Делаем трассу Багги-8Д

nazinss

Есть огромное желание построить трассу для монстров и багги, но вот вопрос встал, а какой она должна быть?
Точнее хотелосьбы сделать трассу чтоб можно было соревнования проводить…
Есть ли какие требования или условия для трасс такого типа?

vidis

Если для соревнований,то по стандарту EFRA,это мин.ширина 4м.мин.длина250м.,возвышение и пит мин.на 10 мах.12 гонщиков(могу ошибатся),короче найди правила EFRA там чёрным по белому написано.

nazinss
vidis:

ПОИСК!

yandex-ом я уже пытался пользоваться, что то не нашел… Где еще можно поискать?

nazinss

Всем спасибо за бесполезную инфу.

Если у кого будут требования к трассе, киньте ссылку где скачать, заранее спасибо…

nazinss

Спасибо большое, теперь все понятно 😃

23 days later
nazinss

Нашел много информации по трассам. Как делать, какие бывают препятствия, каким размером их делать.
Теперь надо решить конфигурацию трассы и еще много чего, если есть люди которые строили трассы или принемали участие, ОТЗОВИТЕСЬ!!! Есть вопросы по существу…
Также интересует знания тех кто по этим трассам ездит.
Просто хочется сразу знать поможет мне кто или эта тема не интересна…

nazinss
Alter_spb:

Как делать трассу и подиум в картинках: http://lstforums.com/forums/viewtopic.php?..p;sk=t&sd=a

Спасибо.

вот прочитал советы по строительству трассы, написано что надо чередовать сложные участки с простыми. Может кто нибудь рассказать что можно считать сложным участком а что простым? И по больше примеров. Сейчас мне необходимо определиться сколько и каких будет препятствий и в какой последовательности они будут распологаться…

Boev_Dmitry

служные участки это или трамплины с большим вылетом, или серия трамплинов.

у вас участок земли уже есть? размеры “поляны” скажите для начала, где планируется подиум, где будут “боксы”?

nazinss
Boev_Dmitry:

служные участки это или трамплины с большим вылетом, или серия трамплинов.

у вас участок земли уже есть? размеры “поляны” скажите для начала, где планируется подиум, где будут “боксы”?

Участок уже есть, это территория городского стадиона, между беговой дорожкой и рабором, места там очень много… По поводу строительства все уже решено, и добро Начальника Управления по физ-культуре и спорту получено.

Вот архив с Кореловским чертежем:

Там размеры свободного места и раметка трассы. По масштабу, 1мм. на чертеже равен 1мет. Только не надо смеяться, это первый раз и попытка занять все свободное место, потом конечно я понял что это не к чему, пока что не переделывал руки не доходят. Протяженность трассы получилась 475 метров, ширина 5 метров, многовато кажется 😁 Трамплины и все остальное еще не размечено, вот для этого с вами и общаюсь… Если у кого будут варианты переделывайте чертеж и вакладывайте, очень интерестно…

nazinss

Ну так что, есть у кого варианты или советы или замечания?

dima_malyshko
nazinss:

Ну так что, есть у кого варианты или советы или замечания?

Был бы другой формат, посмотрел бы 😃

nazinss
Boev_Dmitry:

+1 =)))))))

??? 😃

Скачали вроде не один человек, что у всех формат не тот? А какой должен быть формат?

BORMA

У меня , кроме иероглифов ничего не видно 😦

nazinss
BORMA:

У меня , кроме иероглифов ничего не видно 😦

Странно, формат “CorelDRAW 12” … Может чем то ни тем открывал?

Проверил, скачал и открыл,все открывается. Только из архива надо вынуть куда нибудь на жесткий диск, из архива работать не хочет…

dima_malyshko

Да у нас Corel`а НЕТ 😁 Нафига он нам? может в JPG 😵 тоды заценим обязательно

Ramzes

Может Photoshop поможет? download и всё

nazinss
dima_malyshko:

Да у нас Corel`а НЕТ 😁 Нафига он нам? может в JPG 😵 тоды заценим обязательно

А как же я его в JPG сохраню 😦 Эт же чертеж…
Фотошоп не поможет…
Ну есть кто у кого открылось?

nazinss

Вот получилось скопировать в DOC. Офис надеюсь у всех есть 😁

Только конечно изменить этот рисунок там не получиться, можно попробовать в ПАЙНе, эт если кто захочет предложить что то.

dima_malyshko

На первый взгляд - очень много встречных потоков, причем оч скоростных.
ОПАСНО!!!
эт нехорошо…
Мне кажется, что круг - затяжная кривая не очень будет плохо просматриваться пилотам, стоящим крайними на помосте… Возможны мертвые зоны…
Не старайтесь сделать трассу как можно длиннее, сделайте её интересной - с большим колличеством припятствий - разных, быстрых и медленных…