самоделки

3 months later
stado-suslikow

Про мосты подробнее Размеры Материалы Адрес Цена

djdollar

Да по названию они в гугле бьются сразу. Родина их - китай, производитель - CNC явный, а цена не оправдана совсем. чуть выше сотни вечнозелёных енотов.
За такие деньги лучше взять за основу минизетку или лося, там хоть запчасти всегда можно найти по отдельности.

1 month later
8orobeu

оживлю чуть чуть тему)
делаю шасси для модельки ваз 2106.
pp.vk.me/c620624/v620624981/…/yEUo627rdFo.jpg
передняя подвеска держится на двух лонжеронах впаянных в кузов

Передняя подвеска была сначала многорычажкой,
pp.vk.me/c620624/v620624981/…/_cUbNqQrWhg.jpg
но добиться прочности не получилось, из за отсутствия шаровых подвеску постоянно разбивало, поэтому перешёл на макферсон.
pp.vk.me/c620624/v620624981/…/dUaKHZ2YBXE.jpg
pp.vk.me/c620624/v620624981/…/1yB4OSQApGk.jpg
pp.vk.me/c620624/v620624981/…/7TqWapKOA3c.jpg

CB0Jl04b

[QUOTE=Alimas;2086973]я щас собираю Toyota Celica, хочу сделать передний привод на независимой подвеске.
пока только это собрано…
все самопал))) даже колеса))))
Целки в жизни задне приводные. Ваше творчество меня изумляет! Молоток!

1 month later
Vadim_kr

Ну вот мой “рукоблудный трактор” сделан по чертежам из этой темы
Сейчас ездит на акб от телефона LiIo 7.4В

Vadim_kr

Ну а это уже немного “измененное” другое шасси, пока что в работе, Я думаю что товарищ Zino угадает первоисточик 😁

Vadim_kr

Всем привет, так как мне нравятся кузова серии Ле-ман, то и кузовок на мини машинку должен быть соответсвующий. К сожалению нужной фрезы в хозяйстве нет. Поэтому придется подшкатлевать-подгрунтовать болваночку для вакумной формовки кузова. если получится конечно 😃

djdollar
Vadim_kr:

Ну а это уже немного “измененное” другое шасси, пока что в работе, Я думаю что товарищ Zino угадает первоисточик 😁

А чем текстолит обрабатывал?
Лазер, или лобзик+надфили?

Vadim_kr
djdollar:

А чем текстолит обрабатывал?
Лазер, или лобзик+надфили?

Имею в хозяйстве небольшой портальный ЧПУ 😃
Соответсвтенно всё пилю фрезами. Единственное что - покрыл торцы текстолита циакрином - а он лег не очень эстетично 😃

19 days later
fabrikator66
Vadim_kr:

сделан по чертежам из этой темы

Рад что мои чертежи кому то сгодились, если конечно я не чего не путаю)

1 month later
7 months later
GreenDi

Тогда что бы мы не гадали на кофейной гуще, сразу опишите всю ситуацию и свои хотелки.
Ибо то что спрашивали ранее ни о чём. Есть пара вариантов и они являются классикой (на всех моделях они есть, достаточно посмотреть любой мануал), и есть экзотика, но она исключительно под какой то конкретный проект.
И разъясните, что значит на моторе и нет поворотный кулаков?!..
По данным хотелкам, можно поворачивать как на танке, но для модели машинки этот вариант не есть хорошо.

мучитель_машинок

Что непонятно ? Поворотные кулаки , а не поворотный кулаки . Это крепление для колёс , и рулевой рейки .

1 month later
xenon2009
discovery-93:

Читая форум я заметил, что практически ни кто ни делал машины с нуля, а зря это очень интересно и увлекательно, понимаю что от самоделок много не добьёшся, но все же… . Добовляйте фотки своих самоделок и описание к ним. Начну первым:

как вы уже догадались это моделька недоделанного фургончика,но все там сделанно с нуля!! и своими рукамиB-)

Это моделька, была сделанна мною под форму фургончика, но она еще немного не доделанна и не покрашенна

гениально. на “экспо” можно смело.

10 months later