Резина для MR-03

Jason

Всем привет!

У нас в Киеве появилась трасса оригинальная Kyosho.
Вот и купил себе MR-03, что б ганять там зимой.

Подскажите, какую резину лучше ставить для такого покрытия (жесткость, рисунок протектора) и какого производителя посоветуете, а то их десяток, не могу определиться?

И вообще, как понять какая резина на какое покрытие лучше по жесткости и по рисунку протектора?
И может, если не сложно, подскажите что нужно изначально сделать кроме притирки двигателя из Вашего опыта?

Поиском пользовался, точной инфы не нашел.

ДмитрийАлександрович

возьми атомиковские слики на 10 градусов в них по ковру самое то !!! мягче думаю уже не стоит . а на счёт протектора не заморачивайся

Jason

Спасибо! А по трассе какую резину лечше? Трасса из пены вроде.

ДмитрийАлександрович

надо смотреть если такое плотное покрытие как резиновый коврик лучше взять резину покрепче на 5- 10 градусов но честно говоря лучше скиньте фото трассы (по возможности ) тогда будет возможность сказать точнее !

RCgarage713
ДмитрийАлександрович:

возьми атомиковские слики на 10 градусов в них по ковру самое то !!! мягче думаю уже не стоит . а на счёт протектора не заморачивайся

Уважаемый, Дмитрий Александрович, зачем давать советы, если Вы, мягко говоря, не до конца компетентны в данном вопросе. На форуме достаточно людей, которые реально считаются специалистами в этой области и отвечают за свои слова.
Зачем нужно фото трассы, если в вопросе сказано:трасса оригинальная Kyosho? Что такое, в Вашем понимании “ковер”, если его разновидностей сотни?! Как должна различаться резина на передних и задних колесах? Почему не стоит заморачиваться по поводу протектора? Почему слики должны быть именно атомиковские? И почему именно на 10 градусов а не девять с половиной или на 36,6??? От Вашего ответа у человека, задавшего вопрос, должно “снести кровлю”.😦😢

Виталий (Jason), пройдитесь по ссылке, там есть все о “Mini-Z”! А вообще, если на форуме внимательно читать все темы о “Mini-Z”, то Вы получите ответы даже на те вопросы, о которых пока и не задумывались!😃
mini-z.ru/kak-podgotovit-mini-z-k-sorevnovaniyam/

ДмитрийАлександрович
RCgarage713:

Что такое, в Вашем понимании “ковер”

Ковёр — плотное тканое изделие из пряжи различного рода (или синтетическая его имитация), употребляемое для покрытия полов, стен, иногда других поверхностей в помещении (столов, диванов и т. п.) в декоративных или утеплительных целях.

RCgarage713:

Почему слики должны быть именно атомиковские

чем плох этот вариант ???

RCgarage713:

И почему именно на 10 градусов а не девять с половиной или на 36,6???

для меня 10 градусов самое то (Резина: выбор резины – это личное дело каждого)

PanE
ДмитрийАлександрович:

Сообщение от RCgarage713

Что такое, в Вашем понимании “ковер”

Ковёр — плотное тканое изделие из пряжи различного рода (или синтетическая его имитация), употребляемое для покрытия полов, стен, иногда других поверхностей в помещении (столов, диванов и т. п.) в декоративных или утеплительных целях.

Сообщение от RCgarage713

Почему слики должны быть именно атомиковские

чем плох этот вариант ???

Сообщение от RCgarage713

И почему именно на 10 градусов а не девять с половиной или на 36,6???

для меня 10 градусов самое то (Резина: выбор резины – это личное дело каждого)

Дмитрий,чуть не упал со стола от истерического смеха…
Брать в википедии определение ковра,дурное дело.
Атомиковские слики ничем не плохи,но дело в том,что на каждую трассу нужна своя резина и чтобы ее правильно подобрать нужно брать множество различных вариантов и методом проб и ошибок подбирать ее.
И не для вас 10 градусов самое то,а для вашей трассы 10 градусов самое то.
Плюс ко всему,киошевския трасса к ковру не имеет никакого отношения, т.к. это пористое покрытие.

Виталий,поинтересуйтесь по поводу резины у других, более опытных пилотов, которые катаются по этой трассе и уже знают какие настройки модели и резину нужно использовать.

Zino
Jason:

Подскажите, какую резину лучше ставить для такого покрытия (жесткость, рисунок протектора)

Виталий, формулу подбора резины, которая подойдёт именно под Вашу машину и под конкретную трассу Вам никто дать не сможет. То, что хорошо у меня на машине, не факт, что будет устраивать Вас.

  1. Начните с самого простого … купите стандартные слики от Kyosho (перед-20 зад-30 или перед-30 зад-40)
  2. Далее, можете обратить внимание на резину от компании PN Racing. В ассортименте у них имееется резина, которая специально предназначена для RCP трасс (это официальное название трасс, которые продаёт Kyosho). Стоит иметь ввиду что резина RCP имеет большую жёсткость, в отличии от стандартной резины для ковровых покрытий. Пример: 6-градусная резина для ковра будет значительно мягче резины для RCP. Попробуйте 6-8 градусов на задние колёса и 10-20 на передние.
  3. У Atomica попробуйте 6-8 зад и 10-20 перед

А теперь самое главное! -Не гонитесь за подбором рисунка … 80% на цепкость резины влияет её жесткость, а на оставшиеся 20% влияет рисунок.

Если хотите больше информации, то можете углубиться в изучение этого вопроса у наших зарубежных коллег, они имеют гораздо более богатый опыт езды по этим трассам ссылка

Jason

Огромное всем спасибо за советы, буду учить матчасть! 😃

SineD

Немного не согласен с Владом. На киошовской трассе я гонял перед 30, зад 20 (резина киошо). То-есть перед жестче. Но как правильно говорится про вкус и цвет… И есть еще такой момент - после установки на шасси надо интенсивно пообкатывать резину минут 15ть, после обкатки характеристики меняются.

Zino

Прошу прощения за опечатку … Денис абсолютно прав!!!
Конечно же задняя резина должна быть мягче, чем передняя!