Вопрос по Bachmann рельсовый материал E-Z Track HO

rexton

Здравствуйте пришлось открыть новую тему так как похожего не нашел.Может кто покупал это в Китае подскажите на каких сайтах.Здесь прошерстил практически все разделы только штатовские сайты а у них доставка в Россию заоблачная.

17 days later
rexton

Не уж то ни кто не пользуется такой продукцией?

flip
rexton:

Не уж то ни кто не пользуется такой продукцией?

Здесь не очень много народу, возможно что и нет, попробуйте на большом жд форуме поискать…

rexton

Спасибо я уже понял,полезу дальше в дебри форумов.

1 month later
АйэМ
rexton:

у них доставка в Россию заоблачная.

зато быстрая
ничего особенного в этих рельсах нет
обычный бачман или новолима на призме
правда в отличие от говнолайна бачман можно снимать с балласта и использовать самостоятельно
у меня лежит одно такое звено как демо

rexton
АйэМ:

зато быстрая
ничего особенного в этих рельсах нет
обычный бачман или новолима на призме
правда в отличие от говнолайна бачман можно снимать с балласта и использовать самостоятельно
у меня лежит одно такое звено как демо

А что за новолима можно по подробней?

АйэМ

лима нового выпуска которую купила хорнби и теперь производит в китае на производственных мощностях бачмана

rexton

А какой нибудь сайтик не подскажите посмотреть на них а то я ещё мало что в в этом хобби понимаю но начинает нравится.

rexton

Спасибо про Bachmann я начитался,именно за то что они на баласте и крепление хорошее я их и выбрал.Я имел ввиду сайты именно на лиму нового выпуска или Bachmann и лима это одно и тоже.При покупке я их искал на Китайских сайтах но практически не чего не нашёл думал там найду подешевле пришлось покупать на аммейне.В России тоже мало что есть по рельсам в основном то что по ним ездит.

АйэМ
rexton:

или Bachmann и лима это одно и тоже

лима теперь не самостоятельная фирма потому можно считать что да
www.hornbyinternational.com/en/10-lima
теперь даже сайт лима.ит называется хорнби.ит
www.hornby.it/home/

rexton:

В России тоже мало что есть по рельсам

в россии пересыщение рынка рельсами
их даром уже брать не хотят

rexton

А вот перенасыщение рельс Bachmann в России я почему то увы не обнаружил.Сайтов море а там не чего нет.Единственно вот здесь более менеее что то привозят www.magicrail.ru соответственно я это не рекламирую но часть материала покупал там.У нас пико роко действительно много но это очень дорого по сравнению с башманом.У них даже стрелки и приводы отдельно а здесь всё собрано да рельсы дороже.

АйэМ
rexton:

А вот перенасыщение рельс Bachmann в России я почему то увы не обнаружил

потому что их у нас не любят
мне как то даром отдали целую коробку

rexton

Опа на а почему такое не доверие к этой фирме?Я почему то посчитал их нормальными.

АйэМ

не недоверие, а отсутствие симпатии
ибо бачман первым стал скупать более мелкие,но интересные фирмы
и первым перенес производство в китай

rexton

Понятно значит америкосы как всегда даже здесь всё акупировали всё,увы не знал.А если скупили то значит в ихнем стиле задрали цены ,где угодно но надо повышать экономику.А вообще какие рельсы нормальные по цене и качеству примерно так среднее?

АйэМ

я лично не понимаю людей которые выбирают рельсы как одежду-чтобы и модно и удобно
по моему все они одинаковы и брать надо то что доступно

rexton

Но я не посчитал их модными просто они были не дорогими.

АйэМ

вот именно что были
а теперь их не достать
значит надо переходить на другие
главное чтобы высота профиля совпадала, а на балласте есть и фляйшманн, и роко, и марклин, и трикс, и джоэф если Вам важен балласт

rexton

Спасибо я обязательно воспользуюсь вашим советом.Прошмыгнусь по нашим сайтам и присмотрюсь.Хорошо бы было по дешевле найти хоть и знаю что это увлечение не из дешёвых.

АйэМ

правильно.
увлечение не дешевое поэтому надо экономить хотя бы на расходниках
рельсы в конце концов это не предмет коллекционирования
даже на настоящей дороге они рано или поздно приходят в негодность и становятся металлоломом
скурпулезно выбирать рельсы стоит лишь при постройке макета

rexton

Я всегда стараюсь прислушиваться к советам бывалых в любом деле.А вам за ваши советы огромное спасибо и за то что новичков направляете на верный путь.

АйэМ

нет, Вы меня не так поняли
я давно взял за правило ничего не советовать
я лишь делюсь наблюдениями, а Вы как оказывается умеете делать правильные выводы

rexton

Спасибо,да и пусть это и не было советом будем считать это наблюдением.

Alfa3

Александр, ну по мимо рельс естьеще и стрелки. И от тут к выбору нужно подходить чуть тщательнее.