Делаем трассу Багги-8Д

BORMA

У меня , кроме иероглифов ничего не видно 😦

nazinss
BORMA:

У меня , кроме иероглифов ничего не видно 😦

Странно, формат “CorelDRAW 12” … Может чем то ни тем открывал?

Проверил, скачал и открыл,все открывается. Только из архива надо вынуть куда нибудь на жесткий диск, из архива работать не хочет…

dima_malyshko

Да у нас Corel`а НЕТ 😁 Нафига он нам? может в JPG 😵 тоды заценим обязательно

Ramzes

Может Photoshop поможет? download и всё

nazinss
dima_malyshko:

Да у нас Corel`а НЕТ 😁 Нафига он нам? может в JPG 😵 тоды заценим обязательно

А как же я его в JPG сохраню 😦 Эт же чертеж…
Фотошоп не поможет…
Ну есть кто у кого открылось?

nazinss

Вот получилось скопировать в DOC. Офис надеюсь у всех есть 😁

Только конечно изменить этот рисунок там не получиться, можно попробовать в ПАЙНе, эт если кто захочет предложить что то.

dima_malyshko

На первый взгляд - очень много встречных потоков, причем оч скоростных.
ОПАСНО!!!
эт нехорошо…
Мне кажется, что круг - затяжная кривая не очень будет плохо просматриваться пилотам, стоящим крайними на помосте… Возможны мертвые зоны…
Не старайтесь сделать трассу как можно длиннее, сделайте её интересной - с большим колличеством припятствий - разных, быстрых и медленных…

nazinss
dima_malyshko:

сделайте её интересной - с большим колличеством припятствий - разных, быстрых и медленных…

Да я этим и занимаюсь 😃 Для этого и советуюсь 😉

Ну вот первое мнение есть, я был уверен что так все мне и скажут поскольку все эти ошибки на лицо. Делалось это от болды, и больше не для строительства а для того чтоб было от чего плясать… Теперь будем совместными усилиями (я надеюсь на это) придумывать ИНТЕРЕСНУЮ и безопасную трассу, очень расчитываю на помощь, времени у нас до весны 😁

Места как видите много, может даже больше чем надо.
Так вот, на каком расстоянии от мостика можно удалять трассу, чтоб модель было видно и возможно ей рулить? У кого есть опыт потери модели из виду, на каком расстоянии?

nazinss

Ну неужели нет людей которые разбираются в трассах, которые делали трассы и которые могут посоветовать как лучше…
Или просто не охота по клаве постучать? не понимаю 😕

rippers

так Дима вам все расписал, а за его спиной не одна построенная трасса, или вы думаете что тут все только и занимаються что строят трассы 😁
возьмите любую стандартную трассу и пляшите от этого а потом по ходу все равно придеться что то менять и добовлять

nazinss:

Так вот, на каком расстоянии от мостика можно удалять трассу, чтоб модель было видно и возможно ей рулить? У кого есть опыт потери модели из виду, на каком расстоянии?

а вы попробуйте проверить на собственном опыте,
у всех разные пульты, у кого то и 200 метров много кому то на 800 мало

MegaVolt

Взгляд на трассу с точки зреня пользователя.

  1. Затяжная дуга скоросная немного пугает, да и толку от нее немного.
  2. я бы разнес встречные потоки хотябы метр между ними а то действительно вылеты могут быть фатальными.
  • извиняюсь незнаю где находится ваш город, но необходимо продумать дренаж и куда зимой снег девать, если он у вас есть.
Boev_Dmitry

и места для маршалов предусмотреть. Недалеко от препятствий типа трамплинов. Причем так чтобы они по возможности не перекрывали собой повороты.

А зрители где будут располагаться?

nazinss
MegaVolt:

я бы разнес встречные потоки хотябы метр между ними а то действительно вылеты могут быть фатальными.

Ширина дороги 5 метров, неужели с такой дороги можно вылетить??? Просто я такого еще не видел 😃

MegaVolt:

необходимо продумать дренаж и куда зимой снег девать.

А куда его обычно девают? Там в принципе места вокруг много. Вот по дренажу сложней, как его делать, и где?

rippers:

возьмите любую стандартную трассу и пляшите от этого

Так где ее взять?

rippers:

а вы попробуйте проверить на собственном опыте,
у всех разные пульты, у кого то и 200 метров много кому то на 800 мало

Я думал надо пологаться на зрение, пуль то дальше лупит чем модель увидишь? Если зрение не учитывать то все нормально с размерами 😃

Boev_Dmitry:

места для маршалов предусмотреть. Причем так чтобы они по возможности не перекрывали собой повороты.

То есть зрительно с мостика маршал не должен стоять на повороте… Правильно?

Boev_Dmitry:

А зрители где будут располагаться?

Вкруг трассы будет установлен забор высотой примерно метр, думаю за забором они и будут распологаться, там как раз стадион, беговая дорожка на ней не грязно, ходить удобно места много.
Как вы думаете метровый забор спасет зрителя от летящей машинки? Трамплины расположу так чтоб не было вылетов в сторону ограждений, но всякое бывает 😃

MegaVolt

трасса то 5 метров а траектория обычно сильно меньше, кто му же вылетать можно откуда угодно (особенно при потере управления или чайник на твоей частоте передатчик включит все возможно), но если трасса 5м то можно сократить ее на 1метр а местами и меньше и сделать зону безопасности, вней же и прокопать дренаж.

Снег как таковой это не проблема, проблема сугробы из него на трассе когда за ними модель уже не видно, в раменках в снежную зиму так и было ехать приходилось не по скоростной траектории а по видимой. идеальный вариант если есть где сделать отвал со снегом.

И еще машины вплетают там где этого вообще не ждешь, в раменках помню на парковке трак потерял управление поехал налетел на другую модель и с нее запрыгнул на капот 1:1 все обошлось но и такое бывает.

nazinss
MegaVolt:

сократить ее на 1метр а местами и меньше и сделать зону безопасности

Ну на 5 метров эт я делал чтоб по больше 😃 А сколько посоветуете? Повороты сколько должны быть? И вообще в на каких участках какая ширина будет нормальной? Ну не требую точность, примерно +/- 0,5 метра…

MegaVolt:

вней же и прокопать дренаж.

Куда должен вести дренаж? Или просто яма для сбора воды? А не получится так что при каждом вылете с трассы модель будет постоянно попадать именно в эту яму? Ведь они всегда залетают туда куда не надо…

MegaVolt:

Снег как таковой это не проблема, проблема сугробы из него на трассе когда за ними модель уже не видно.

То есть не использовать безопасные зоны, в которых дренаж, для снега. А найти ему другое место. Я правильно понял?

nazinss

Вот нарисовал новый вариант. Зацените…
Ширина дороги 4 метра. Протяженность не мерял, но прядка 250 метров…

Ваше мнение?
Припятствия еще не думал, сначало надо с формами определиться…

nazinss
ТРАГАвод:

ссылка скачивается но не открывается

Это знамение… Не трогай и не открывай больше эту ссылку… 😮

Boev_Dmitry

интересный конфиг! только вот не обозначены препятствия

И слева (от мостика) место осталось куча - можно разместить скамейки и столы для ремонта/обслуживания моделей. или, если под них место отдельны выделено - то или маленькую трассу для 10 масштаба, или просто несколько трамплинов разного типа - для тренировки прыжков

nazinss
Boev_Dmitry:

интересный конфиг! только вот не обозначены препятствия

И слева (от мостика) место осталось куча - можно разместить скамейки и столы для ремонта/обслуживания моделей. или, если под них место отдельны выделено - то или маленькую трассу для 10 масштаба, или просто несколько трамплинов разного типа - для тренировки прыжков

Препятствия сейчас рисую. Дистанция снова изменена, появилось мнение что справа трасса загружена а слево проста, вот что после этого получилось:

Свободного места действительно еще много 😃 Но это лучше чем его бы не хватало 😉
На счет тренировочных трамплинов это интересно, наверное так и сделаю. А електро траков у нас нет, да и врядли появятся, народ МТАшки покупает, вот еще двое пилотов появилось… Радует меня такое развитие, думаю летом толпой гонять будем 😃

dima_malyshko

Вот это уже интересней)
Если будите делать подомную конфигурацию - передвинте помост левее, чтобы посередине трассы стоял - будет лучше 😃
А вот немного про нашу трасс, может что поможет
www.microrc.ru/radiotalking/index.php?showtopic=91