ралли на 1:24 и меньше.

DSL48

уже давно не дает мне покоя мысль о ралли на маленьких моделях. кто что думает по этому поводу? возможны ли раллийные забавы на моделях типа мини-з, iwaver и иже с ними? если возможно то какие переделки вы бы предложили? предполагаемая трасса - плотный укатаный грунт

серж=

Для ралли все шестерни должны быть закрыты.

DSL48

а моторчик? как он отнесется к пыли?

Messir_Sergius

Не знаю, поможет ли вам мой опыт, но я вот катал пилотажевский Rally Racer на природе, более того уходили вдвоем в трофи часа на полтора (два комплекта аккумов). Им точно пофигу. Главное не совмещать катание по песку и воде - в таком случаи песок имел свойство немного подтирать передние приводы колес, из за чего в дальнейшем возникали некоторые проблемы. Но с включенным только задним приводом - все зашибись, вообще проблем никаких с редуктором и мотором.
С мини-з дела не имел, увы не знаю… Офис Монстр 2 от того же пилотажа по идеи должен без ущерба от песка и пыли кататься (но сама модель г**но).

DSL48

лежат у меня два пилотажевских рейсера. это те что iwaver 01. дома кататься вдвоем очень неудобно ибо помехи ловит, плюс когда машинка проезжает под чужим пультом - ее приемник перестает ловить. весь этот геморой подвиг на мысли о покатушках на природе. помех нет, да и разойтись от трассы можно подальше. вобщем буду пробывать видимо…

nucle0us

катал мини-з оверленд на грядках. Итог - сточило пластиковые шестерни, заклинило амортизаторы. Нужно или герметить от пыли или иметь запчасти наготове. Пластик, да еще и в таком масштабе, совсем не для улицы.

LOKATRON

mini-z не подходят по всем параметрам под ралли, потому-что: 1) нету независимая подвеска из аммортов 2) слишком низкие сами mini-z(выливается из первого) 3) вы не сможете её защитить на столько, что бы ни чего не попадало…