Трасса для MINI-Z своими руками.

Petrokl

Ссылки работают. Продолжение интересно. Если для дрифта подходит, то для небольшой домашней/дачной трассы я бы приобрел такие маты. Вопрос в цене. А цена как я понял такова, что выгоднее приобрести б/у трассу Киошо.

OREI

Стоит вопрос не о покупке трассы б/у или новой. Однозначно покупка новой трассы это минимальные творческие “расходы” но максимально денежные. Трасса три на четыре метра от оригинального производителя от 20000 рублей. (Да и на такой мальнькой трассе довольно быстро становится скучно).
А большая трасса от Kyosho в 96 пластин долеко за 35000 рублей. И небудем забывать о ширине (у меня 58-60см)
И на строительство ушло десять упаковок по четыре штуки в упаковке.
И если считать что в Московском декатлоне они стоят (упаковки) по 700 рублей, то строительство трассы как на фотографии обошлось в 7000 рублей. (А это не 20000 и не 35000)
И давайте в этой теме обсуждать именно строительство трассы для MINI-Z своими руками.

DaoPooh

Очень интересная идея! Больше всего мне на данный момент интересна реализация бортиков трассы! (=

OREI

Не все так просто,со стыками заморочка.
Проклел замки (стыковка матов). Теперь обрабатываю наждачкой. Что бы поверхность на соединениях была ровной и гладкой.
Тяжело обрабатывается поверхность. (В этот момент думаю, Нафига я заморочился… но до фИНИША доведу)
Одно радует, структура поверхности при обработке не теряет первоначальных свойств.
Бортики самое простое (я писал в посте 12 из чего будут бортики), я их буду приклеивать.

Petrokl
OREI:

И давайте в этой теме обсуждать именно строительство трассы для MINI-Z своими руками.

Давайте. Я не ставлю вопрос о покупке готовой трассы, я просто высказал свое мнение на счет строительства трассы из Декатлона.

OREI:

Проклел замки (стыковка матов)

OREI:

Бортики самое простое (я писал в посте 12 из чего будут бортики), я их буду приклеивать.

Т.е. данная конфигурация трассы будет единственной?

OREI
Petrokl:

Т.е. данная конфигурация трассы будет единственной?

Нет, трассу достаточно просто конфигурировать (добавлять и менять повороты, и прямые)и бортики в этом не проблемма. Так как они наклеиваются отрезками равными длиной матов.
Только у меня сомнение, высота бортика 1,5см. Будет достаточна?

Zino
OREI:

Только у меня сомнение, высота бортика 1,5см. Будет достаточна?

Учитывая, что бампер Mini-Z Racer располагается на высоте 2-4 мм от поверхности трассы, то бортика в 1.5 мм будет вполне достаточно. Если в каких-то местах модель будет перелетать через бортик, то возьмите двухсторонний скотч и можете увеличить высоту бортика до 3 см.

15 days later
Andy_sh

Как успехи в строительстве? Бортики сделали?

OREI

Да,бортики сделал. Чуть позже напишу “отчетец” (две недели в командировке буду) и выскажу свое мнение по поводу этой затеи.

25 days later
OREI

Прошу прощенья за задержку с выводами по всей этой затеи с трассой.

Прошли все азартные порывы по постройке трассы и пришло понимание всех плюсов и минусов этой затеи.

Если коротко, начнем с плюсов.

Постройка трассы своими руками с участием сына, это конечно огромный плюс.

Можно в домашних условиях постичь азы вождения, но не более того.

Как иногда хорошо вечерком плюнуть на все дела и погонять с сыном.

И плюсы то, закончились! 😃

Минусы.

Прав был Владислав Атаманов насчет того что трасса более подходит под дрифт. Это истина.

Настройки, примененные в автомобиле на домашней трассе вообще не работают на трассе Kyosho.

И с этим столкнулись на тренировке, при приглашении поучаствовать в дружественных соревнованиях между Китаем и Японией (если будет интересно,сделаю небольшой обзор по этому мероприятию).

Для себя я вывод сделал. Если не перегорим в mini-z, то следующее приобретение будет нормальная трасса от Kyosho.😒

Zino
OREI:

… сделаю небольшой обзор по этому мероприятию

Очень интересно … фото, конфигурация трассы, формула проведения соревнований, результаты (лучшее время круга и т.д.), месторасположение трассы, разделение на классы, техтребования и т.п.

Кроме того, на Тайване будет скоро чемпионат по Mini-Z, планируете ли поехать?

OREI

Хорошо. Это не составит для меня труда… фото, конфигурация трассы, формула проведения соревнований, результаты,лучшее время круга и т.д.
На Тайвань, ну скорее всего нет. В планах совсем небыло. Пока покатаемся сдесь, в Пекине.

6 months later
Mikotka

Тему прочитал но фото не увидел…
У меня есть ссылки на эти листы из которых вы делали трассу. Догадался по размерам и речи о Декатлоне, цена конечно в Европе в два раза выше Пекинской.
Красивая реализация чердачного пространства) - …1fr1.net/t543-piste-mini-z-permanente-par-flo-63
…forumactif.com/t462-ma-piste-mini-z-sur-dalles-df…
www.minizracing.it/?p=201
…domyos-fitness.com/tapis-de-protection-df900.html

7 months later
116RUS

А сколько стоит трасса для Mini-Z от Kyosho в Китае? Интересуют наборы 30*30см - 96шт и 50*50 96шт., а также засечка.

18 days later
Максим_Лавёрычев

Выложу наш вариант постройки трассы своими руками.
Давным давно был куплен ковролин под создание трассы для Mini-Z на даче, но никак руки не доходили. И наконец в этом году сделали трассу.
Использовалось: ковролин, степлер, труба из ПВХ, утеплитель для трубы ПВХ, хомуты, рулетка.
Борта сделаны так: На трубу из ПВХ надевался утеплитель и она гнулась нужной форму. Потом при помощи степлера прибивался хомут к полу через ковролин, в том месте где нужен борт. Труба клалась на хомуты (с интервалом 80 см.) и застегивалась. Собиралась из отдельных кусков.
Трасса получилась шириной около 1 метра. Гонки на ней не проведешь, но самому тренироваться отлично. На будущий год планируем выровнять пол там, а то по кочкам ездить не очень удобно.

1 month later
116RUS
Максим_Лавёрычев:

Гонки на ней не проведешь

потому что ширина 1 метр? И как после такой трассы катается на оригинальной кйошовской? Сильно различается поведение модели или нет?

Максим_Лавёрычев

В том числе. Тем более что 1 метр ширина далеко не всей трассы. Где-то по уже. Насчет различий в поведение точно не скажу, поскольку на нашей домашней трассе мест чтобы разогнаться особо нет, и повороты в основном медленные, а на клубной трассе (киошевской) совершенно другие конфигурации, быстрые с длинными прямиками, скоростными поворотами (где держишь газ в пол). Мы строили трассу больше для того, чтобы просто кататься и не терять навыки в течение длинного летнего перерыва.

Touring
Petrokl:

А вот наша дачная трасса 😃

вот это класс!!! на берегу озера или реки, природа красота, и тренировки , вот это настоящий релакс:) молодцы