вопрос:Mini-Z и Pilotage

Gadzilo

Сделал апгрэйд, поставил подшипники, поворотные кулочки, шкворень, раму сервомашинки набил дифф литолом. Стало лучше но всё же дифф подтупливает.
Зы. пытался алюминивую тягу акермана поставить, не вышло, задевает за ось сервомашинки в следствии чего не двигается, был если честно в шоке, как такое может быть? Пришлось штатную пластмассовую поставить.

1 month later
Velzevull

А я се шариковый дифф поставил. Оригинальный. В занос при газе “с проворотом” срывает, но выровнять легче. Да и вообще, меньше закручивать стало. И еще один плюс - внутрь дифференциала пыль и волосы не набиваются.

Velzevull

Не, ну снять ось намного проще, чем разбирать дифф)).

invisible13
Velzevull:

Не, ну снять ось намного проще, чем разбирать дифф)).

а как у тебя волосы забирались в диф ? О_О они наматываются только на ось. Стоковый диф закручивается герметично.

Velzevull

В пилотаже-то? Я вообще удивлен, как там этот дифф работает. Ну и да, не сочтите за хвастовство, волосы у меня несколько длинее стандартных мужских. А именно около 30 см. Т.е. даже 1го волоса хватает. чтобы затеять чистку модели.

invisible13

ну не знаю как в пилотаже ) а в минизетке ,да и вобще везде дифы закрываются ерметично ,туда обычно смазку закачивают )

Velzevull

То-то и оно. В пилотаже все через одно место.

Gadzilo

А Где дифф такой взял?

По поводу герметизации диффа, в Пилотажевком этого нет, после заезда под диван приходится всё разбирать, в том числе и диф.

Кстати для уменьшения закручиваемости при старте помогло ослабление гаек колес и набивки диффа Литолом.

Velzevull

Взял в пилотаже на Лиговском, это их фирменный. Урвал последний)).

UaMax

Всем привет! Мож не в тему написано но меня интересует сколько по времени машинка будет ездить на акках 2700 мАч???

Velzevull

Эмм… А подскажи-ка, где ты нашел аккомы ААА на 2700? Не помню, чтоб такие вообще были.

Моих аккомов 1000 мач хватает на… Надолго. час катания где-то.

Velzevull

Бери любые выше 600 мач - будет хватать, чтоб накататься вдоволь. А потом на зарядку.

volypok

у меня лично GP
два на 750 мач и два на 850 мач
укататся можно-))

Gadzilo

У меня аки duracell 1000мАч нормально гоняет на них минут 30 потом ещё минут 30 просто ездит. ))

3 months later
Tatarin

Господа, у меня такая проблема, уж очень маленький радиус действие аппаратуры метра 2 примерно, а сейчас стал совсем крохотным чуть ли не антеной передатчика приходится к машине касаться.Подскажите пожалуйста что может быть?

Simex36
  1. Аккумуляторы в пульте свежие?
  2. А в машине?
  3. Антена в машине хорошо прикручена, не за что не задивает, не отломана и не изогнута?
  4. Разбири модель и посмотри не отпаялся ли провод антены! 😉
DuDlik

А как точно дифф называется с которым меньше крутить при старте?
Или ссылку плизз.

8 months later
Oliver

Подниму тему. Вопрос к знатокам от новичка. Что вообще подходит от мини-з к пилотажу? Диски (резина), подшипники, дифф, что-нить из передней подвески, кузов в конце концов - чем можно поживиться? Нет, понятно, что проще купить шасси мини-з, даже MR-013 еще в продаже встречается. Но если есть уже пилотаж - чем его можно проапгрейдить?