Новое шасси Mini-Z Racer MR-03

ds5
Zino:

… авторитетным мнением могут лишь обладать инженеры Kyosho, которые “собаку съели” в вопросах практических испытаний своих моделей. Не думаю, что для них составляет труд сделать жесткие тяги к кулачкам без люфтов, но ведь они этого не делают …

Такие понятия как “конкуренция моделей” и “рыночная ниша”, я уверен, Вам знакомы. Инженеры Киошо, в первую очередь, работают в этих рамках. Рынок живёт по своим законам и Мини-зет, прежде всего, хорошая и качественная игрушка. Иначе спрос на неё был бы существенно уже. Потому и соревнования проводят именно на “магазинных” версиях. Понятно, что класс компетишн-анлимитед-апгрейд тоже существует и в нём мастера ездят, которым “узковато” в “базовом” классе, но сама Киошо, насколько мне известно, этот класс не поддерживает конструкционно и поэтому всяческие графитовые клоны и не распространены. И серъёзные апгрейды только сторонних производителей вроде 3д. И есть у меня такое мнение, что люфты и очевидный примитивизм некоторых “базовых” узлов есть взаимо-компенсирующие вещи, объясняемые дешевизной изготовления, взаимостыковки и качеством материала. Поэтому интересно мнение людей, которые эксплуатируют Мини-Зет в условиях, отличных от “расчётных” и сталкивающихся с очевидными нелогичностями “базовой” конструкции для таких режимов, а не инженеров Киошо.

Zino:

…Хотите идею? -Если есть время и желание что-нибудь создать, попробуйте создать модель для триалла в масштабе dNaNo (1:43) - этого ещё никто не делал

В этом масштабе без микроскопа вообще ничего дельного не сделать - даже в масштабе Мини-Зет в некоторые узлы даже надфилем нет смысла соваться, а уж в уменьшеном ещё в 2 раза… Тут потребуется “примитивизиция” конструкции ещё в эти же 2 раза 😁 1/24 - получается наиболее оптимальный “индор” масштаб, недаром он и в копийном моделировании широко распространён, а 1/43 уже слабодетализирован просто по причине невозможности увидеть эти детали без лупы и воспроизвести приемлемую копийность подвижных узлов типа ручек, дверей, капотов… Масштаб мини-монстра уже допускает возможность делать многие узлы самостоятельно и поэтому там гораздо больше самодельных интересных решений, в том числе “краулерного” типа и даже 18 класс уже существенно более “мастерский” и менее “игрушечный”: карбон, литий, безколлекторники, правильная аппаратура… Можно руками что-то сделать. В Мини-Зет очень непросто😊 В 43 …

3 months later
0pT1caL

Откуда лучше тащить? Выбор побольше и соответственно подешевле.

Retrostyle

дима, подскажите какую доставку выбирали и как долго доставляли? (:

Simex36

Ту что подешевле, ждал меньше 2х недель!😉