TAIYO R/C 1:28 (rally racer pilotage)

Inzhi

Йо народ. Помогите. Я содрал болтики и не могу их открутить. что делать?

Messir_Sergius
  1. купить ХОРОШУЮ отвертку. На будущее =)
  2. попробовать залить циакрином шляпку, вставить туда отвертку, подождать пока все это склеится и попробовать открутить…
  3. высверливать…
  4. купить новое шасси.

других выходов не знаю. может кто еще что подскажет.

artvan

Высверливание почти 100% поможет! Я еще использую маленькие кусачки с очень острыми концами

7 days later
cheeeter

Ктонить какойнить тюнинх придумал для них? я вот всё думаю чёб такого прикольного замутить? )

Messir_Sergius

Я покрышки поставил от офис монстра, увеличился ощутимо дорожный просвет и сцепление лучше чем со стандартными и чуть хуже мягкой резины, но совсем чуть чуть. Проходимость увеличивает значительно, правда отсеки для аккумуляторов придется спереди чуть чуть напильничком подпилить.

Еще я хотел из проволоки сделать кенгурятник на корпус, багажник на крышу, пороги, сзади еще кенгурятник повесить а на багажник крыши наложить там всяких мелких вещей типа канистры, коврики и тд… Типа мини-трофи кар такой был =) Но забросил это…

volypok

artvan,крутой уазик получился,аж на трофи с виду похож=))
слушай

Юрец жеПанда,а не знаете могут в пилотаже,для стрит рейсера в тех-центре найти серву?но там контакты редкие

а насчет утопляемости пилотажа,немного не в тему,но я у дяди на даче,утопил стрит рейсера он как то соскочил на большой скорости в бассейн,минут пять я его граблями нащуповал,так как ничего не было видно,бассейн декоративный,все таки в течении пяти минут достал,проверяю не работает,через 30 минут проверяю не работает,разобрал все положил на подоконник,и до завтра
Завтра как не в чем не бывало опять ездила)

Messir_Sergius

У меня так же ралли рейсер весной в луже утоп. По ледяному берегу ехал а он соскользил и отправился в плавание =) Просох и заработал без проблем…

volypok

бывает=)
я то уже сначала испугался типа что я теперьвсе лето буду делать,денег ноль,и вдали от цивилизации)))

cheeeter
Messir_Sergius:

Я покрышки поставил от офис монстра, увеличился ощутимо дорожный просвет и сцепление лучше чем со стандартными и чуть хуже мягкой резины, но совсем чуть чуть. Проходимость увеличивает значительно, правда отсеки для аккумуляторов придется спереди чуть чуть напильничком подпилить.

Еще я хотел из проволоки сделать кенгурятник на корпус, багажник на крышу, пороги, сзади еще кенгурятник повесить а на багажник крыши наложить там всяких мелких вещей типа канистры, коврики и тд… Типа мини-трофи кар такой был =) Но забросил это…

Неплохая идея сделать трофик)) а фотку можно увидеть ? )

Messir_Sergius

С шинами от офис монстра:

А то что я из проволоки обвесы делал - их остатки на даче где то валяются.

cheeeter

Классно смотрится… кстате у меня такойже кузов нисанчика))

Messir_Sergius

С такими шинами он на монстр-трак похож больше.
Еще я вот все подумываю электронику от офиса на ралли-рейсер поставить… но там проблема одна - серва подключается к разъему 3 или больше проводками, а у ралли-рейсера только 2. А в электронике я не разбираюсь достаточно для того, чтоб понять как это сделать… И тогда считай будет и пропорционалка, и кучей можно кататься будет а не вдвоем. Хотя даже вдвоем классно устраивать на природе мини-трофи =)
Помню он у меня как то забрался на железнодорожную насыпь по камням (естественно без посторонней помощи) и со стандартными шинами и с полу-блоком диффа… Весны хочу =)

volypok

мне кажется если делать трофи то надо шины меньше)

Messir_Sergius

Да я и не спорю. Я просто описывал то, как можно протюнить не очень сложно.

P.S. кто то давал ссылку в теме вроде как на аналог ралли-рейсер, Auldey Toys назывались, так вот по размеру они больше, там так же ставятся батарейки в похожие отсеки, только пальчиковые, а не мизинчиковые.

artvan

Messir Sergius
В ралирейсере не серва а двигатель с редуктором просто, там нет потенциметра, потому надо впихивать нормальную серву, с тягами хитрить. Я поставил всю электроннику от стритрейсера, но потом блин случайно на приемнике питание замкнул:o, дымок и труп:( А ведь все работало, щас ищу приемник новый но похоже не найду…

volypok

artvan,я одному парню продал стрит рейсера в нем все работало,но там сломана серва
ну так вот,если он так и не приобретет серву,может тебе продаст)
вот ссылка (скажу не реклама,но все равно все знают что это не реклама,но это уже традиция=))vkontakte.ru/id1221590
вот правда не знаю будет он тебе отсылать,хз,поговори с ним

я бы и сам починил стрит ресйсера себе,да вот трудно на него серву достать

26 days later
xtremus

парни кто подскажет буду вечно благодарен

дайте ссылку на движок мини-з’етовский который к ралли рэйсерам подходит и если поменять двигло что нибудь другое нужно менять?

xtremus

это от стрит рейсера а мне нужно от мини-з монстра ибо он там мощнее раза в 2

Messir_Sergius

xtremus, кто вам сказал что на мини-з монстре движок мощнее? Х-спид подходит для всей серии мини-з и считается самым мощным и быстрым. В пилотаже может Х-спид чуть хуже сборки чем от киоши, но не на много. А если вам скорость не нужна а нужен мощный крутящий момент - то движок такой уже идет в комплекте.

Менять ничего не нужно, только на двигатель коннекторы приделать такие же на провода, а то в мини-з провода движка прикручиваются болтиками.

Хотя в пилотаже гляжу даже стоят коннекторы… Но не знаю подойдут ли…

Messir_Sergius

Подойдет. Коннекторы - это вот те пластиковые штуки, которые стоят на проводках от двигателя и от самой машинки, где двигатель присоединяется. Красного цвета. Точно так же их надо поставить на тот двигатель. Хотя можно просто их оторвать, зачистить провод, перемотать проводки между собой и залепить изолентой или спаять.

xtremus

тоесть для того чтобы мне поставить конекторы на другой двигатель нужно от старого оторвать конекторы и старым дедушкиным способом их присобачить к новому двигателю?

Messir_Sergius

в общем то да. или просто скрутить провода =) но лучше все же по нормальному сделать… ну а так же с того движка вам нужно будет еще снять шестеренку и одеть на новый.
Вы скажите - вам зачем? для скорости? Если да, то можете купить в пилотаже двигатель на скорость для ралли-рейсера и включить задний привод - будет гораздо шустрее, но правда как мини-з не станет… Еще многое зависит от редуктора, а в мини-з может он как раз сделан для большей скорости… Я не видел - сравнить не могу к сожалению.

xtremus

мне нужен мощный двигатель что бы выхватывать на триале