Вопрос по X-mod evolution 1/28

Просто_Прохожий

У меня кристал стоит с циферкой 5…

сама шаська мне очень понравилась - без кузова очень не плохо катает по дивану… особенно интересно решение - крутящейся задней оси…

надо понять как правильно ставить кузов - я его просто собрал - и одел - вставив передню - черную часть шасси в специальную прорезь переднего бампера

кстати о резбе - очень удивило, что вместо шурупов в комплекте лежали винты… их и правда в пластик практически не реально завернуть…

… сейчас думаю о покупке с атомика другого кузова - например от мустанга и другой широкой резины… но что то мне подсказывает что с этим всем могут возникнуть проблеммы…

feelbee:

Сегодня приехал мой x-mod(Hummer). встал насущный вопрос по зап. частям…
интересует:
1.off road upgrade
2.4x4 upgrade
3. hummer lift kit
реально ли их купить в РФ???

Кто находил такие апгрейды на атомике, поделитесь ссылками?

deadman

у тебя кузов нормально встает на шасси? у меня сзади провод мешается - пришлось бампер снять…

У меня кузов отлично встает, а еще лучше снимается.

  • Вставляешь переднею часть так как ты это делаешь, а заднею в п-образною скобу (серого цвета), предварительно прикрепив её к треугольному основанию на крыше корпуса с обратной стороны.

deadman, где покупал? тоже возьму для тестов… а чуть позже оверленд мини-з.

kidsland.- точная ссылка в теме про дешевые аналоги mini z

У меня цыфра 6, значит они идут с разными кристалами - это хорошо, а то я думаю себе взять ещё (чтоб в двоем гонять).

Просто_Прохожий

В крайнем случае кристалы и прочие запчасти можно заказать на сайте атомика…

кстати пробовал подключить к машинке от Х-МОД пульт из пилотажа… вставил кристал… НО работать она отказалась

Messir_Sergius

deadman, спасибо за ссылку.

А кристалл там по моему стандартный вообще. Или нет? =)

Simex36
Messir_Sergius:

deadman, где покупал? тоже возьму для тестов… а чуть позже оверленд мини-з.

Я вот тоже подумываю о покупки Х-модс для опытов😒 Только меня интересует полный привод, а как я понял это опция, которую будет сложно достать:)
З.Ы. Кстати там где продовали по 900 теперь 1350, не успел:(

Просто_Прохожий
Messir_Sergius:

deadman, спасибо за ссылку.

А кристалл там по моему стандартный вообще. Или нет? =)

как я понимаю все зависит от модельки… здесь в Москве какой то странный хамер - но с кварцем… на сайте атомика машинки без кварца и для их переделки нужно докупить барахла примерно на 40 баксов

я соврал… у меня кристалл с цифрой 6

Simex36:

Я вот тоже подумываю о покупки Х-модс для опытов😒 Только меня интересует полный привод, а как я понял это опция, которую будет сложно достать:)
З.Ы. Кстати там где продовали по 900 теперь 1350, не успел:(

у них купили две или три машинки подрят… и они посчитали что идет резкий спрос на модель … 😃

deadman

у них купили две или три машинки подрят… и они посчитали что идет резкий спрос на модель …

Закон спроса и предложения сделал свое дело.

я соврал… у меня кристалл с цифрой 6

Просто Прохожий Слушай, а ты в kidsland покупал?

Просто_Прохожий

Кстати вот кристалы, которые можно поставить на машину…
atomicmods.com/…/Atomic-27-MHz-AM-Crystal-Set__140…

Мне интересно вот этот кузов встанет на шаську хамера…
atomicmods.com/…/XMOD-Complete-Body-2006-Ford-Must…

А вот абгрейд до полного привода
atomicmods.com/…/XMOD-Evo-Truck---4-Wheel-Drive-Up…

_____

Кстати в пятницу устраивали соревнования в офисе с пилотажевскими рейсерами.

Приятное:
Х-мод разгоняется заметно быстрее чем рейсеры.

Недостатки:
При полных аккумуляторах на ковролине при повороте Х-мод легко и не принужденно переворачивается. Через 15 минут езды дури становиться меньше, и перевернуть машинку в повороте уже низя.

_____
ЗЫ: кстати через 15 минут пилотажевский рейсер полностью сжирает аккумуляторы GP 950, а Х-мод еще прекрасно катается.

deadman

А вот абгрейд до полного привода
www.atomicmods.com/Products/X...de__10797.aspx

Я вот тоже подумываю об этом абгрейде (кстати на ebay, бонусом к машинке он идет за 10$). - А если его установит, можно будет дрифтовать или все же ещё надо будет подбирать резину и блокировать диферинцал ???

ЗЫ: кстати через 15 минут пилотажевский рейсер полностью сжирает аккумуляторы GP 950, а Х-мод еще прекрасно катается.

Очень странно, даже мыслей нет почему так?

Просто_Прохожий

думаю для дрифта необходим не только модуль 4х4, но и более широкая резина и другой, более низкий кузов так как машинка переворачивается…

я лично наигрался… Мини-Z рулит

1 month later
Shuriken

Я купил такую сыну. За грабительские деньги в 2100 руб вместо 1610 на сайте. В их фирменной точке в Щуке.
Хочу сделать обзор, если б только знать как его добавить.
Критерий покупки был именно пропорциональное управление, потому что р/у игрушки это просто блевотина какая-то, ими играть-то невозможно.
В общем да, машинка сильно так себе. Ожидать наличие к ней запчастей было бы наивно - не надо забывать, в какой стране живём, да и магазину это не выгодно, ибо как прижмёт - вторую донором купишь.

Shuriken

Да, ещё. Кузов встал, хотя действительно провод упирается в бампер. Надо чуть изогнуть кузов - и всё защёлкнется. Хотя да, косяк.

11 days later
deadman

думаю для дрифта необходим не только модуль 4х4, но и более широкая резина и другой, более низкий кузов так как машинка переворачивается…

Заказал с Ebay-я, 3 набора (kit)

  1. полный привод
  2. набор резины (мягкие, средние, жесткие), вроде все слики.
  3. типо “спортивная” подвеска и набор пружин.
    -

Как думаете, этого будет достаточно, чтобы дрифтить ???

я лично наигрался… Мини-Z рулит

что то ты быстро наигрался, чем же mini-z на столько интересней ?

В общем да, машинка сильно так себе. Ожидать наличие к ней запчастей было бы наивно - не надо забывать, в какой стране живём, да и магазину это не выгодно, ибо как прижмёт - вторую донором купишь.

Мне кажеться за эти деньги, это подарок (я купил за 870 руб) т.к. за эти деньги, в стольчных магазинах можно купить только игрушку.

Да, ещё. Кузов встал, хотя действительно провод упирается в бампер. Надо чуть изогнуть кузов - и всё защёлкнется. Хотя да, косяк.

У меня все встало отлично, проблем не было, только винтики вкручивать замучался.

Messir_Sergius

еще надо будет диффы заблокировать - тогда думаю дрифтовать будет лучше.

deadman

Я являюсь обладателем xmods evo truck и думал, что управление моделью пропорциональное. Но исходя из этого топика (rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=8046) выходит, что управление дескретное. И вот я не могу понять, а что тогда есть “пропорциональное управление” ???

P.S. Или там написано неверно или я что то не понимаю.

ds5
deadman:

Я являюсь обладателем xmods evo truck и думал, что управление моделью пропорциональное. Но исходя из этого топика (rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=8046) выходит, что управление дескретное. И вот я не могу понять, а что тогда есть “пропорциональное управление” ???

P.S. Или там написано неверно или я что то не понимаю.

Много, видимо, разных комплектаций. Проще свою проверить: колеса можно повернуть на 3-4 разных угла или только в максимум?

deadman
ds5:

Много, видимо, разных комплектаций. Проще свою проверить: колеса можно повернуть на 3-4 разных угла или только в максимум?

Да колеса вполне можно повернуть на разные углы и скорость езды можно менять как угодно, курком пульта.

Установил комплект для полного привода )))))))))))).

Плюсы:

  1. Модель гораздо лучше стала тормозить (раньше тормоз получался совсем слабым).
  2. При езде назад, вполне можно управлять моделью (до этого она практически не поварачивала, только на маленькой скорости получалось поворачивать)
  3. Вроде упраление стало получше.

Минусы:

  1. Модель стала издавать больше шума.

Дрифтить пока не получается (на стоковой резине и на читом ламинате) и аккамуляторы подсевшие мольца.
Завтра заряжу аккамуляторы, да и пол немного запылится (думаю можно и на штатной резине уйти в дрифт).

ds5
deadman:

Да колеса вполне можно повернуть на разные углы и скорость езды можно менять как угодно, курком пульта…

Вот и ответ про Вашу конкретную ситуацию: пропорциональная. Бывают варианты по плавности, но это уже мелочи.

deadman
ds5:

Вот и ответ про Вашу конкретную ситуацию: пропорциональная. Бывают варианты по плавности, но это уже мелочи.

Спасибо, буду знать.