшилась !!!

а моторы для триала лучше “быстрый разгон” , для скоростных покатушек “максимальная скорость” , резина -однозначно мягкую!
ЗЫ: я уже пару трюков с машинкой научился , если машинка падает на бок , достаточно нажать вперед с кнопкой турбо , а потом резко назад - результат машинка делает красивый финт и становится на колеса! получается прада только на хорошем сцеплении и на нормально заряженных акуммах;)

ЧЖеня

Ты пробовал на максимальной скорости с трамплинов прыгать? прикольно получается

Messir_Sergius

Если из барабана все вытащить - эффектом станет постоянный задний привод =) Или привод 4х3 с переводом мощности лишь на переднее правое колесо.
Да и еще - для разборки шасси нужна хорошая отвертка с хорошей ручкой. Иначе можно шляпки винтов испортить - это тем, кто еще не разбирал.

fce91, в Метро есть 100%, по крайней мере которое рядом со мной в Чертаново. Обязаны там быть и зарядные устройства.

fank

народ можете кто нибудь скинуть фотки места как колесо крепитса к осям

и еще фотки приводов к колесам

Messir_Sergius

fank, на данный момент делать фотки не буду, на то 3 причины: 1 - влом, 2 - не охота сто раз разбирать шасси, крайне нудное занятие, 3 - фотик севший.
Сзади - тупо насаживается на металлический шест с 2 сторон, а вот спереди устройство сложнее. Выше есть моя фотка - там немножко видно. Я даже до конца передние части крепления колес не разбирал.

А так снаружи колеса просто прикручиваются пластиковыми гайками и все. У меня держится надежно, гайки не откручиваются.

fank

мне вот просто интерестно а можно ли воткунть туда колеса маленького диаметра от стритрейсера или от мини-з

мне вот просто интерестно можно ли туда воткнуть колеса от рейсера или мини-з

и привод к передним колесам карданный?

Messir_Sergius

Привод карданный, кардан сам металлический.
Колеса то воткнуть может и можно, но придется отверстия либо разтачивать под оси, либо наоборот чем то заливать их что ли… Так от мини-з не подходят диски…

А зачем тебе, если не секрет, это нужно? =)

fank

да вот просто интерестно можно ли полно приводную сделать шосейку , блин жаль нету фотки колеса хотябы со стороны где крепитса к оси

fank

на задней оси есть грань 1 ? а на передней я не увидел ничего

Messir_Sergius

Не уверен что получится - шасси широкое слишком… Если хочется сделать что то дешевое для дрифта - это не вариант. Лучше не пожалеть денег и взять сразу мини-з АВД или Х-Мод Эво.

fank

ну АВД стоит минимум 7 штук , а х мод вообще не видел где купить можно

Messir_Sergius

и на задней и на передней по 1 грани, разница лишь в дисках - они разные. На зад одни диски, на перед другие.

fank

а с обоих сторон грани?

в чем отличие передних от задних? , если срезать лишние части шасси сменить шестерню на меньше зубов

Messir_Sergius
fank:

а с обоих сторон грани?

в чем отличие передних от задних? , если срезать лишние части шасси сменить шестерню на меньше зубов

То есть? Срезать часть шасси спереди никак нельзя, накроется вся рулевая система…

А вот Х-Мод хаммер (www.kandp.ru/index.php?main_page=product_info&cPat…)
но тут я думаю с приводом задним, хотя может и полный…
У них есть такая хитрая опция - подключение полного привода, но выбирается она при покупке на их зарубежном сайте. Как здесь - надо спрашивать…

fank

не обязательно спереди , просто снизить вес , ширина мини-з 7 см это край колеса

шестерню на моторе вроде у вас стоит 10 зубов , если поменть на 8 будет прирост в крютящем моменте , и если дифф от мини-з подойдет то на нем тоже меньше зубов