Делаю трассу для мини-Z

Shuriken

Размер площадки 2,6х6, один угол скошен - чтобы было где открыть дверь и куда встать. Трассу хочу сделать для оверлендов и монстров, никаких шоссеек :)Покрытие пола - бетонная стяжка. Сцепление хуже, чем на ковре, но лучше линолеума. Высокие монстр и хаммер х-модс идут в занос, а не опрокидываются, при этом разгон почти без пробуксовки. Единственный минус - покрытие мажется, колёса будут белые, ну и если таки модель хорошо кувыркнётся - бетон обдирает кузова нещадно.

В качестве примерки конфигурации накидал досок

Это, как нетрудно догадаться, подвал. Свет, электричество - без проблем.
Яма справа будет иметь плавный спуск и подъём.
Собственно, принимаются советы и прочая. Доски я уже заменяю на сантехнический круглый утеплитель для труб, дабы не бить модели

Дабы придать утеплителю конфигурацию и чтобы он не укатывался - внутрь я повкладывал обрезки труб. Если целенаправленно не таранить - то нормально держит. Стационарное крепление к полу я не придумал пока. Завтра ещё докуплю утеплителя и начну убирать яму (это занижение пола чтобы дверь открывалась).
После, думаю, смогу пригласить желающих потестить. А вообще я это делаю с сыном кататься, ща ещё одинаковых моделей прикупим, а то его х-модс просто неедет:)

The_AGENT

А что за фетиш гонять на монстрах и оверлендах по ровному полу?))

Shuriken

Во-первых, фишка в покрытии - джипы не будут кувыркаться, а во-вторых, наставить препятствий не проблема. Могу песка насыпать. Могу вообще воду открыть и сделать лужу:) Там, где разбита стяжка - сегодня сделал выемку с плавным спуском-подъёмом - это для открытия двери, после “капремонта” пол выше дверей оказался 😦
Ты главное скажи по габаритам и конфигу - нормально?

The_AGENT

Вполне нормально,учитывая масштаб. Неровности кстати можно с помощью монтажной пены сделать, бюджетно + можно двигать с места на место.

anik

Пыль от цемента может сыграть роковую роль в эксплуатации машинки, а если еще водички добавите то каюк вашей машины после первого заезда, ну может после второго.Не предназначена эта моделька под экстрим.

Shuriken

Ну, нагородить неровностей это не проблема, материалов у меня навалом.
А касательно пыли и воды - народ по улице гоняет и ничего! Но если оооочень хочется - можно пол пропылесосить:)
Как закончу с полом и бортами - могу пригласить на пробные заезды.

anik

По улице на Мини -Z ??? Это что то новое! Отстал я от прогресса. Флаг Вам в руки!

Shuriken

В порядке оффтопа. Я сам не сторонник езды на мини-з по улице, но всё же.
Фото с форума.

Известная фотография, ну и что что это не киоши. Класс - ТОТ ЖЕ.
А вот в соседней теме и фото и видео на улице и в грязи
rcopen.com/forum/f34/topic68199/415
И на этом оффтопик закрываем.
Кто боится пыли на джипах и монстрах - ездит по ковру и по паркету.

Shuriken

Ну, трасса в общих чертах готова, уже можно кататься. Находится в Тушино. Кто желает приехать затестить - милости прошу. Фото вечером или завтра.

LeTyH

а где в Тушино?
Это случаем не один из закутков парковки в Вейпарке?

Gadzilo
anik:

По улице на Мини -Z ??? Это что то новое! Отстал я от прогресса. Флаг Вам в руки!

А что тут такого странного? Я иногда пилотажевского рэйсера в парке катаю.

PanE
Gadzilo:

А что тут такого странного? Я иногда пилотажевского рэйсера в парке катаю.

Эти модели созданы для теплых помещений с хорошим покрытием и я считаю,что это совершенно лишнее.
Для катания на улице полным полно других классов приспособленных для этого.