RCP Tracks 30см или 50см

BANick

Здравствуйте.
Обращаюсь к тем кто катался на таких трассах - помогите определиться с выбором.
Есть желание приобрести трассы для покатушек дома( места примерно 4.5 на 3.5).
Я так понимаю, что для одной машинки ширины трассы в 60 должно хватить(сейчас есть только авд для дрифта, но в будущем собираюсь купить рейсера для гонок), есть следующие рассуждение или купить вот этот набор atomicmods.com/…/RCP-Race-Track-K13096-Mini-96__10…
или вот этот
atomicmods.com/…/RCP-Race-Track-K17440-Wide-L__107…

в первом случае трасса поинтересней но и значительно поменьше все перегоны, во втором трасса поскучней но ширины и длинна перегонов длиннее, второй вариант дает преимущество еще и в том, что купив второй такойже набор можно собирать трассы уже вполне нормального размера(например в спортзале или на даче)(кстати если есть кто из Питера с такимже желанием - велком, тогда предлагаю купить каждому по набору из 50см и потом собирать их вместе).

во втором случае получаем трассу сразу с кучей повротов, но мне пока не очень понятно, достаточно ли таких размеров для нормальной тренировки(как дрифта, так и гонок).

Если кто пробовал такие трассы напишите, пожалуйста. Главный вопрос достаточно ли 60 см в ширину и достаточно ли таких размеров 2.4 на 3.2 для тренировки.

PS прошу прощения за длинный пост и некоторую сумбурность излагаемой информации: )

Zino

Алексей, давайте начнём идти от обратного … вы в курсе, что в наличии в продаже трасс в России нет?
Из штатов доставка трассы вам обойдётся очень дорого, если вообще американский магазин согласится её поставить в Россию. Atomicmods точно не будет поставлять трассу в Россию … т.к. трассы упакованы в достаточно большие и тяжелые коробки и все магазины в штатах в условиях поставки указывают: Доставка только наземным транспортом по территории США.

BANick

Сейчас если заказывать в атомикмодс то доставка будет стоить 150долларов, т.е. цена трассы получиться примерно 12000 руб. а сайт tinyrc вообще сейчас разговаривает с rcptracks чтобы они перепаковывали их в другие габариты, так как доставка столько стоит не сколько из-за веса сколько из-за большой длинны. т.е. возможно в ближайшем будущем доставка может снизиться а 300 долларов я за такую трассу заплатить готов. Только вот никак не решить за какую: )

Zino

Алексей, вы попробуйте оформить заказ в atomicmods … я просто уверен, что придет отказ … доставка грузов из Штатов авиатранспортом не может стоить менее 40-50 долларов за килограмм … а трасса весит прилично!

Я просто имел опыт общения с ними в прошлом году на эту же тему …

Трассу оптимальнее всего найти в Европе и доставить её наземным транспортом. Из Штатов вам придется искать посредника.

Теперь про саму трассу:

Скачайте отсюда конфигуратор и продумайте конфигурацию под свою квартиру до покупки … а размера 2.4 на 3.2 для полноценной отработки навыков на Mini-Z будет маловато. Для dNaNo в самый раз! Для Mini-Z лучше всё таки иметь трассу побольше.

Мы проводили соревнования на Mini-Z имея 2 полных комплекта трасс 50*50 плюс 2 комплекта расширений … и этого было не совсем достаточно для комфортной езды … узковато всё таки было … смотрим

BANick

Спасибо, Владислав.

Т.е. подводя итоги - с атомикмодс пока не заказать, надо ждать ответа от тинирс по доставке в Россию и смотреть что они предложат.

для домашних покатушек лучше брать всеже 50 на 50 L трассу а для срьезных соревнований лучше вообще брать расширение чтобы ширину трассы в большинстве иметь не метр а полтора.

PS редактр трасс я свой пишу - он значительно поэргономичней, посимпотичней и пошустрей( а то этот у меня на не слабой машине при загрузке и манипулировании больших трасс тупит), в своем редакторе собираюсь сделать возможность просмотра трассы в 3д и построении многоуровневых трасс в будущем.

Zino

Алексей, ну с вас тогда конфигуратор! 😁
ТиниРЦ, скорее всего, тоже откажут. Поищите в европе

Одна трасса 50*50 пакуется в 3 коробки … две из них имеют габариты 110*60*60 и одна 60*60*60 … весят коробки по 10-15 кг … прикинте доставку

А вот вам повод для размышлений

BANick

Редактор конечно выложу: ) кстати если есть возможность сфотать элементы ровно сверху это помогло бы мне правильно нарисовать кривизну на угловых элементах. интересуют сами угловые элементы, большие внутренние и внешние углы и шиканы.
А то на всех фотках в инете они чуть чуть под углом.

а по поводу татами - это действительно может быть интересным, только пока не очень понятно как этот пенополиэтилен к этому подходит, я так понимаю он значительно мягче. Но надо попробовать: )

BANick

И еще если кто видел как выглядят элементы в www.rcptracks.com/rcptrackkits50cm.html RCP Tracks 45 Degree Kit
там есть элементы с чуть чуть срезанным углом, так вот это теже самые угловые элементы к в обычном наборе или это немного другие элементы?

И если кто может сказать точную ширину и высоту бортов, толщину одного элемента и самое главное расстояние от борта до борта если ширина в два элемента.