TAIYO R/C 1:28 (rally racer pilotage)

volypok

мне кажется если делать трофи то надо шины меньше)

Messir_Sergius

Да я и не спорю. Я просто описывал то, как можно протюнить не очень сложно.

P.S. кто то давал ссылку в теме вроде как на аналог ралли-рейсер, Auldey Toys назывались, так вот по размеру они больше, там так же ставятся батарейки в похожие отсеки, только пальчиковые, а не мизинчиковые.

artvan

Messir Sergius
В ралирейсере не серва а двигатель с редуктором просто, там нет потенциметра, потому надо впихивать нормальную серву, с тягами хитрить. Я поставил всю электроннику от стритрейсера, но потом блин случайно на приемнике питание замкнул:o, дымок и труп:( А ведь все работало, щас ищу приемник новый но похоже не найду…

volypok

artvan,я одному парню продал стрит рейсера в нем все работало,но там сломана серва
ну так вот,если он так и не приобретет серву,может тебе продаст)
вот ссылка (скажу не реклама,но все равно все знают что это не реклама,но это уже традиция=))vkontakte.ru/id1221590
вот правда не знаю будет он тебе отсылать,хз,поговори с ним

я бы и сам починил стрит ресйсера себе,да вот трудно на него серву достать

26 days later
xtremus

парни кто подскажет буду вечно благодарен

дайте ссылку на движок мини-з’етовский который к ралли рэйсерам подходит и если поменять двигло что нибудь другое нужно менять?

xtremus

это от стрит рейсера а мне нужно от мини-з монстра ибо он там мощнее раза в 2

Messir_Sergius

xtremus, кто вам сказал что на мини-з монстре движок мощнее? Х-спид подходит для всей серии мини-з и считается самым мощным и быстрым. В пилотаже может Х-спид чуть хуже сборки чем от киоши, но не на много. А если вам скорость не нужна а нужен мощный крутящий момент - то движок такой уже идет в комплекте.

Менять ничего не нужно, только на двигатель коннекторы приделать такие же на провода, а то в мини-з провода движка прикручиваются болтиками.

Хотя в пилотаже гляжу даже стоят коннекторы… Но не знаю подойдут ли…

Messir_Sergius

Подойдет. Коннекторы - это вот те пластиковые штуки, которые стоят на проводках от двигателя и от самой машинки, где двигатель присоединяется. Красного цвета. Точно так же их надо поставить на тот двигатель. Хотя можно просто их оторвать, зачистить провод, перемотать проводки между собой и залепить изолентой или спаять.

xtremus

тоесть для того чтобы мне поставить конекторы на другой двигатель нужно от старого оторвать конекторы и старым дедушкиным способом их присобачить к новому двигателю?

Messir_Sergius

в общем то да. или просто скрутить провода =) но лучше все же по нормальному сделать… ну а так же с того движка вам нужно будет еще снять шестеренку и одеть на новый.
Вы скажите - вам зачем? для скорости? Если да, то можете купить в пилотаже двигатель на скорость для ралли-рейсера и включить задний привод - будет гораздо шустрее, но правда как мини-з не станет… Еще многое зависит от редуктора, а в мини-з может он как раз сделан для большей скорости… Я не видел - сравнить не могу к сожалению.

xtremus

мне нужен мощный двигатель что бы выхватывать на триале

nucle0us

xtremus, мощность машинки определяется не только мощностью движка. Важны еще передаточные числа, то бишь, какие стоят шестеренки. Так же, у разных машин разная масса, поэтому если поставить на более тяжелую и большую тачку движок от мелкой и легкой, на которой тот кажется мощным, то можно очень крупно разочароваться.

Messir_Sergius

Для триала лучше будет движок, который дополнительный идет в комплекте, на котором написано “быстрый разгон”.

xtremus

блин ход подвески бы увеличить а то немного стрёмная она какаято спереди вообще недоконца использовано место 😦 может знает кто как увеличить ход подвески? и где можно подешевле взять 4 акка ААА и зарядное к нему? 😁

xtremus

а не кто не знает кузов от миниз-оверленда или монстра сюда подойдёт?

Messir_Sergius

Кузов подойдет. Ход подвески спереди увеличить вот так - rcopen.com/forum/f34/topic122657/158.
Аккумы я бы посоветовал дюрасел на 1000мА. А вот с зарядным устройством - не знаю.
Кстати, с аккумами динамика весьма заметно увеличивается.
Еще советую прочитать хотя бы первые 3 страницы темы, там описываются возможные различные проблемы и их решения =)

xtremus

я не понимаю что он там убрал и где, может тыбы выделил?

Messir_Sergius

Сними амортизатор, отогни максимально вверх вот эту подвижную часть и станет ясно, что мешает один штырек маленький. Его и стачивать.

11 days later
Мао

Добрый всем вечер! Всё таки ещё раз хочу поднять вопрос о пределке на пропорциональное управление? Цена переделки роли не играет-просто интересно.

18 days later
Desos777

выложите пожалуйста фото сверху без кузова и с боку переднию подвеску без колес,не как не могу поставить обратно:(
А если возможно то видео как надевать подвеску.