Трасса на севере Москвы (RC Garage 713)

Univega
Touring:

Я в воскресенье подъеду…

)

Давай с утра часов в 11?

RCgarage713


ВНИМАНИЕ!!!

С радостью сообщаю, что 20 ноября 2011 года при поддержке
Московского регионального отделения Федерации автомодельного спорта России (ФАМС)
,
на трассе Клуба, стартует Первый этап
Третьего ежегодного “Кубка ТТ” в классе моделей Мini-Z.

Календарь Кубка на сезон 2011/12 года.

19 ноября 2011 - тренировка с засечкой
20 ноября 2011 - Первый этап
-----------------------------------------------------
03 декабря 2011 - тренировка с засечкой
04 декабря 2011 - Второй этап
-----------------------------------------------------
21 января 2012 - тренировка с засечкой
22 января 2012 - Третий этап
-----------------------------------------------------
11 февраля 2012 - тренировка с засечкой
12 февраля 2012 - Четвертый этап
-----------------------------------------------------
03 марта 2012 - тренировка с засечкой
04 марта 2012 - Пятый этап
------------------------------------------------------
31 марта 2012 - тренировка с засечкой
01 апреля 2012 - Шестой этап
------------------------------------------------------
12 мая 2012 - тренировка с засечкой
13 мая 2012 - Седьмой этап

Открыта регистрация на Первый этап
здесь: rcopen.com/forum/f74/topic213437/51

Touring

Сергей , а будет дополнительная информация по соревнованиям, например конфигурация трассы, время начала , регламент.

RCgarage713

Уважаемые поклонники Mini-Z!

Регистрация на заявленные соревнования заканчивается в 23 часа 59 минут
18 ноября 2011 года. Т.е. до окончания регистрации остается чуть больше трех суток. На сегодня зарегистрировались пять (!!!) участников во всех классах.
Если до заявленного срока окончания регистрации не будет собран кворум - соревнования будут отменены и заявление о проведении Третьего ежегодного “Кубка ТТ” будет аннулировано.

P.S. Я прекрасно знаю откуда и какие дуют ветры. Хочу задать только один вопрос. Так ли уверены в своем безоблачном будущем поклонники “пуховых отбойников” и “покатушек под барабаны”? Все готовы проститься с единственной в Москве (!!!), настоящей, постоянно действующей трассой, для любимого класса моделей?
Вспомните ситуацию, которая была два года назад! И подумайте, что важнее, сломанное зеркало заднего вида или сообщество, которое и так, многочисленным не назовешь!
Что касается “постоянной конфигурации” (хотя вопрос спорный, постоянные участники Кубка-ТТ это знают)…
…То что футбольное поле везде и всегда имеет “постоянную конфигурацию” и размеры, а мяч все время круглый, ни в коем случае не мешает нашей футбольной сборной постоянно плестись в аутсайдерах…
Пусть каждый участник хотя бы по одному разу победит в Кубке, тогда я соглашусь, что “постоянная конфигурация” - это зло!

Touring

Люди добрые призываю Вас регистрироваться, 😃 очень хочется что б соревнования всё же начались и полным составом небольшого коллектива поклонников mini-z .

На счет конфигурации трассы могу сказать личное мнение , мне она понравилась, по большому счету там особо и не придумать лучше чем сейчас есть, и я больше чем уверен что “постоянная конфигурация” - это НЕ зло! Оттачиваешь мастерство до безупречности, самому приятно, и когда ты знаешь каждый изъян трассы , то становиться интересно бороться на ней с другими…, а вдруг кто-то знает эту трассу лучше чем ты…

RCgarage713:

Все готовы проститься с единственной в Москве (!!!), настоящей, постоянно действующей трассой, для любимого класса моделей?

Сергей не горячитесь , всё будет хорошо, трасса у Вас действительно замечательна , и делает её таковой доступность в любую минуту с 10-00 до 20-00 ежедневно, и комфорт прибывания на ней.

iRus

Пока не начнете, что-то делать для нашего любимого хобби, ничего не изменится. Вместо того чтобы пытаться заработать на том, что сделали два года назад, продолжите с утепления помещения, сделайте нормальных размеров трассу, а самое простое - настройте правильно компьютер.

P.S. Про вывешивание результатов с огромным опозданием, а то и вообще не сделав этого, я вообще молчу.

Zino
RCgarage713:

Вспомните ситуацию, которая была два года назад! И подумайте, что важнее, сломанное зеркало заднего вида или сообщество, которое и так, многочисленным не назовешь!

Сергей, вы абсолютно правы … сообщество важнее!!! Готов приехать и кататься у Вас в любое время, но я хочу получать банальное удовольствие при занятии своим хобби. Мне плевать на оторванные зеркала и разбитые кузова, но мне не плевать с некоторых пор на своё здоровье и комфорт. В прошлом году мы вынуждены были в зимний период кататься в куртках и получали массу удовольствия от гонок в сообществе, но в этом году я не готов к таким жертвам.

Теперь про трассу … большинство европейских клубов за прошедший год полностью отказались от использования ковровых трасс в пользу покрытия от Atomic или RCP по одной простой причине - чемпионаты мира теперь проводятся безальтернативно только на этом покрытии. Тренируясь на маленьком ковре мы получаем навыки, набиваем руку, но как только мы выходим на большую трассу нам приходиться полностью перестраивать своё мировосприятие и приходится учиться практически с нуля. Посмотрите на то, как сейчас катаются в США и Европе, и всё станет понятно. За время многолетнего елозинья по коврам и тяги к экономии мы очень сильно от этих ребят отстали. Такой уровень езды, как у них, приобретается путём тренировок и явно не на ковре размером со среднестатистическую российскую комнату.

Сергей, у Вас были и есть все условия для создания отличной трассы … помещение есть … помощники есть … постройте нормальную трассу, как вы изначально собирались это сделать, и все мы будем в отличных условиях тренироваться и поднимать свой уровень, а не крошить свои машины на маленькой трассе. Если вы скажете, что не готовы к таким затратам ради 15-20 человек, то тогда не удивляйтесь, что кто-то не хочет к Вам приезжать.

“Поклонники пуховых отбойников” как вы нас меня назвали, изрядно совместно вложили в то, что мы имеем и мы уверены в своём безоблачном будущем. Жаль, что вы не разделяете нашу уверенность и жаль, что с момента приобретения нами трассы, вы, Сергей, и Ваши подопечные напрочь игнорируете наши мероприятия, ссылаясь на дальнюю дорогу и занятость, хотя, судя по Вашей активности, Mini-Z, как класс, Вам небезразличен.

P.S. … и мне надоело уже слышать про “дующие ветры” … давайте кататься вместе в нормальных условиях и получать от этого удовольствие!!!

Andy_sh

Не хочется ни с кем ссориться, честное слово. Но поймите меня правильно - ничего удивительного, что наше, как вы все правильно заметили, весьма немногочисленное сообщество, сейчас практически целиком переместилось в сторону Русского Mini-z Клуба, поскольку в данный момент полноценной альтернативы ему нет. Трасса мирового уровня, человеческие условия для участников, масса усилий по организации соревнований и раскрутке mini-z как класса моделей, предпринимаемых руководством Клуба, дают свои плоды. Но даже при всем этом Клуб до сих пор испытывает недостаток в количестве пилотов.
Тогда чему вы удивляетесь? Только что - в эти выходные прошел этап в Клубе. Далеко не все смогут принять участие на этапе в этот уик-энд - поскольку наши семьи наше отсутствие дома двое выходных подряд просто не поймут. Все дело в том, что во всех этих соревнованиях участвуют одни и те же люди, за редким исключением. Реально проблема состоит в крайне узком круге людей, в принципе готовых приехать на соревнования по mini-z, вне зависимости от того, кто их проводит. И когда есть выбор, то естественно, люди выбирают лучшее. Никто не собирается вам тут высказывать неуважение, дело не в этом. Я б и рад к вам приехать, но не знаю, как сложится с работой, поскольку я заранее планировал свое участие в “Кубке осеннего листа”, а дела оставил на следующие выходные - ну специфика моей работы такова.
Опять же, вы посмотрите, Русский mini-z Клуб делает все, что может в плане развития нашего вида хобби - люди немалые деньги вложили в трассу и продолжают это делать, хотя это ох как непросто, содержат свой сайт, блоги в интернете, магазин (хотя на мой взгляд, весьма пока несовершенный), постоянно выкладывают видео в сеть, участвуют в промо-акциях типа той, что была в прошлое воскресенье, ищут возможности для популяризации вида где только возможно. Плохо ли, хорошо ли, но дела делаются, понемногу набирается платформа для следующего шага вперед. Поэтому неудивительно, что за последние полгода, когда RC Garage попросту ушел в тень и чего-то ждал, Клуб вырвался вперед. Вы утратили инициативу. Это нормально, просто ситуация вам говорит - действуйте, или проиграете.
И опять же, самая главная проблема RC Garage не в удаленности, не в ковровой трассе, не в компьютере - а просто в том ,что там элементарно холодно. Мы с Арсением пару раз за эту осень приезжали тренироваться к вам, так через 2-3 часа мы, совершенно замерзнув, просто пулей вылетали с трассы греться в машину и уезжали домой. А после этого решили, что с таким же успехом мы могли б тренироваться у себя на даче, где у нас собрана трасса 3.5 на 3 метра. Кстати не ковровая, а куда как больше напоминающая RCP track. С пресловутыми мягкими бортами, хоть и самодельными.
От вас требуется инициатива - если вы ее выдвинете, я уверен, что найдется народ, который возьмется вам помогать в переустройстве трассы, утеплении помещения, и так далее. Искренне желаю вам удачи в ваших начинаниях, и надеюсь, что ваш энтузиазм не иссякнет и вы найдете путь к улучшению условий для проведения соревнований по mini-z, и примет более активное участие в популяризации этого не такого уж простого ,как кажется, вида автомоделизма. Ну и согласуйте даты с соревнованиями Клуба - теперь вы де-факто не лидеры, вам придется подстраиваться под Клуб.

P. S. Пишу это как организатор соревнований с большим, поверьте, опытом, в том числе и всероссийских, вплоть до чемпионата России, в свое время переживший самые разные времена - взлеты, падения, разделения-слияния, было время, когда существование вида хобби было под вопросом, его пришлось возрождать буквально из пепла. Я несколько лет очень серьезно этим занимался, организовывал самые крупные турниры в нашей стране (естественно, по своему виду хобби - не модельному), в которых принимало участие более сотни человек…
Так что, поверьте, шишек я набил не меньше вашего. И поэтому пишу прямо, без ненужной шелухи и ложной вежливости. Потому что знаю, как порой непросто и больно принимать собственное поражение. Но при должных усилиях с вашей стороны все поправимо. Сил, энтузиазма и умений вам не занимать - дело за малым!

Touring

Начитаешься Вас тут и голова кругом идёт, просто поймите идеального ни чего не бывает везде свои нюансы, где-то холодно, где-то недоступность , а может и вообще ни пойми что, хорошо что вообще у нас это есть, пусть даже далеко от совершенства , но мне нравиться что это движение хотя бы идёт в перед , если посмотреть на Европу, то там уже давно всё налажено.

А конкуренция в этом деле, это хорошо, :)обычно это стимулирует организатора или бизнесмена достигать наибольшего результата, но в этом всегда есть победивший и :)проигравший.

Давайте жить дружно :)и заниматься одним и тем же хобби вместе и не стараться перетягивать одеяло на себя 😃

Univega

Думаю, что в воскресенье смогу быть. АВД и моно.

Touring

Еду завтра на тренировку примерно к 12-00 , так что если у кого есть желание подтягивайтесь.

RCgarage713

Официальное заявление организаторов “Кубка ТТ”

Благодарю всех за честные, конструктивные ответы.

Ситуация с регистрацией пилотов на участие в объявленных соревнованиях, к сожалению, за прошедшие дни не изменилась.
Ввиду этого, заявленный ранее анонс проведения Третьего Ежегодного “Кубка ТТ” в классе моделей Mini-Z прошу считать недействительным!
Весь цикл, объявленных раннее, соревнований проводится не будет из-за отсутствия кворума.

Клуб “RC Garage 713”, с 18 ноября 2011 года, не заинтересован более в продвижении класса моделей Mini-Z и в обозримом будущем не предполагает проводить мероприятия в данном классе моделей.

Клуб “RC Garage 713” не возбраняет членам Клуба участие в соревнованиях, вышеназванного класса, любого уровня.

Touring

Сергей , жаль очень жаль что так получается, я немного расстроился,😢 надеялся поучаствовать в соревнованиях, так как на кубок “осеннего листа” я опоздал уже участвовать.

Но трассу Вы оставите или же демонтируете ?😦

Touring

Трасса будет жить !!! (есть 100% инфа) ,так что народ если есть желание подтягивайтесь и тренируйтесь !!!