вопрос:Mini-Z и Pilotage

volypok

всем привет!
хочу задать вопрос,собираюсь приобрести mini-z awd KIT
у меня есть пульт от Pilotage street racer (АМ27 МГц)
подойдет ли он к мини-з ,если поменять кварцы и все?😃

Zick

У меня подошел пульт от мини зетки к traxxas slash’у! 😃

8 days later
Gadzilo

Поскольку в теме обсуждения шасси Pilotage не могу ответить и что бы не плодить темы спрошу здесь.
Стоковый Pilotage 1:24, при повороте вправо всё нормально, а при повороте в лево срывается в занос, так же при старте как говориться “тапку в пол” тоже срывается в занос. Видимо как то дифференциал плохо работает, только всё равно не пойму в чём проблема!?

Simex36

Это обычное явление!!😃 А Вы попробуйте на настоящей машине с заднем приводом нажать педаль в пол и не выравнивать её рулём, сразу окажитесь в неуправляемом заносе! А у моделей уйти в занос ещё проще, поскольку соотношение мощьности и веса совсем иное чем у настоящих автомобилей!😎 Но дифференциал советую тоже разобрать, поскольку часто наматываются волосы и не дают однуму из колёс нормально крутиться, но перед тем как разбирать это можно легко проверить! Держите шаси в воздухе, нажимаете курок газа до упора и отпускаете, а теперь смотрим на задние колёса: есле они останавились одинаково, то дифференциал работает правильно, но есле одно из колёс останавливается раньше чем другое, то следует разобрать и почистить!😉

Gadzilo

Пробовал на машине с задним приводом я газ в пол с юзами, заноса не было.
Дифференциал я естественно разобрал и прочистил, но эффекта было мало. Что смог понять по наблюдениям, то при старте почти все усилия передаются на колесо рассположенное сто стороны ведомой шестерни, потом при разгоне усилия выравниваются и машина едет по прямой. При повороте, усилия опять же меняются и получается занос.
П.С. При прохождении на равных скоросях правого и левого поворота радиус прохождения разный. При максимальной скорости поворот вправо не отпуская курка она проходит великолепно даже при выкрученном на максималку рулём в левый же, с максималки даи не только, лёгкое движение рулём и её сразу разворачивает вокруг своей оси.

Simex36

Ну такое тоже бывает! Тем более что дифференциал расположен далеко не посередине! Происходит это из-за того что одно колесо, подсоединено к дифференциалу напрямую, а другое получает момент через длиный вал и испытывает более сильное трение!! С этим ксожалению нечего не поделаеш!! Разве что подшипники могут немного помоч, или ставить шариковый дифференциал, там такой проблемы не будет!!😉

Gadzilo

Вот тоже думаю подшипники поставить. Жаль только к данному шасси не продают деф с шариками. (((

Simex36

Есле не ошибаюсь от Mini-Z шариковый диф должен подходить, но этого я точно незнаю! Попробую узнать!😉

Gadzilo

Сделал апгрэйд, поставил подшипники, поворотные кулочки, шкворень, раму сервомашинки набил дифф литолом. Стало лучше но всё же дифф подтупливает.
Зы. пытался алюминивую тягу акермана поставить, не вышло, задевает за ось сервомашинки в следствии чего не двигается, был если честно в шоке, как такое может быть? Пришлось штатную пластмассовую поставить.

1 month later
Velzevull

А я се шариковый дифф поставил. Оригинальный. В занос при газе “с проворотом” срывает, но выровнять легче. Да и вообще, меньше закручивать стало. И еще один плюс - внутрь дифференциала пыль и волосы не набиваются.

Velzevull

Не, ну снять ось намного проще, чем разбирать дифф)).

invisible13
Velzevull:

Не, ну снять ось намного проще, чем разбирать дифф)).

а как у тебя волосы забирались в диф ? О_О они наматываются только на ось. Стоковый диф закручивается герметично.

Velzevull

В пилотаже-то? Я вообще удивлен, как там этот дифф работает. Ну и да, не сочтите за хвастовство, волосы у меня несколько длинее стандартных мужских. А именно около 30 см. Т.е. даже 1го волоса хватает. чтобы затеять чистку модели.

invisible13

ну не знаю как в пилотаже ) а в минизетке ,да и вобще везде дифы закрываются ерметично ,туда обычно смазку закачивают )

Velzevull

То-то и оно. В пилотаже все через одно место.

Gadzilo

А Где дифф такой взял?

По поводу герметизации диффа, в Пилотажевком этого нет, после заезда под диван приходится всё разбирать, в том числе и диф.

Кстати для уменьшения закручиваемости при старте помогло ослабление гаек колес и набивки диффа Литолом.

Velzevull

Взял в пилотаже на Лиговском, это их фирменный. Урвал последний)).

UaMax

Всем привет! Мож не в тему написано но меня интересует сколько по времени машинка будет ездить на акках 2700 мАч???

Velzevull

Эмм… А подскажи-ка, где ты нашел аккомы ААА на 2700? Не помню, чтоб такие вообще были.

Моих аккомов 1000 мач хватает на… Надолго. час катания где-то.

Velzevull

Бери любые выше 600 мач - будет хватать, чтоб накататься вдоволь. А потом на зарядку.

volypok

у меня лично GP
два на 750 мач и два на 850 мач
укататся можно-))